Опубликовано 19 Март, 2024 - 09:46

Лак для ногтей Catrice ICONAILS GEL LACQUER выпускается в устойчивых флакончиках с прямоугольным основанием.

Бренд: Catrice

Объём: 10,5 мл

Страна производства: Люксембург

Срок годности после вскрытия: 3 года.

Обещанная стойкость: до 7 дней.

Формула лаков для ногтей ICONails не содержит частиц микропластика, подходит для веганов, а также обеспечивает эффект гелевого покрытия и максимальную стойкость. Технология GLOSS SEAL RTM и масло асаи в составе обеспечивают глянцевый финиш, который не тускнеет в процессе носки. Покрытие остаётся безупречным до 7 дней без топового покрытия!

Съемный пластиковый колпачок на крышечке выполняет декоративную роль, никакой практической нагрузки он не несет (напрасная трата материалов).

У меня три оттенка:

57 Make Your Polish A Priority

71 I Kinda Lilac You

54 All That Glitters In Gold

Мне очень нравится кисточка у лаков CATRICE ICONAILS GEL LACQUER - она в меру широкая, очень удобная, позволяет одним движением нанести лак на ногтевую пластину.

Я постоянно делаю какую-то работу по дому, причем почти не пользуюсь перчатками, поэтому тестирование лаков проходило в экстремальных условиях.

Оттенок 57 Make Your Polish A Priority - очень смелый ярко-алый оттенок. Цвет мне нравится.

Лак достаточно ровно ложится в один слой, без проплешин.

Высыхает очень быстро, меньше чем за минуту.

Не скажу, что он сильно блестит: он глянцевый, но в меру. Если хочется больше глянца - придется использовать глянцевое топ-покрытие. Но и матовым я этот лак не назову.

Этот лак рекомендуется наносить на основу, а не напрямую на ногтевую пластину (чтобы пигмент не окрасил толщу ногтевой пластины).

При нанесении в один слой лак начинает стираться на второй день.

При нанесении в два слоя лак носится без изменений около четырех дней, потом начинает стираться на кончиках. Именно стираться, а не скалываться.

Оттенок 71 I Kinda Lilac You - прозрачный светло-сиреневый лак.

Моментально высыхает при нанесении хоть в один, хоть в два слоя.

При нанесении в один слой придает ногтям легкий сиреневый оттенок.

При нанесении в два слоя покрытие остается прозрачным, но цвет становится более заметным.

Этот оттенок умеренно глянцевый, сильного блеска не имеет. Мне он более всего напомнил... лунный камень. Такое же немного загадочное сияние, похожее на свет луны.

Стойкость отличная. На четвертый день начал немного стираться на кончиках ногтей. Но, поскольку лак полупрозрачный, это не бросается в глаза, и нет необходимости срочно корректировать покрытие.

Оттенок 54 All That Glitters In Gold - естественный цвет с вкраплениями блесток.

Пожалуй, для моих коротких и слабых ногтей это самый идеальный оттенок.

Он не привлекает к ногтям излишнего внимания, так как цвет совершенно натуральный. При этом ногти блестят (лак имеет заметный глянец). А входящие в состав блёстки красиво переливаются.

За счет своих свойств оттенок 54 для меня универсальный - можно носить его в офисе, а вечером он будет вполне уместен в театре, в ресторане или просто в гостях.

При нанесении в один слой оттенок 54 слишком прозрачен, мне больше нравится наносить его в два слоя.

Как и оттенки 57, 71, лак оттенка 54 моментально высыхает.

Стойкость на моих ногтях меньше, чем у лаков оттенков 57 и 71: если их я спокойно ношу по четыре дня, а потом они начинают стираться без сколов, то оттенок 54 начал слегка скалываться уже на третий день. Поскольку оттенок прозрачный, не яркий, маленькие сколы незаметны, и мгновенной коррекции лак не потребует. Но всё жа раз в два-три дня приходится обновлять покрытие.

Снимать этот лак непросто, как и большинство других лаков ч блёстками.

Мне понравились лаки для ногтей Catrice ICONAILS GEL LACQUER. Конечно, это не гелевое покрытие, это привычный с юности лак.

Запах у лака всех трех оттенков ацетоновый, достаточно резкий. На ногтях запах не держится.

К минусам отнесу отсутствие защиты от вскрытия.

Приобрести лаки для ногтей Catrice ICONAILS GEL LACQUER можно в "Подружке", в сети "Золотое Яблоко" и других магазинах косметики, а также на маркетплейсах.

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Идеальная кисть
  • Не полосит
  • Ровное покрытие в один слой
Недостатки
  • Нет защиты от вскрытия
  • Резкий запах
Уфимочкарекомендует
19.03.2024
Красивый лак
21.03.2024
сиреневый красивый
03.04.2024
Да, он классный. И на ногтях хорошо смотрится.
Но я не стала на ногтях демонстрировать - они у меня не в идеальном состоянии, а мне не хочется хейта от дамочек в белом пальто 😁
Оттенки классные! 😍