Опубликовано 6 Декабрь, 2022 - 09:36

35 - 47 рублей

А я опять с масками, и опять из набора в красивой коробочке от Mi-ri-ne, только в этот раз она из другой линейки. Я уже попробовала маски с пожеланиями, они сверху слева, красно-белые, почитать о них можно здесь, а теперь хочу сравнить маски из другой серии.

Эта линейка называется «Восточные традиции» и отличается очень милым и нежным дизайном, по крайней мере мне он кажется привлекательным. В серии четыре маски и для начала я решила сделать розовую.
Вот она - тканевая маска для лица MI-Ri-NE "Восточные традиция" Голубой Лотос для всех типов кожи.

Место покупки: Wildberries

Цена: ~42 рублей (543 рубля за набор из 13 масок)

Объем: 25 г

Страна производства: Корея

Набор со всеми этими масками я покупала около года назад, сейчас именно такой я нигде не нашла. Но на Вайлдберрис видела похожий, с 14ю масками, и такая как у меня в нем тоже есть.

Все маски из моего набора вполне доступны к покупке, они во многих магазинах есть. Стоят совсем не дорого, особенно если брать несколько, вот к примеру, 8 масок из этой же серии ( по 2 штуки каждого вида), можно купить за 282 рубля, то есть одна выйдет рублей за 35. По моему, это очень приятная цена!

Описание:

Тканевая маска с экстрактом Цветов Лотоса и комплексом натуральных экстрактов "Восточные травы" - превосходное экспресс-средство для омоложения и тонизирования кожи лица. Экстракт Лотоса обладает биостимулирующим действием, повышает тургор кожи, делает ее нежной и эластичной. Действующие компоненты маски активизируют обновление клеток, глубоко увлажняют кожу, замедляют процесс ее увядания и наполняют жизненной энергией.

MI-Ri-NE "Восточные традиция" Голубой Лотос
Мне нравится как выглядит эта маска, приятные оттенки и рисунок милый, в магазине я бы ее заметила. А так упаковка стандартная - плотный глянцевый пакет небольшого размера.
MI-Ri-NE "Восточные традиция" Голубой Лотос
С обратной стороны есть различная информация, причем почти вся она на русском языке. Тут и описание действия маски, и состав, и способ применения.

Сверху есть пара насечек, но мне они не слишком помогли, маску я еле открыла, да и то криво-косо.

MI-Ri-NE "Восточные традиция" Голубой Лотос
Состав у маски не полностью натуральный, есть и синтетические компоненты, но они не опасны. У меня никаких проблем на коже эта маска не вызвала, что уже радует.

Water, Glycerin, Methylpropanediol, Dipropylene Glycol, Betaine, Phenoxyethanol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Arginine, Carbomer, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Allantoin, Trehalose, Xanthan Gum, Butylene Glycol, Disodium EDTA, Fragrance, Houttuynia Cordata Extract, Morus Alba Bark Extract, Angelica Gigas Root Extract, Astragalus Membranaceus Root Extract, Polygonum Multiflorum Root Extract, 1,2-Hexanediol, Lilium Tigrinum Extract, Leontopodium Alpinum Flower Extract, Magnolia Kobus Branch/Flower/Leaf Extract, Hydrolyzed Collagen, Sodium Hyaluronat.

И мне нравится, что главный компонент - экстракт голубого лотоса, здесь находится в верхних строчках списка, то есть его здесь много.

Nelumbo Nucifera Flower Extract -

• обладает anti-age свойствами — дает клеткам импульс к восстановлению и регенерации, делает кожу более эластичной, повышает ее упругость.
  • успокаивает кожу в составе косметических средств, сводя на нет негативные реакции, спровоцированные факторами окружающей среды.

• увлажняет кожу, а также удерживает в ней влагу.

Кроме этого здесь ещё несколько интересных экстрактов есть - хуттунии, шелковицы, ангелики. Да и вообще состав мне показался неплохим, много популярных и полезных компонентов в нем.

MI-Ri-NE "Восточные традиция" Голубой Лотос
Запах: мне понравился. Он легкий, приятный, сладковато-цветочный. Пахли бы так все маски, я была бы не против.

MI-Ri-NE "Восточные традиция" Голубой Лотос
Лекало: здесь оно совсем простое, как у многих бюджетных масок. Но я без особых претензий, меня оно устроило, пусть оно и не идеально.

Ткань плотновата, поэтому прилегает к лицу не везде и к концу использования как будто чуть подсыхает и отходит, хотя на ощупь влажное. Не критично, но не отметить этот момент не могу.

По размеру основа на мое лицо подошла хорошо, складочек почти не было, заломов я не заметила. Отверстия здесь нормальные, там где и должны быть.

Пропитана маска была хорошо, но при этом с нее не текла жидкость. На ощупь, даже после использования, лекало было ещё влажным.

MI-Ri-NE "Восточные традиция" Голубой Лотос
Пропитка: ее в упаковке осталось совсем немного, все что на фото ниже. Пропитка здесь жидкая, сразу растекается.
Впитывается она очень и очень долго. Мне кажется, что эта маска самая долго впитывающаяся из всех, что у меня были! Я наверное минут 10 ждала.

На коже остаётся небольшая липкость, она со временем становится меньше, но до конца все равно не исчезает. Но я решила не смывать остатки, так как большого дискомфорта мне эта липкость не доставляла. Макияж я нанесла где-то через час и никаких проблем не было, лег он отлично.

Остатки пропитки я распределила на шею и руки, больше ни на что не хватило.

Моя кожа:

Она у меня возрастная (41 год), жирная, с морщинками и пигментацией (веснушки), поры расширены, но чёрных точек нет. Светлая, имеет заметный розовый оттенок, чувствительная.

Результат: честно сказать, я многого от этой маски не ждала, решила, что если увлажнит хорошо, то и этого будет достаточно. Но маска меня приятно удивила, нет, какого-то вау-эффекта она не дает, но в целом маска мне показалась приятной и эффективной.
- маска хорошо увлажняет кожу! Это чувствуется сразу, прям хорошее такое увлажнение, когда не хочется наносить ничего сверху.
Мне кажется, что и для сухой кожи здесь будет достаточно увлажнения. Я бы уже ради него купила эту маску.

- маска освежает кожу! Эта свежесть и легкая прохлада чувствуются ещё тогда, когда маска находится на лице. Но и потом, уже визуально, кожа выглядит посвежевшей, следы усталости и все помятости уходят.

- маска чуть разглаживает кожу! Вообще я сейчас не могу сильно жаловаться на свою кожу, выглядит она и так неплохо. Но маска все равно смогла ещё немного ее разгладить, неровности стали заметны ещё меньше. Да и тонус появился, кожа более упругая на ощупь.

- маска делает кожу сияющей! Мне не показалось это сияние каким-то чрезмерным, на жирный блеск оно не похоже и смотрится вполне натурально. А тем, у кого кожа тусклая, такой эффект сияния вообще будет очень кстати.

Макияж на такой коже смотрится очень красиво.

На оттенок лица маска не особо влияет ( на фото у меня просто чуть изменилось освещение), но так как в обещаниях ничего такого нет, то и я не буду этого от нее требовать.

MI-Ri-NE "Восточные традиция" Голубой Лотос
Вывод: мне не хочется сильно придираться к такой бюджетной маске, она работает и это главное! Я хорошо вижу разницу между «до» и «после», поэтому считаю, что тканевая маска для лица MI-Ri-NE "Восточные традиция" Голубой Лотос для всех типов кожи вполне заслуживает пятерки.
Меня даже липкость ее не особо смущает, так как здесь она не сильная и неудобств больших не доставляет.
Зато она классно увлажняет и разглаживает кожу, а для меня это всегда актуально.
Так что эту маску рекомендовать буду, да и сама ее запомню. Основные свои задачи она выполняет!💗

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Красивое оформление
  • Очень освежает
  • Приятный аромат
  • Разглаживает кожу
  • Расслабляет
  • Сияющая подтянутая кожа
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Липкость небольшая есть
  • Плохо впитывается остаток
Valexiyaрекомендует
Отличная маска)
06.12.2022
Да, учитывая ее невысокую цену, она вполне приятная.)))
Дизайн таких масок привлекает!
06.12.2022
Да, мне тоже нравится когда все такое нежненькое.)))
Какой заметный эффект
06.12.2022
Да, ещё и увлажнение хорошее дает.))) Люблю когда не дорого и эффективно!
06.12.2022
Хороший эффект и оформление маски красивое.
06.12.2022
И мне ее внешний вид понравился, милая картинка.)))
Мне так нравится их оформление Love
Эффективность тоже радует)
06.12.2022
Да, красивая масочка, я тоже сразу внимание обратила на картинку.))) Но и содержимое оказалось неплохим.
06.12.2022
Какая у Вас коллекция масочек)
06.12.2022
Да, это наборчик такой, я вообще люблю сразу много масок брать, чтобы сравнить их между собой.)))
Хорошая маска Smile .
06.12.2022
Да, особенно если учесть ее стоимость невысокую.)))
Красивая маска
06.12.2022
Согласна, картинка милая.))) Да и сама она неплохая оказалась.
06.12.2022
Голубой Лотос - как звучит заманчиво!
06.12.2022
Кстати да, я вот только розовые и белые видела в реальности. У нас в бассейне растут.)))
06.12.2022
Видела, но пока не пробовала))
06.12.2022
Мне кажется они в сетевых магазинах бывают, может в ФиксПрайсе даже.)))
06.12.2022
Отличный результат от использования. На моей комбинированной коже – маски этого производителя отличный эффект дают.
06.12.2022
Мне пока их маски тоже нравятся, хотя я ещё не много попробовала.)))
заметный эффект)
06.12.2022
Да, мне кажется кожа хорошо разгладилась.))) И увлажнение есть.
дизайн прям такой красивый
06.12.2022
И мне понравился.))) Она и снаружи и внутри неплохая, да и цена доступная.
06.12.2022
Красивые упаковки, эффект хороший, липкость это норма Smile
07.12.2022
Да я к такой липкости нормально отношусь, а вот если мусор и волосы к лицу липнут - мне уже не нравится.)))
07.12.2022
Красивое оформление у маски.
07.12.2022
Да, мне она тоже внешне понравилась, да и сама по себе неплохая.)))
07.12.2022
Я обычно после липких масок ополаскиваю лицо.)
07.12.2022
Я смотрю на сколько эта липкость мешает, если она только под пальцами чувствуется, то могу и не смывать.)))
Ну, это да. Smile
07.12.2022
Какой классный набор) дизайн у масок такой яркий и привлекательный, сразу же хочется их купить) у меня были маски от этого бренда, только из другой серии. Тоже считаю, что для своей стоимости маски очень даже неплохие
07.12.2022
Да, я вот совсем не жалею о покупке этого набора, пока мне все маски из него нравятся.)))
Дизайн прикольный у масок Smile
07.12.2022
Да, мне тоже такое нравится.))) Да и сама маска в общем-то неплохая.
07.12.2022
Я так ленюсь в последнее время тканевые маски наносить(
09.12.2022
Да у нас тоже иногда аварии бывают и выключают отопление, тогда вообще не хочется масками пользоваться.)))
08.12.2022
Какая классная тканевая маска, стоит ее попробовать
09.12.2022
Мне кажется, она бы вам понравилась.)))
08.12.2022
Очень достойно за свою цену. Какие у них красивые упаковки!
09.12.2022
Да, вся серия очень мило выглядит.)))
12.12.2022
Красивый дизайн!)
12.12.2022
И мне такие нежные картинки нравятся.)))
13.12.2022
Приемлемая стоимость, можно попробовать
19.12.2022
Да, вполне.))) И набором покупать всегда выгодно.
16.12.2022
Надо прикупить такой наборчик, маски этого бренда мне нравятся.
19.12.2022
Там сейчас есть чуть другой набор, только из масок этой серии, тоже по цене неплохо выходит.)))
09.09.2023
В состав добавлен феноксиэтанол) По стандартам этот ингредиент в косметике не превышает 1%. Всё что идёт после феноксиэтанола, меньше 1-го процента. Феноксиэтанол здесь на 6-м месте, а после него уже идут различные корни, лотосы и т. д. Выводы делайте сами😉
13.09.2023
Да, не самый приятный компонент, но аллергии и раздражения у меня не вызывал. Я обычно через сайты проверки пропускаю составы, и они посчитали его не опасным.)))
13.09.2023
Да, понимаю. Маркетологи молодцы. На высшем уровне продумали упаковку. По факту увлажняет она за счёт глицерина, а глицерин достаточно дешёвый компонент в косметике. Брала маску в 2 раза дешевле этой, в ней по составу есть и глицерин, и гиалуроновая и кислота, экстракт лимона, кактуса