Опубликовано 31 Март, 2021 - 23:36

Привет всем!

Пару раз в неделю я делаю себе тканевые маски. Есть у меня такая коробочка с запасом масок, и периодически я выуживаю оттуда одну, ориентируясь на то, что именно моей коже нужно в данный момент. В этот раз выбор пал на маску MaRiNe, а обещала она омоложение, тонизирование, а также нежность и эластичность кожи.

Тканевая маска для лица MI-Ri-Nе. Голубой Лотос.

Оформление в азиатском стиле, девушка восточная на картинке и много лотосов.

Цена: 40-70 рублей. Бюджетная.

Water, Glycerin, Methylpropanediol, Dipropylene Glycol, Betaine, Phenoxyethanol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Arginine, Carbomer, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Allantoin, Trehalose, Xanthan Gum, Butylene Glycol, Disodium EDTA, Fragrance, Houttuynia Cordata Extract, Morus Alba Bark Extract, Angelica Gigas Root Extract, Astragalus Membranaceus Root Extract, Polygonum Multiflorum Root Extract, 1,2-Hexanediol, Lilium Tigrinum Extract, Leontopodium Alpinum Flower Extract, Magnolia Kobus Branch/Flower/Leaf Extract, Hydrolyzed Collagen, Sodium Hyaluronat.

В качестве активных компонентов тут прямо куча всяких экстрактов, красиво звучащих:

• Лотос.
  • Эдельвейс.
  • Магнолия.
  • Хуттуния.
  • Шелковица.
  • Эстрагал.
  • Лилия.

Чего хочу от тканевых масок:

• Увлажнения.
  • Видимого внешнего улучшения кожи.
  • Отсутствия липкости.

Способ применения:

Наложите тканевую маску на хорошо очищенную сухую кожу лица, обеспечивая плотное прилегание по всей поверхности.Через 15-20 минут снимите маску, легкими движениями распределите остатки средства по коже лица и дайте впитаться. Маска не требует смывания.

Перед использованием тканевых масок я всегда очищаю кожу. Скраб или гоммаж, иногда глиняная маска. Конкретно перед этой маской я прошлась по лицу сахарным скрабом, а потом и глиняную маску нанесла. После большинства глиняных масок мне нужно увлажнение. И конкретно от этой тканевой маски нужно было увлажнение.

Пропитки в пакетике очень много. Жидкость остается после того, как маску оттуда извлекла.

Лекало не самое удачное. Нос открыт, по линии подбородка маска резко заканчивается. В общем, не очень понравилось.

Но дискомфорта в процессе никакого не почувствовала. Запах приятный, цветочный. Очень ненавязчивый, расслабляющий.

Тканевая основа плотно прилегает к коже. Хорошо держится все 20 минут.

Мне кажется, что впервые в жизни я увидела, что заломы с тканевой основы перенеслись на лицо!

Очень четкие полоски ровно в тех местах, где были линии на маске. Хорошо еще, что держалось это все недолго.

ДО-ПОСЛЕ

Результат? Изначально чувствовала только липкость, эссенции на коже осталось очень много. Я прождала около получаса, но она не впиталась до конца. Пришлось умываться.

И тут хоть какой-то результат я смогла понять. Кожа тактильно мягкая и гладкая. Но тут еще сыграл свою роль тот факт, что до этого я использовала скраб и глиняную маску.

Есть эффект увлажнения. Нужный мне результат, после очищения глиной.

Лицо выглядит более свежим.

Тезисно:

➖Липкая.

Вывод: на троечку маска.

Наташа Из Чене рекомендует
01.04.2021
У меня тоже тут от маски залом остался...
01.04.2021
Не пробовала) но меня зацепила ваша картина, которая используется как фон - у родителей такая же висит Big smile