Опубликовано 19 Июнь, 2021 - 06:41

Всем приветик!
Год назад я с гель-лака перешла на обычные лаки. Очень люблю всякие нюдовые оттенки. В поиске очередного лака обратила свое внимание на лак для ногтей от бренда Катрис (Catrice) - Лак для ногтей More Than Nude.

У данного лака представлено несколько оттенков, я выбрала оттенок №11 SHINE LAVENDEROUS!

Сегодня покажу, как он выглядит на ногтях в 1-2 слоя, расскажу о его стойкости.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Лак для ногтей More Than Nude
  • Оттенок - №11 SHINE LAVENDEROUS!
  • Бренд - Катрис (Catrice)
  • Производство - Франция
  • Объем - 10,5 мл
  • Срок годности - 24 месяца
  • Более подробная информация о лаке и оттенках представлена на официальном сайте бренда (прямая ссылка тут)

ГДЕ КУПИТЬ/ЦЕНА

• Где купить - встречается в различных магазинах косметики, также можно заказать на маркет-плейсах
  • Цена - около 300 рублей

ВНЕШНИЙ ВИД

Лак для ногтей Катрис отзывы

Лак для ногтей представлен в четырехгранном стеклянном флаконе. Мне нравятся, когда флаконы имеют такую форму. В отличие от округлых лаков, такие удобнее всего хранить и много места они не занимают. Флакон прозрачный. Крышка выполнена из перерабатываемого пластика.

К слову тут две крышки. Верхняя золотистая зеркальная, которая просто снимается. Выполняет декоративную функцию, при этом она слетает, достаточно хорошо фиксируется. А вторая откручивается и к ней прикреплена кисточка.

Лак для ногтей Катрис отзывы
На обратной стороне краткое описание лака. Указан объем, место изготовления.

Лак для ногтей Катрис отзывыЛак для ногтей Катрис отзывы
Дизайн у лака очень привлекательный и презентабельный.

КИСТЬ

Широкая, имеет полукруглый срез. Таком кисточкой удобно красить ногти.

Лак для ногтей Катрис отзывы

Она идеально ложится на ногтевую пластину, не заходя на кутикулу. Такая кисточка хорошо подходит для прокрашивания длинных и больших ногтей. Для совсем маленьких ноготков возможно будет неудобно.

Лак для ногтей Катрис отзывы

Мне понравилось то, как хорошо продумана форма кисти.

ТЕКСТУРА

Стандартная как и у всех лаков. Это полупрозрачная масса с микрошиммерами. Распределяется лак по ногтевому ложе ровно и легко. В один слой это нежный полупрозрачный оттенок, в два уже более глубокий цвет.

МОИ НОГТИ

У меня ногти средней длины, с достаточно широкой и большой ногтевой ложей. Потому мне важно, что кисть у лака была широкая и округлая. При этом если чересчур длинные ногти отращивать, то на указательном пальце может загибаться вовнутрь, поэтому чаще всего я выбираю нюдовые оттенки.

Оттенок №11 SHINE LAVENDEROUS! на ногтях

Название оттенка переводится как "Щедрый блеск". По идее у меня должны получиться блестящие ноготки. Посмотрим что получится.

Нанесение

• Подходит для всех тонов кожи и заметно осветляет ногти

Наносила я лак сразу на ногти, без базы, дабы хотелось проверить, как он будет держаться без всяких вспомогательных средств.

В один слой

Лак для ногтей Катрис отзывы
Получился ровный полупрозрачный цвет с легким мерцанием. Оттенок ближе к бледно-розовому. Мне понравилось такой оттенок. Проплешин не было.

Лак для ногтей Катрис отзывы

Высох лак очень быстро, уже через 5 минут я могла заниматься домашними делами. Затем я решила посмотреть, как он поведет себя в два слоя.

Два слоя

Лак для ногтей Катрис отзывы

Здесь уже получилось более плотное покрытие, цвет стал более глубоким. Смотрится очень красиво. Такой нежно-розовый нюдовый оттенок.

Лак для ногтей Катрис отзывы

В два слоя лак сохнет так же быстро. Сушками воспользоваться не пришлось. Нанесение в 3 и более слоя проверять не стала. Так как не вижу в этом необходимости.

На улице

В целом оттенок меня устроил, но вечером гуляя на улице я была удивлена тому, как преобразился лак на ногтях.

Мои нежно-розовые ноготки выглядели бледными, словно у какой-то вампирши или даже зомби. На моих руках этот цвет смотрелся слегка неестественно.

Лак для ногтей Катрис отзывы

Было удивительно наблюдать, как лак ведет себя при разных освещениях. То он придает ногтям нежно-розовый цвет делая их красивыми и естественными, то он бледнеет и придает рукам синюшность.

СТОЙКОСТЬ

Покрытия в два слоя без базы и защиты хватило мне на неделю, единственное где-то на 4-5 день на самых кончиках ногтей он начал слегка стираться.

Считаю, что это хорошая стойкость для лака.

СНЯТИЕ

Снимала я лак обычной жидкостью для снятия лака без ацетона. Снимается хорошо, ногтевую пластину не окрашивает. После снятия ногти не слоились и не ломались, никакого негативного воздействия от лака не наблюдается.

ВЫВОДЫ

Лак для ногтей More than nude мне понравился. У него хорошая и удобная кисть, благодаря которому процесс нанесения лака проходит удобно и приятно. Носится он достаточно долго, при этом не влияет на ногти негативно.

Однако оттенок №11 SHINE LAVENDEROUS! вызывает во мне двойственные впечатления. С одной стороны - это нежно-розовый нюдовый оттенок, с другой это бледность мертвеца. Если первое мне пришлось по душе, то второе придает моим ногтям трупный вид.

Также мне больше понравилось нанесение лака в один слой - получается полупрозрачное покрытие, смотрится нежно и естественно. В два слоя нежность теряется, но получается более насыщенный цвет.

Для себя решила, что пользоваться данным лаком буду, но только в один слой. Возможно в дальнейшем протестирую и другие оттенки, хочется проверить, как они будут смотреться на моих ногтях.

Достоинства:

• быстро сохнет
  • в один слой полупрозрачный естественный нюд
  • не портит ногти
  • носится долго
  • снимается обычными жидкостями для лака

Недостатки:

• странный оттенок

Данный лак я рекомендую любительницам полупрозрачных оттенков и ищет быстросохнущие лаки, а также тем, у кого широкое ногтевое ложе.

Спасибо, что прочитали мой отзыв. Ставьте лайки и пишите комментарии.

Всем прекрасных ноготков!

Всего доброго!

Отзывы на другую продукцию бренда Катрис:

Блеск для губ Catrice Volumizing Lip Booster - невероятно пухлые губы или просто способ привлечения внимания?

Достоинства
  • Быстро сохнут
  • Долго носятся
  • Изменение цвета в зависимости от количества слоев
  • Легкая в работе текстура лака
  • Удобная кисточка
Недостатки
  • Двойственный цвет
Narzisseрекомендует
19.06.2021
В один слой и мне понравился больше
19.06.2021
многослойность не "к лицу" данному лаку)
19.06.2021
Приятный нежный нюд, и да, в один слой лучше смотрится
19.06.2021
тоже нежность оттенка зацепила)
19.06.2021
Зато он так быстро сохнет, не нужно ждать часами Smile
это точно))
19.06.2021
Оттенок очень нежный, да и недельная стойкость - это много, тем более без базы. Спасибо за отзыв, надо будет обратить внимание на эту фирму!
19.06.2021
я у них пару лаков пробовала и все понравились
Здесь уже получилось более плотное покрытие, цвет стал более глубоким.
А мне в два слоя больше нравится!
у каждого свой вкус)
Ого как цвет меняется
да, удивил
19.06.2021
Интересный эффект! При дневном освещении и правда не такой красивый.))))
да, удивил меня)
Милый оттенок)
не броский)
Красивый оттенок , даже очень
Классный, смотрится нежно
Очень красивый оттенок, на ногтях смотрится просто🔥🔥
21.06.2021
мне тоже понравился, он такой необычный)
23.06.2021
Смотрится ничего так
23.06.2021
мне в один слой больше понравился
28.06.2021
Шикарный оттенок, очень нежный 💅😍
29.06.2021
люблю такие нюдовые оттенки
29.06.2022
Да уж, своеобразненько он выглядит по вечерам 😬