Опубликовано 22 Январь, 2023 - 13:20

42 - 80 рублей

И опять у меня новая тканевая маска, и снова корейская. Мне они хорошо подходят, поэтому с другими и не экспериментирую почти. Да и выбор их такой огромный, что даже если каждый день делать разные, то все равно все не перепробуешь.
А сегодняшняя маска у меня из большого красивого набора купленного ещё год назад, часть из него я уже попробовала ( ссылки оставлю внизу).

Маска у меня такая - MI-Ri-NE "Восточные традиции" Алоэ Вера для всех типов кожи.

Место покупки: Wildberries

Цена: ~42 рублей (543 рубля за набор из 13 масок)

Объем: 25 г

Страна производства: Корея

Это уже третья маска из линейки «Восточные традиции», а всего их в ней четыре. Отличаются они милым дизайном упаковки, вот просто одна другой лучше.

По стоимости эти маски не особо дорогие, рублей за 70 - 80 можно найти их поштучно. Но, как это часто бывает - «оптом дешевле», в наборах их покупать гораздо выгоднее. На маркетплейсах можно найти наборчики таких масок в разных вариациях.

Описание:

Тканевая маска с экстрактом Алоэ Вера и комплексом натуральных экстрактов "Восточные травы" - превосходное экспресс-средство для глубокого увлажнения и питания кожи лица. Экстракт Алоэ Вера смягчает и успокаивает кожу, оказывает антиоксидантное и регенерирующее действие. Активные компоненты маски способствуют быстрому восстановлению клеток эпидермиса, создавая барьер от негативных воздействий окружающей среды, устраняют раздражение и улучшают цвет лица.

MI-Ri-NE "Восточные традиции" Алоэ Вера для всех типов кожи
Находится маска в плотном глянцевом пакетике, дизайн в зеленых тонах, выглядит симпатично.
Обратная сторона у маски уже поскромнее, здесь просто вся необходимая информация собрана - описание маски, ее действие, состав, способ использования.
Сверху есть отверстие для подвешивания и пара насечек. Открылась маска с первой попытки.
MI-Ri-NE "Восточные традиции" Алоэ Вера для всех типов кожи
Состав у этих масок не полностью натуральный, есть и синтетические компоненты. Но ничего пугающего в них нет, они вполне безопасны.

Water, Glycerin, Methylpropanediol, Dipropylene Glycol, Betaine, Phenoxyethanol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Arginine, Carbomer, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Allantoin, Trehalose, Xanthan Gum, Butylene Glycol, Disodium EDTA, Fragrance, Houttuynia Cordata Extract, Morus Alba Bark Extract, Angelica Gigas Root Extract, Astragalus Membranaceus Root Extract, Polygonum Multiflorum Root Extract, 1,2-Hexanediol, Hydrolyzed Collagen, Sodium Hyaluronate

Главный компонент в этой маске - экстракт алоэ вера, это видно сразу, на упаковке он крупными буквами указан. Мне этот экстракт в косметике попадается часто и никаких проблем на коже не вызывает обычно.

Aloe Barbadensis Leaf Extract - смягчает кожу, снимает раздражение. Способствует заживлению ран, оказывает противовоспалительное и антиаллергическое дейстие, ускоряет процесс регенерации, защищает от свободных радикалов, увеличивает синтез коллагена, стимулирует обменные процессы, тонизирует и увлажняет кожу. Особо рекомендуется использовать в средствах для чувствительной кожи

Кроме него здесь есть ещё несколько интересных экстрактов, да и другие добавки очень даже неплохие - бетаин, аргинин, аллантоин, коллаген, гиалуронка.

Вообще, я заметила, что составы всех масок очень похожи, они то и отличаются только главным ингредиентом. Поэтому реакция моей кожи на эту маску меня и удивила, неужели именно алоэ ей не понравилось?

MI-Ri-NE "Восточные традиции" Алоэ Вера для всех типов кожи
Запах: легкий, сладковатый, больше косметический, но свежая нотка алоэ в нем слышна. Мне аромат показался вполне приятным.
MI-Ri-NE "Восточные традиции" Алоэ Вера для всех типов кожи
Лекало: неплохое по форме, но по толщине мне показалось слишком плотным, таким слегка «бумажным». Такая основа со временем начинает подсыхать и отходить от кожи.

Хотя поначалу оно довольно плотно прилегало к лицу.

По размеру оно мне хорошо подошло, отверстия у основы нормального размера и там где нужно.
Пропитано оно было хорошо и даже после использования долго было влажным, хоть и отходило местами от лица.

MI-Ri-NE "Восточные традиции" Алоэ Вера для всех типов кожи
Пропитка: прозрачная, средней густоты. Впитывается она быстро, на коже оставляет небольшую липкость, которая постепенно становится меньше, но до конца не уходит. Макияж можно нанести, липкость мешать не будет, не такая уж она сильная.

MI-Ri-NE "Восточные традиции" Алоэ Вера для всех типов кожи
В упаковке жидкости было не много, видимо вся она впиталась в основу. Мне остатков хватило только на шею и руки.

Моя кожа:

Она у меня возрастная (41 год), жирная, с морщинками и пигментацией (веснушки), поры расширены, но чёрных точек нет. Светлая, имеет заметный розовый оттенок, чувствительная.

Результат: в общем-то, мне эффект от маски понравился, я бы все пять звезд ей поставила, если бы не неожиданная реакция на коже. Но даже она была не ярко выраженной, поэтому сильно снижать оценку я этой маске не стала.

Расскажу сначала о ее плюсах:

- маска хорошо увлажняет! Даже по фото видно, что лицо оживилось и кожа наполнена влагой. Мне этого эффекта хватило на весь день и дополнительный уход уже не потребовался (хотя при желании можно нанести сверху сыворотку или крем).

Возможно для сухой кожи одной маски будет не достаточно и нужно будет закрыть ее кремом, но для моей жирной, увлажнения хватило.

- маска хорошо выравнивает тон! Она неплохо убрала розовый оттенок с моей кожи и сделала цвет лица более однородным. Она даже визуально стала выглядеть более светлой. Вот этот момент мне больше всего понравился.

- маска слегка освежает кожу! Ещё когда она находилась на лице, на коже чувствовалась легкая приятная прохлада, а после осталась свежесть и небольшой холодок. Вполне комфортный. Так что эта маска на лето должна хорошо подойти.

А теперь небольшой минус:

- маска вызвала небольшие покраснения на коже! Они не очень заметны - на фото выше есть на подбородке, ещё на щеке одно пятнышко появилось, но чуть позже.
Пятна эти никак не ощущались, прошли довольно быстро и больших неудобств мне не доставили.
Но все же получается, что для чувствительной кожи эта маска не совсем подошла.

MI-Ri-NE "Восточные традиции" Алоэ Вера для всех типов кожи
Вывод: по своим свойствам тканевая маска MI-Ri-NE "Восточные традиции" Алоэ Вера для всех типов кожи оказалась неплохой, но вот для моей чувствительной кожи она не идеально подошла.

Так то маска хорошо увлажняет, заметно выравнивает тон кожи и сама по себе удобная. Я бы сказала, что для своей невысокой цены у нее хорошее качество, но вот эти покраснения меня чуть смутили все-таки. Я бы повторять эту маску не стала и для чувствительной кожи не рекомендую.
А вот всем остальным вполне можно попробовать! 💗

P.S.: а здесь ссылки на другие маски из набора.

Из той же серии «Восточные традиции» маска с японской березой, тоже не идеальная, но попробовать можно.

А вот с голубым лотосом маска мне понравилась, ее и повторить можно.
А ещё я попробовала бело-красные маски из набора, те что слева сверху, почитать о них можно здесь . Они оказались тоже неплохими.

Достоинства
  • Аромат
  • Выравнивает тон лица
  • Упаковка
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Небольшие покраснения
  • Немного есть липкость;
Valexiyaрекомендует
22.01.2023
Вызывает покраснения точно мимо, я эту марку боюсь после одного раза.
25.01.2023
Пока из всех масок эта первая вызвала такую реакцию.))) Пока не сильно пугает меня.
Суперская маска
25.01.2023
Да, только мне не совсем подошла.
Упаковка притягивает!
25.01.2023
Да, мне тоже нравится.)))
22.01.2023
Пробовала линейку этих масок, вполне не плохой вариант)
25.01.2023
Да, мне пока почти все нравятся. По крайней мере за такую цену они нормально работают.)))
Неплохие масочки Glasses
25.01.2023
Да, они делают все что должны и выглядят красиво.)))
22.01.2023
да, красивых масочек у вас много
25.01.2023
Для меня внешний вид косметики играет значение, люблю когда упаковка симпатичная.)))
22.01.2023
От одного оформления (картинки) поднимается настроение и становится на душе приятно, а маска все-таки не самая плохая оказалась, хотя нюанс может напрягать.
25.01.2023
Да, тут просто с чувствительной кожей лучше не рисковать, в остальном она довольно приятная.)))
22.01.2023
Какие же у них красивые упаковки!
25.01.2023
Да, очень милые, я люблю такое нежное оформление, сразу обращаю внимание.)))
22.01.2023
Жаль, что может вызвать покраснение
25.01.2023
Да, не самый приятный момент, но хорошо хоть без последствий.)))
Хороший вариант по приемлемой стоимости
25.01.2023
Да, тут главное чтобы кожа не была чувствительной, а то может возникнуть реакция как у меня.)))
22.01.2023
Покраснения смущают, но сама маска неплохая.
25.01.2023
Мне этот момент тоже не очень понравился, но хоть последствий серьезных не было.)))
Для корейской маски цена очень хорошая, наборами всё таки выгодно брать)
25.01.2023
Да, соглашусь, поэтому стараюсь сразу много масок брать и потом долго пользоваться.)))
22.01.2023
Видимо все таки такая реакция на какой то компонент, или на сочетание определенных компонентов ... у меня так иногда тоже бывает - вроде всем маска хороша, но красные пятнышки на коже
25.01.2023
Вот тут непонятно, так как от других масок из этой линейки эта отличается только экстрактом алоэ. Но с трудом верится, что он такую реакцию вызвал, ведь это совсем безопасный компонент.))) Так что все странно и непонятно.
22.01.2023
Неплохая в принципе) но не уверена, что подойдёт моей чувствительной коже
25.01.2023
Лучше не рисковать, я бы повторять ее не стала.)))
22.01.2023
Хорошая масочка, люблю с алоэ вера, так как она хорошо подходит для сухой кожи Wink
25.01.2023
Да, сам компонент хороший, но мне что-то не пошло.)))
Красиво оформлена маска Love
25.01.2023
Да, нежненькая такая.))) Сама обращаю внимание на подобный дизайн.
Мне вряд ли подойдет)
25.01.2023
Да, если кожа чувствительная то лучше не рисковать.)))
Цена прям радует. 😀
25.01.2023
Да, в наборах всегда выгодней получается, чем поштучно.)))
Хороший эффект)
25.01.2023
Да, если б не покраснения, то я бы может ее и повторила даже.)))
Заманчивый дизайн
25.01.2023
Да, я сама люблю такое нежное оформление.)))
Красивый дизайн у масок)
25.01.2023
И мне нравится, привлекает внимание своей нежностью.)))
Какое всё-таки шикарное оформление у масочек этой серии. Руки так и тянутся купить))
25.01.2023
Это точно! Прям миленькие такие.))) Я знаю, что содержимое главнее чем упаковка, но когда вижу что-то такое уже не думаю, а сразу покупаю.)))
23.01.2023
Какой фантастический дизайн Love Красота!
25.01.2023
Да, очень нежные и милые у них масочки получились.)))
Вот умеют корейцы делать красивые упаковки, рука сама тянется купить, даже, если не надо))
25.01.2023
Это точно! Сколько раз уже на это попалась!))))
16.02.2023
Сколько у Вас масочек)
20.02.2023
Это просто большой набор мне попался.))) Уже половину использовала из него.