Опубликовано 5 Январь, 2022 - 07:39

Доброе всем время!

Маникюр я делаю сама и последнее время очень нравятся нюдовые, неброские оттенки на ногтях.

Продукты от " Catrice" не скажу, что люблю, но этот лак для ногтей" More than nude" очень понравился.

Оттенок у меня - 13 " To be contiNUDEd".

Оттенки - от самого светлого до более темного. 13 - наверное, самый темный, темнее в этой серии не видела.

Обьем - 10,5 мл. Сделан во Франции.

Кисточка - полугкруглая, повторяет форму овального ногтя. Наносить ей лак очень удобно - не мажет, лак набирает равномерно.

Пользуюсь этим лаком почти два месяца и могу советовать попробовать.

Консистенция лака довольно жидкая, не густая - наносится очень легко. Наношу на базу и пользуюсь топовым покрытием. Без этих двух средств не пробовала, но мне кажется, что без стойкость будет небольшая. Еще мне понравилось, что этот лак выравнивает ногтевую пластину - она становится ровной, очень гладкой - скрадывает все волны - неровности на ногте, если это есть.

Я наношу 2 слоя - один слой совсем - совсем нюдовый, в два слоя - добавляется цвет.

Первый слой лака сохнет довольно быстро, но со вторым придется подождать - минут 20 - 30, точно. Я не очень люблю высиживать с накрашенным ногтем так долго, поэтому - отнесу эту " долгосохность" в минус.

Оттенок назову розово - бежевым, если можно так сказать - здорового ногтя.

Финиш - глянцевый, шиммера и перламутра на накрашенном ногте не вижу. Есть немного фиолетово - синего перламутра в лаке - это заметно во флаконе, но на ногте этой " синюшности" не видно. Цвет полупрозрачный.

Стойкость - как я поняла, Catrice в этом лаке особой стойкости не обещает. При обычной рабоче - домашней рутине, без фанатизма, - вполне выдержит 2 - 3 дня. " Уходит" этот лак медленно и плавно, начиная с кончиков ногтей - без сколов, как бы стираясь.

Но, если попробовать лак из этой серии, но с " Translucet effect" ( у меня оттенок 03 " dancing queen" ) нанести на обычный " More than nude" - тогда и стойкость будет побольше - 4 - 5 дней вполне выдерживает.

Кстати, золотые колпачки на этих лаках - совсем не нужны. Да, выглядят эти флакончики с золотыми крышечками красиво, но они же совсем не держатся.

Цена лака от Catrice More than nude - около 100 гривен / 380 рублей. Продается - по - моему, везде, где можно.

Даже несмотря на небольшую стойкость советую попробовать этот Catrice - вский нюд мне понравился.

Достоинства
  • В один слой быстро сохнет
  • Изменение цвета в зависимости от количества слоев
  • Легкая в работе текстура лака
  • Самовыравнивается
  • Удобная кисточка
Недостатки
  • Долго сохнет
  • Стойкость
ellochkaрекомендует