Опубликовано 24 Июль, 2021 - 17:02

Здравствуйте, спасибо что заглянули в мой отзыв ❤️

Сегодня я хочу рассказать об очень красивом лаке для ногтей от Катрис Catrice perfecting gloss в оттенке 01.

Лак для ногтей Catrice Perfecting gloss отзывы

Я из тех, кто использует обычный лак для ногтей, поэтому для меня эта тема очень актуальна, да и я люблю такие красивые, нежные оттенки которые действительно как "макияж без макияжа".

Описание производителя:

Как «макияж без макияжа», только маникюр! Лак для ногтей Perfecting Gloss позволит быстро привести ногти в порядок, когда времени не хватает, или если тонкое искусство маникюра – не ваш конёк. Полупрозрачный молочно-розовый оттенок визуально выравнивает цвет ногтевой пластины, а золотистые частицы микрошиммера подсвечивают покрытие изнутри. Лак легко распределяется, прощая погрешности при нанесении, и оставляет ультрагладкий глянцевый финиш. Веганский кератин в составе средства укрепляет слабые и хрупкие ногти.

Где приобрести:

Косметические магазины, интернет-магазины.
Стоимость:

Около 270 рублей.
Изготовитель:

Люксембург

BUTYL ACETATE, ETHYL ACETATE, NITROCELLULOSE, ACETYL TRIBUTYL CITRATE, ISOPROPYL ALCOHOL, POLYESTER-23, ACRYLATES COPOLYMER, ADIPIC ACID/FUMARIC ACID/TRICYCLODECANE DIMETHANOL COPOLYMER, STEARALKONIUM BENTONITE, ARGININE HCL, ADIPIC ACID/NEOPENTYL GLYCOL/TRIMELLITIC ANHYDRIDE COPOLYMER, DIACETONE ALCOHOL, DIPROPYLENE GLYCOL DIBENZOATE, SUCROSE ACETATE ISOBUTYRATE, SILICA, AQUA (WATER), MALTOL, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, MICA, WHEAT AMINO ACIDS, SOY AMINO ACIDS, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, SERINE, THREONINE, TIN OXIDE, PHOSPHORIC ACID, BENZYL ALCOHOL, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

В составе также присутствует веганский кератин, который укрепляет ногтевую пластину.

Тон:

01.
Упаковка:

Лак находится в симпатичной стеклянной баночке, с двойной крышкой.

На лицевой стороне имеется полупрозрачная наклейка с наименованием бренда, лака, а на обратной - краткая информация о нем.

Смотрится флакон стильно, качественно.

Крышка двойная и верхняя пластиковая снимается, под ней находится обычная рифлёная, для удобства использования.

Лак для ногтей Catrice Perfecting gloss

Верхняя снимается легко, закрывается до щелчка.

Нижняя плотно закрывается, не подтекает.

На ней расположена кисточка.

Ворсинки однородные, удобные в использовании - она средней ширины, прямоугольная, за счёт чего она максимально удобно захватывает площадь ногтя и быстро его прокрашивает.

Лак для ногтей Catrice Perfecting gloss

Набирает лак в достаточном количестве, при необходимости можно излишки удалить об край.

Запах:

Он обладает стандартным для лака едковатым ароматом, но он не слишком яркий и глаза не выедает, выветривается быстро.

Консистенция:

Лак для ногтей Catrice Perfecting gloss

По консистенции лак средней густоты, он однородный, легко набирается на кисточку и хорошо, плавно распределяется по ногтю, без разводов и скатываний.

Оттенок очень красивый, нежный, нюдовый. Он действительно молочный, с лёгким золотистым шиммером, который визуально выравнивает ногтевую пластину и рассеивает свет.

Расход:

За счёт такой консистенции считают расход экономичным.

Мой тип ногтей:

Лак для ногтей Catrice Perfecting gloss

Ногти у меня достаточно капризные, есть неровности, которые некоторые лаки подчеркивают.

Мои требования к лаку для ногтей:

Для меня важно чтобы лак был удобен в применении и легко наносился. Также мне важно чтобы он быстро высыхал и обладал неплохой стойкостью.

Применение:

Нанести на ногти в 1-2 слоя, дать высохнуть.

Этот лак действительно хорошо смотрится как в один слой, так и в два и в зависимости от ситуации каждый вариант имеет место быть.

Сначала я покажу его нанесение в один слой - распределяется он отлично, но долго думать не стоит, так как высыхает он быстро.

Лак для ногтей Catrice Perfecting gloss

Даже видно что при первом нанесении он легко ложится на ноготь, без разводов и лишь слегка придает им действительно красивый, глянцевый перелив, даже на моих не ровных ногтях создавая красивое ровное покрытие.

Смотрится очень нежно и естественно.

Но я больше люблю наносить лак в два слоя и тут покрытие получается уже более выраженное, насыщенно-молочное и очень нюдовое.

Мне очень нравится как этот мелкий шиммер, вроде и не заметный, но такой нужный, смотрится на ногтях - он визуально подсвечивает их изнутри, не переманивая внимания на себя.

Распределяется по первому слою хорошо, не скатывается, не полосит, также не выделяет недостатки ногтей, а наоборот, будто ретуширует их, сглаживая.

Сохнет первый слой быстро - буквально за минуту уже готово и можно спокойно наносить второй слой.

Второй слой уже чуть подольше - минут пять и через десять можно спокойно идти заниматься своими делами, не переживая за лак.

Мне очень нравится как это покрытие смотрится на ногтях - это действительно нежный нюд, который уместен в любой ситуации, выгодно смотрится на ногтях.

На фото лак нанесен без базы и топа, я использовала только очищающий праймер, но лак и сам по себе отлично ложится на ногти.

Стойкость:

В целом, стойкость лака мне понравилась, полностью он держится три дня и только ближе к концу, можно заметить небольшие затертости на кончиках, но сразу хочу отметить что я в делах по дому не использую перчатки и вообще не особенно думаю о маникюре, поэтому тест драйв у него по полной.

Лак для ногтей Catrice Perfecting gloss

На шестой день уже стертости более заметны, становится виден зазор между кутикулой и лаком,есть скол, вид уже не такой яркий, но глянец сохраняется и в принципе все это заметно только при увеличении и рассмотрении, в жизни это не так заметно и можно проходить с ним и неделю.

Лак для ногтей Catrice Perfecting gloss

При использовании топа и того дольше.

Снятие:

Этот лак отлично снимается обычной жидкостью для снятия лака - пару взмахов и готово ✔️.

Лак для ногтей Catrice Perfecting gloss

После снятия ногти сохраняют свой естественный блеск, не тускнеют, цвет обычный. Думаю кератин в составе однозначно положительно сказывается на ногтях в перспективе.

Итог:

Данный лак мне очень понравился, он действительно идеально смотрится на ногтях, ровно и легко ложится, хорош по стойкости и быстро сохнет.

Это и правда базовый нюд для ногтей, который выручает в любой ситуации.

Плюсы и минусы:
Плюсы:

Красивый оттенок

Легко наносится

Не полосит

Быстро сохнет

Кератин в составе

Минусы:

Не нашла

Спасибо за прочтение моего отзыва, надеюсь была полезна!
Также читайте другие мои отзывы о декоративной косметике

Natalie Leyрекомендует
24.07.2021
Я не люблю такие оттенки (светлые), но этот понравился Love Жемчужный, нежный. Love
Да, оттенок особенно приятный 💛
24.07.2021
Очень красивый, мне такие оттенки нравятся Love
Мне тоже
24.07.2021
Мне нравится цвет, очень нежно выглядит Star
Хороший лак
26.07.2021
Отличный нюдовый лак) Мне нравится
28.07.2021
Цвет очень красивый, можно даже сочетать с другими!
29.07.2021
смотрится красиво Smile