Опубликовано 24 Март, 2021 - 10:48

Всем привет.

В последние два года я хожу к мастеру на профессиональное окрашивание. Мои волосы отросли, а вместе с этим выросла и цена на окрашивание. Красить волосы приходится почти каждый месяц, так как являюсь обладательницей седых волос процентов на 70, а остальные 30% родной черный цвет. Вот и хочется иногда сэкономить. Решила я снова покрасить себя сама.

Мастер красит меня в платиновый блонд по технологии rosebud. До окрашивания мои волосы выглядели вот так.

Волосы до окрашивания

Поэтому отправившись в магазин я стала искать похожий оттенок. Из всего ассортимента в магазинах меня привлекла краска Garnier под номером 911 "Дымчатый ультраблонд". Очень понравился оттенок и хотелось по-быстрее покраситься.

Краска Дымчатый ультраблонд
В магазине я приобрела две краски, так как волосы длиной чуть ниже плеч и одной краски явно будет недостаточно.

Краска Дымчатый ультраблонд
Место покупки Мозаика

Стоимость около 188р за упаковку

Срок годности 3 года

Я выбрала краску Garnier, так как до того как нашла своего мастера я окрашивала волосы себе сама очень длительное время и, в основном, краской этого бренда.

Производитель обещает нам:

• Осветление до трех тонов;
  • Сияющий цвет;
  • Нейтрализация желтизны.

На лицевой стороне коробочки от краски имеется фотография девушки с цветом волос, который должен получиться после окрашивания.

На левой боковой стороне коробки указаны оттенки волос, для которых подходит краска и, цвет в результате окрашивания.

Левая боковая сторона коробки

На правой стороне коробки указана очень важная информация о составе и мерах предосторожности.

Правая боковая сторона коробки
Настоятельно рекомендуется сделать тест на наличие аллергии! Я тест не делала, та как ранее использовала краску. Но рекомендую все же провести его, почему расскажу ниже.

На задней стороне коробочки указаны плюсы краски.

Задняя сторона коробки
В каждой коробке находятся: крем-краска, молочко-проявитель, крем-уход после окрашивания, перчатки и инструкция по применению.

Состав коробки

Состав краски
На каждом компоненте краски также указана важная информация.

Молочко проявитель
На бутылочке с молочком проявителем содержатся важные меры предосторожности.

Крем-краска
Тюбик с крем-краской содержит информация по вскрытию, а также меры предосторожности.

Для вскрытия крем-краски необходимо открутить крышку и убрать серое кольцо. После этого закрутить крышку, так защитная крышка оторвется.

Открытие крем-краски

Крем-уход
На пакетике с кремом уходом содержится наименование компонента и указание по действиям при попадании крема в глаза.

В инструкции по применению указана информация по способам окрашивания, меры предосторожности и состав упаковки.

Инструкция по применению

Чего я хочу от краски

Во-первых, я хочу закрасить натуральный цвет волос, чтобы он сровнялся с тем, что есть сейчас.

Волосы у лба

Во-вторых, я хочу получить один цвет волос, так как сейчас мои волосы имеют несколько оттенков от белого до светло-русого.

Седина под ухом

Применение

И так, я подготавливаю необходимые компоненты. Это два молочка-проявителя, две крем-краски и специальную пластиковую миску для окрашивания.

Подготовка к окрашиванию

Я смешиваю компоненты.

Смешивание компонентов

В результате смешивания получается состав белого цвета.

Готовая краска
Краска готова к применению.

В инструкции по применению указано, что для окрашивания всей длины волос необходимо сначала нанести краску на всю длину, подождать 20 минут и нанести остаток на корни. После подождать еще 10 минут.

Я красила волосы иначе. Сначала наносила краску на корни, потом распределяла по всей длине.

Краска на волосах
Затем остатки краски нанесла дополнительно на волосы и оставила на 30 минут.

Краска на волосах

В то время пока краска была у меня на волосах я чувствовала небольшое пощипывание и покалывание на коже головы, но оно не доставляло мне никого дискомфорта. Только после того, как я сделала фотографии я обнаружила реакцию на коже.

Кожная реакция
При этом никаких ощущений в этом месте не было.

Прошло 30 минут.

30 минут окрашивания
Я заметила, что часть волос не приобрели оттенок, который указан на упаковке. Немного расстроилась.

Спустя 30 минут я смыла краску. Сначала прополоскала их водой, затем промыла с использованием шампуня, и нанесла крем на пару минут. После сполоснула.

Волосы после споласкивания
Ждать пока волосы высохнут естественным образом я не стала, так как намечалось мероприятие и нужно было бежать. Поэтому я высушила волосы феном и выпрямила их утюжком.

Результат

Сначала вернусь к кожной реакции. После того, как я смыла краску раздражение сразу же прошло. Это очень хорошо, пить лекарство от аллергии я не стала.

Кожная реакция прошла
Итак, за ухом было много черных и седых корней волос, также был светло-русый цвет.

Результат до/после
Как видно, корни сровнялись с русым цветом волос, но белыми они не стали.

Хотя при другом освещении цвет стал более светлым.

Результат окрашивания за ухом

Сверху на голове корни были преимущественно седые, также было немного светло русового оттенка.

Результат после окрашивания. До/ После
Светло-русый цвет хорошо осветлился, волосы приобрели одинаковый оттенок.

Сбоку волосы были также нескольких оттенков.

Результат окрашивания. До/После
Цвет волос сравнялся, границы перехода от седины не видно. Но если присмотреться, то видно что осталось немного желтизны.

Волосы по всей длине до окрашивания были светлые, поэтому разницу сложно заметить.

Результат окрашивания
Однако при другом освещении цвет отражается по разному.

Результат окрашивания.

Сравним результат с фотографиями на коробке краски.

Сравнение результата с упаковкой

Сравнение результата с упаковкой
Цвет практически совпадает.

Выводы

Я оцениваю краску на 4 звезды, так как со своей задачей она справилась не до конца. Цвет волос по длине практически совпадает с цветом на упаковке. Он красивый и правда немного дымчатый. Цвет мне нравится.

Но и нельзя исключить такие минусы как:

• краска вызывает небольшое раздражение;
  • сушит волосы;
  • не все оттенки волос осветляет.

Резюмируя, я могу сказать, что результатом краски довольна. Пользоваться буду еще раз.

Рекомендовать ее могу, но с условием обязательного теста на аллергическую реакцию.

*************************************************************************************************

Хочу поделиться отзывом на краску для волос L'Oreal Preference, оттенок 11.21.

Достоинства
  • Дает хороший оттенок
  • Имеет нормальный запах
  • Красивая упаковка
  • Не течет
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Немного щипет кожу головы
  • От желтизны полностью не избавляет
  • Сушит волосы
Roxie777рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
27.03.2021
Добрый день, спасибо за ваш отзыв и внимание к бренду Garnier. Обращаем ваше внимание на то, что окрашивание является крайне индивидуальным процессом, и его результат зависит от таких факторов, как, например, исходный тон волос, то, был ли пигмент натуральным или искусственным, структура волоса и процент седины.
08.07.2021
Спасибо за информацию