Опубликовано 18 Май, 2024 - 08:29

несколько раз

Доброго времени суток, уважаемые читатели!
Не так давно я отказалась от покрытия гель лак и тогда начались поиски различных лаков, одной из моих находок стал лак от фирмы Catrice, наткнулась на него на сайте "Подружка" и по скидке от вышел мне в 127 рублей за весьма щедрый объем-10,5 мл.

Оформление✨

Упаковка достаточно достойная, но минус я все таки нашла, постоянно верхняя крышка отсоединяется от кисти. Таким образом, кисть остается в футляре, необходимо несколько раз повторить процедуру "открутить, закрутить", чтобы крышечка снова приклеилась к основанию кисточки.

В целом, упаковка, не считая нюанса, выполнена достойно. Надписи со временем стираются. Имейте ввиду, лак начинает быстро подсыхать.

Итак, перейдем к моему опыту использованию и впечатлениям:

Дизайн флакончика стильный, лаконичный, мне такое по душе.

Лак наносится легко, кисточка удобная.

Наношу несколько слоев, чтобы лак лучше просох. Сохнет быстро, например, тонкий слой на правой руке высох, когда я только докрасила левую.

Перейдем к процессу.

Вначале процедуры поставила таймер, чтобы показать сколько времени у меня занимает сделать покрытие данным лаком.
1. Предварительно я сделала маникюр. Ногти до:

Наношу первый слой, даю просохнуть.

2. Наношу второй слой.

Кстати, два слоя я нанесла за 11 минут 40 секунд)

Процедура от начала до конца (до полного высыхания) заняла 29 минут и 3 секунды.

После я увлажнила кутикулу маслом, а руки кремом. Прикрепляю результат:

До/после:

Буквально через пару часов мой волнистик играл с моими ногтями и, конечно же, испортил покрытие. Так, что будьте готовы к тому, что лак не очень стойкий к внешним воздействиям.

Покрытие на 2 день:

Ногти на 3 день:

Тут уже заметны сколы. В этот день я сняла покрытие.

Итог: 3 дня для такого покрытия-потолок, даже уже смотрится неопрятно.

Я уже перешла полностью на натуральные ногти, после непрерывного гель лака в течении 5 лет, я уже просто не могу видеть свои ногти цветными, но сегодня решила сделать исключение, не зря же купила, лак ждал своего часа около полугода. Но я ничуть не пожалела, в качестве разнообразия самое то, когда я подобный эксперимент проведу-непонятно, но цвет шикарен, наносится легко, кисточка удобная, поэтому могу смело порекомендовать. Однако, если цена не больше 150 рублей, все таки нюанс с крышкой оставил осадок.

Итог:

➕простота нанесения

➕удобная кисточка

➕красивый оттенок (137)

➖некачественный материал упаковки

➖неустойчивое покрытие

Надеюсь, мой отзыв был для Вас полезен!

Благодарю Вас за просмотр!

alina.blog99рекомендует
18.05.2024
Я тоже пыталась отказаться от гель лака, долго носила прозрачный или нюдовый лак. Но все же, обычный лак совершенно не стойкий, можно и в первый день повредить покрытие по неосторожности