Опубликовано 8 Июль, 2023 - 01:46

несколько раз

Лак, по словам производителя, имеет не плохой состав. Отзывы более-менее не плохие. Эти два пункта сподвигли меня его купить.

Производитель утверждает, что лак не содержит пластификаторы, формальдегиды, включая formaldehyde resin (формальдегидная смола), toluene и camphor (камфора). Основываюсь на статью о безопасности лаков на сайте idealista или как-то так. Думаю, ссылки давать здесь запрещено. Кто хочет, может сам порыть и почитать в инете.

Так вот. Запах, как откроешь, убийственный. Будем надеяться, что не в прямом смысле. Сильный и не приятный. Прямо перед этим флакончиком открывала умную эмаль и запах так не бросался в мой носик:)

Через минкт 30 и плюс к этому принятие душа небольшой запах на ногтях почему-то остался. Может, я наткнулась на подделку или так у всех? Напишите в комментах, пожалуйста, чтобы знать. Впервые беру эту ыирму. В Подружке. Дата нормальная.

После первого нанесения - легкий блеск. Цвета почти нет. Как будто просто нанесла лак для покрытия.

Второе нанесение - чуть появился цвет розоватый. Прозрачность осталась.

После второго нанесения. Нетсмысла выкладывать фото первого нанесения, тк ничего и не изменилось, кроме блеска.

А мне нужен был розовый нежный цвет под базу. Обещанного производителем оттенка не получила. Но все равно вполне приятный лак. Тпугивает запах. Не полосится. Легко наносится. Кисточка не топорщится.

Все-таки выложила после 1го нанесения.

Ставлю 4 звезды лишь в надржде и веря производителю, что этих хотя бы химикатов в составе нет. Хотя лак без химии - только если на водной основе?)

Добавляю отзыв: лак выдержал 4 дня активной эксплуатации моих ручек по домашним делам:)

А лак Ярко-розовый той же фирмы выдержал 3 дня.

Vitamilinaрекомендует