Опубликовано 24 Март, 2021 - 10:48

Всем привет.

В последние два года я хожу к мастеру на профессиональное окрашивание. Мои волосы отросли, а вместе с этим выросла и цена на окрашивание. Красить волосы приходится почти каждый месяц, так как являюсь обладательницей седых волос процентов на 70, а остальные 30% родной черный цвет. Вот и хочется иногда сэкономить. Решила я снова покрасить себя сама.

Мастер красит меня в платиновый блонд по технологии rosebud. До окрашивания мои волосы выглядели вот так.

Волосы до окрашивания

Поэтому отправившись в магазин я стала искать похожий оттенок. Из всего ассортимента в магазинах меня привлекла краска Garnier под номером 911 "Дымчатый ультраблонд". Очень понравился оттенок и хотелось по-быстрее покраситься.

Краска Дымчатый ультраблонд
В магазине я приобрела две краски, так как волосы длиной чуть ниже плеч и одной краски явно будет недостаточно.

Краска Дымчатый ультраблонд
Место покупки Мозаика

Стоимость около 188р за упаковку

Срок годности 3 года

Я выбрала краску Garnier, так как до того как нашла своего мастера я окрашивала волосы себе сама очень длительное время и, в основном, краской этого бренда.

Производитель обещает нам:

• Осветление до трех тонов;
  • Сияющий цвет;
  • Нейтрализация желтизны.

На лицевой стороне коробочки от краски имеется фотография девушки с цветом волос, который должен получиться после окрашивания.

На левой боковой стороне коробки указаны оттенки волос, для которых подходит краска и, цвет в результате окрашивания.

Левая боковая сторона коробки

На правой стороне коробки указана очень важная информация о составе и мерах предосторожности.

Правая боковая сторона коробки
Настоятельно рекомендуется сделать тест на наличие аллергии! Я тест не делала, та как ранее использовала краску. Но рекомендую все же провести его, почему расскажу ниже.

На задней стороне коробочки указаны плюсы краски.

Задняя сторона коробки
В каждой коробке находятся: крем-краска, молочко-проявитель, крем-уход после окрашивания, перчатки и инструкция по применению.

Состав коробки

Состав краски
На каждом компоненте краски также указана важная информация.

Молочко проявитель
На бутылочке с молочком проявителем содержатся важные меры предосторожности.

Крем-краска
Тюбик с крем-краской содержит информация по вскрытию, а также меры предосторожности.

Для вскрытия крем-краски необходимо открутить крышку и убрать серое кольцо. После этого закрутить крышку, так защитная крышка оторвется.

Открытие крем-краски

Крем-уход
На пакетике с кремом уходом содержится наименование компонента и указание по действиям при попадании крема в глаза.

В инструкции по применению указана информация по способам окрашивания, меры предосторожности и состав упаковки.

Инструкция по применению

Чего я хочу от краски

Во-первых, я хочу закрасить натуральный цвет волос, чтобы он сровнялся с тем, что есть сейчас.

Волосы у лба

Во-вторых, я хочу получить один цвет волос, так как сейчас мои волосы имеют несколько оттенков от белого до светло-русого.

Седина под ухом

Применение

И так, я подготавливаю необходимые компоненты. Это два молочка-проявителя, две крем-краски и специальную пластиковую миску для окрашивания.

Подготовка к окрашиванию

Я смешиваю компоненты.

Смешивание компонентов

В результате смешивания получается состав белого цвета.

Готовая краска
Краска готова к применению.

В инструкции по применению указано, что для окрашивания всей длины волос необходимо сначала нанести краску на всю длину, подождать 20 минут и нанести остаток на корни. После подождать еще 10 минут.

Я красила волосы иначе. Сначала наносила краску на корни, потом распределяла по всей длине.

Краска на волосах
Затем остатки краски нанесла дополнительно на волосы и оставила на 30 минут.

Краска на волосах

В то время пока краска была у меня на волосах я чувствовала небольшое пощипывание и покалывание на коже головы, но оно не доставляло мне никого дискомфорта. Только после того, как я сделала фотографии я обнаружила реакцию на коже.

Кожная реакция
При этом никаких ощущений в этом месте не было.

Прошло 30 минут.

30 минут окрашивания
Я заметила, что часть волос не приобрели оттенок, который указан на упаковке. Немного расстроилась.

Спустя 30 минут я смыла краску. Сначала прополоскала их водой, затем промыла с использованием шампуня, и нанесла крем на пару минут. После сполоснула.

Волосы после споласкивания
Ждать пока волосы высохнут естественным образом я не стала, так как намечалось мероприятие и нужно было бежать. Поэтому я высушила волосы феном и выпрямила их утюжком.

Результат

Сначала вернусь к кожной реакции. После того, как я смыла краску раздражение сразу же прошло. Это очень хорошо, пить лекарство от аллергии я не стала.

Кожная реакция прошла
Итак, за ухом было много черных и седых корней волос, также был светло-русый цвет.

Результат до/после
Как видно, корни сровнялись с русым цветом волос, но белыми они не стали.

Хотя при другом освещении цвет стал более светлым.

Результат окрашивания за ухом

Сверху на голове корни были преимущественно седые, также было немного светло русового оттенка.

Результат после окрашивания. До/ После
Светло-русый цвет хорошо осветлился, волосы приобрели одинаковый оттенок.

Сбоку волосы были также нескольких оттенков.

Результат окрашивания. До/После
Цвет волос сравнялся, границы перехода от седины не видно. Но если присмотреться, то видно что осталось немного желтизны.

Волосы по всей длине до окрашивания были светлые, поэтому разницу сложно заметить.

Результат окрашивания
Однако при другом освещении цвет отражается по разному.

Результат окрашивания.

Сравним результат с фотографиями на коробке краски.

Сравнение результата с упаковкой

Сравнение результата с упаковкой
Цвет практически совпадает.

Выводы

Я оцениваю краску на 4 звезды, так как со своей задачей она справилась не до конца. Цвет волос по длине практически совпадает с цветом на упаковке. Он красивый и правда немного дымчатый. Цвет мне нравится.

Но и нельзя исключить такие минусы как:

• краска вызывает небольшое раздражение;
  • сушит волосы;
  • не все оттенки волос осветляет.

Резюмируя, я могу сказать, что результатом краски довольна. Пользоваться буду еще раз.

Рекомендовать ее могу, но с условием обязательного теста на аллергическую реакцию.

*************************************************************************************************

Хочу поделиться отзывом на краску для волос L'Oreal Preference, оттенок 11.21.

Достоинства
  • Дает хороший оттенок
  • Имеет нормальный запах
  • Красивая упаковка
  • Не течет
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Немного щипет кожу головы
  • От желтизны полностью не избавляет
  • Сушит волосы
Roxie777рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
27.03.2021
Добрый день, спасибо за ваш отзыв и внимание к бренду Garnier. Обращаем ваше внимание на то, что окрашивание является крайне индивидуальным процессом, и его результат зависит от таких факторов, как, например, исходный тон волос, то, был ли пигмент натуральным или искусственным, структура волоса и процент седины.
08.07.2021
Спасибо за информацию
  • 18.04.2018
    Всем большой привет!!!   Раньше я покупала только краску Палетт, другие просто принципиально не замечала, т.к. боялась, что будет только хуже. Но, недавно я что-то подумала, надо бы попробовать Гарниер, Палетт как-то быстро вымывался и волосы становились желтыми уже через пару недель после…
  • Приветики!)) Наступила весна и захотелось чего-то новенького в образе, а именно преобразить прическу. Выбрала я вариант частичного осветления кончиков волос. Мои волосы темного цвета и мне хотелось сделать концы волос контрастными, каштанового оттенка.
  • 20.03.2021
    Очень хотела добиться яркого красного цвета волос, но получила очень тёмный. Не зная как с этим бороться я обратила внимание на осветляющую на 5 тонов (не обесвечивающую, а осветляющую! ) крем-краску Garnier Color Naturals creme. Вонь от неё стоит дикая, можно, наверное, и на тот свет уйти...
  • 20.08.2017 - 09:33
  • 05.07.2017 - 17:16
  • 18.12.2016 - 11:22
  • 17.11.2018 - 12:47
  • 13.03.2019 - 18:13
    Все оттенки СЕРОГО в моих волосах❗️ ⬛️◼️◾️ Спасибо, Garnier ? Больше никаких желтых прядей и нежеланного "цыплячьего" блонда!? Это возможно? На что способны краски из новой коллекции Vivids с яркими, цветными оттенками? Фото до и после.
    Всем привет!   По сложившейся традиции , я снова о волосах и об их окрашивании. Думаю, проблема холодных оттенков и желанного чистого блонда знакома многим девушкам, которые по доброй воле осветляют волосы. Я с вами.
  • 07.02.2021 - 16:47
  • Чуда не случилось😁 Оттенок 6.34 Карамель на тонких окрашенных, ослабленных волосах👩. Пошаговое окрашивание, состояние волос до/после, итоговые впечатления и попадание в оттенок
    Как то в один момент мне стало скучно, и не дождавшись смывку краски решила все равно перекрасить волосы в тот оттенок, который понравился. Да, мой цвет волос темнее, но меня это совсем не остановило. Спойлер, смывку все равно придется использовать, потому что получилось шо попало и сверху бантик.
  • 04.05.2012 - 15:56
    Превзошла все ожидания! Оттенок10.1. Платиновый Блондин + ОЧЕНЬ МНОГО ФОТО
    Искала безаммиачную краску, и вот нашла ЭТУ! В Фикс прайсе,за 36 рубликов. У меня светло-русый цвет волос,хотелось освежить и придать больше блеска. Взяла оттенок ПЛАТИНОВЫЙ БЛОНДИН 10.1. Упаковка яркая ,приятная. Но самое главное впереди! Развела краску и была удивлена,НИКАКОГО запаха!
  • 16.10.2015 - 14:41
    Отлично закрашивает седые волосы
  • 19.09.2022 - 18:02
  • 16.11.2022 - 16:09
  • 11.09.2022 - 05:52
    Тон 780. Ореховый мокко. 🌰 Результат окрашивания, стойкость, качество волос после и прочие подробности. 🌰 Хороший цвет, но сама краска могла быть и лучше. За свою стоимость. 🌰
    Привет, крепким орешкам!   Прошло где то полтора месяца, с последнего окрашивания и мне снова надо стало красить волосы, так как корни уже очень отрасли, но мне хотелось какой то другой цвет. Долго выбирала и остановилась на ореховом мокко.
  • 10.11.2022 - 12:08
    Чернее чёрного...🖤 Тон 1.10 "Холодный черный".
  • 08.08.2022 - 09:33
    Сперва филлер Lador разочаровал меня, а потом я просто начала делать всё ПРАВИЛЬНО 🔥 Фото и Видео ДО – ПОСЛЕ 🔥 Корейский филлер Ладор на длинных волосах
    Мне нравится пробовать различные улучшайзеры для волос, поэтому с появлением новомодных корейских филлеров я стала искать среди них свой продукт для дополнительного питания и домашнего ламинирования волос.
  • 11.09.2022 - 00:39
    Попробовала 2 оттенка: Полярный блондин 10/16 и Скандинавский блондин 10/76 🧝🏻‍♀️ Поддерживаю идеальный холодный блонд
    Доброго времени суток, мои любимые читательницы. Продолжаю описывать свой опыт сохранения и поддержания идеального холодного блонда. Я попробовала 2 оттенка краски: 1. Полярный блондин 1016 2. Скандинавский блондин 1076 Мои Волосы: холодный серый оттенок, светлые, мягкие, тонкие, пушистые.
  • 29.12.2022 - 18:28
    Из блонда в зелено-русый :) Оттенки 7.0 и 6.1. Хорошая краска, но я выбрала не верный оттенок.
    Привет! Вот и закончилась моя блондинистая история (осветление , тонирование , окрашивание ). Как и стоило ожидать я не смогла сделать красивый блонд сама, да и чувствовала себя не комфортно со светлыми волосами.
  • 30.08.2022 - 17:35
    Обзор двух оттенков Loreal Préférence Cool Blondes 9.12 Сибирь и 10.1 Хельсинки
  • 02.09.2022 - 19:21
    Краска для волос с утрапепельными пигментами. Окрашивание седых корней оттенками 4.11 и 5.11. 100% закрашивание седины.
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Я 100 седая, приходится подкрашивать корни регулярно. Нашла для себя самую оптимальную краску Garnier Color naturals creme. Покупала два оттенка 4.00 и 5.00, смешивала их и радовалась результату. До тех пор, пока нужные мне оттенки не пропали.
  • 07.09.2022 - 17:10
    Оттенок 7/12 русый пепельно-фиолетовый 🔸 А это точно 7 уровень? Хотела избавиться от рыжины, но чуток переборщила 🫣
    Всем привет Если раньше покраска волос была юношеской попыткой выделиться, то сейчас это необходимость. Ранняя а может уже и не ранняя седина появилась у меня пару лет назад и прогрессирует с каждым годом. Красить волосы не люблю.