Опубликовано 6 Сентябрь, 2023 - 08:39

╔Введение╗

Этот лак купила для пробы, на постоянной основе пользуюсь другим подобным средством, а платить за Диор неистово душит жаба. Оказался он очень даже хорошим, но по доступности сильно уступает своему белорусскому собрату, по крайней мере на момент написания отзыва.

➡️L'atuage ЗАЩИТА "DISCO TOP FLUO"

╔Описание и характеристики╗

• 🧶Производство - Люксембург
  • 🧶Объем - 10,5мл.
  • 🧶Срок годности после вскрытия - 36 месяцев

Ухоженные ногти с минимальными усилиями? Не проблема, благодаря лаку для ногтей Glossing Glow! Лак имеет мягкий оттенок, который усиливает естественный цвет ногтей и заметно подчеркивает белый кончик ногтя.

🧶🧶🧶Заказать можно в Подружке, на WB, но в наличии есть не всегда. Можно добавить в лист ожидания. Цена не больше 350 рублей. Оттенок только один.

166836322

🧶🧶🧶Поставляется без каких-либо коробок и защит от вскрытия. Выглядит как обычный лак, двойная пластиковая крышка, флакон стеклянный. Кисточка ровная, небольшая, удобная. Кончик её немного закруглен.

Лак для ногтей Catrice Glossing glow nail lacquer

🧶🧶🧶Содержимое во флаконе жидкое розовое, со свечением на солнце и УФ, в один слой прозрачное. При наслаивании на ногте появляется едва заметный розовый оттенок. Финиш глянцевый. Запах специфический, типичный для лаков. Расход обычный.

🧶🧶🧶Состав:

ETHYL ACETATE, BUTYL ACETATE, NITROCELLULOSE, DIPROPYLENE GLYCOL DIBENZOATE, ISOPROPYL ALCOHOL, ADIPIC ACID/NEOPENTYL GLYCOL/TRIMELLITIC ANHYDRIDE COPOLYMER, ACRYLATES COPOLYMER, BIS(T-BUTYL BENZOXAZOLYL) THIOPHENE, CI 15880 (RED 34 LAKE).

Черным отмечен оптический отбеливатель, за счёт которого и достигается эффект свечения и смена цвета при ультрафиолете, как и в лаках Dior или L'atuage.

╔Опыт использования╗

Мои ногти обычные, маленькие, мягкие, без сильных дефектов. Всегда стригу коротко, хоть они не слоятся и нормально растут. Их часто настигает "погрыз", особенно если начать отращивать они становятся как никогда соблазнительными. Любые покрытия живут мало в таких условиях.

От этого лака ожидала, конечно же, красивый цвет, со специфическим свечением. Простой розовый лак мне не особо нужен. Стойкость была бы приятным бонусом.

Сравнение Catrice и L'atuage (сверху)
Если сравнить его с моим любимцем, то визуальные различия налицо. Цвет нашего лака насыщенный, гораздо больше напоминает Dior, нежели бледно-розовый L'atuage. На ногте это тоже заметно. Если L'atuage розовит в три слоя, то Catrice достаточно двух. Поэтому, если больше нравится именно леденцовая розовость пластины, а не периодическая синюшность - Catrice более подходящий вариант.

Ногти до
⬆️Использую лак на подготовленной пластине, на фото предыдущий лак уже спилила. Лак обычный вонючий, поэтому в процессе лучше сидеть в проветриваемом помещении. Кисточка достаточно удобная для моих кривых рук, хорошо прокрашивает. Но нужно быть оперативным, лак быстро схватывается.

⬇️Сушка естественная, без ламп. Слои получаются очень тонкие, хорошо видны все недочёты поверхности ногтя. У L'atuage слои толще и нет такого нюанса. В этом есть свои плюсы и минусы. Толстый слой лака пластичен, меньше скалывается, может слезать большим пластом при грызении.

1 слой
2 слоя
Вид в ультрафиолете
⬇️В окончательном варианте ногти получаются такими. В зависимости от освещения цвет будет разный, порой может казаться просто прозрачным, или едва розовым, сиреневым (всё также как и у L'atuage, в принципе все фото цвета этого лака также актуальны и в этом отзыве). Цвет тот, что мне нужен, в этом плане я довольна. Кончики ногтя будут белее, но это в том случае если не налегать на масла и воски для ногтей.

прозрачный розовый лак +для ногтей
dior nail glow аналоги
Лак Catrice при разном освещении
Лак держится до 7 дней, без единого скольчика дней 5, это очень хороший результат. Пластом не слезает, держится на ногте до последнего, растрескиваясь сходит "микрочешуйками". Видела длинную трещину на пластине в первые дни и это для меня необычно. Лак более стойкий и жёсткий чем L'atuage, это чувствуется при попытках покусать его - он меньше поддается. Если и появляются сколы, то это не критично, не придется всё перекрашивать. Снимается он любой жидкостью для снятия обычного лака, не в касание.

╔Итоги╗

По итогу лак мне приглянулся, с удовольствием пользуюсь пока он есть (мне хватит его месяца на 4 точно). Хорошо держится, цвет тот что нужен. Цена оптимальная, учитывая стойкость и симпатичность. Отказываться от другого лака в его пользу, в долгосрочной перспективе, не вижу смысла. Он очень на него похож, а железная стойкость для меня не принципиальна. Рекомендовать для любителей подобных лаков можно, главное найти в наличии.

Лак для ногтей Catrice Glossing glow nail lacquer

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Долго держится
  • Красивый цвет
Недостатки
  • Нужно искать
anna_yakubovskayaрекомендует
06.09.2023
Какая красота😍
Какой удачный оттенок, на ногтях смотрится достаточно естественно и нежно
07.09.2023
Крутой эффект, мне нравится Love Я как-то по обычным лакам больше, но Catrice прям зацепил своим леденцовым эффектом!
07.09.2023
Пошла заказывать, красота 😻