Опубликовано 16 Июнь, 2021 - 12:41

99 руб.

Вообще, мне нравятся товары этой марки. Зубную пасту SYNERGETIC я уже пробовала я и была просто в восторге. Решила для разнообразия попробовать другую пасту этой марки и купила из цветной серии "Активная защита". Что же из этого получилось, читайте дальше.

🍃🌿ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🌿🍃

• Полное наименование - Зубная паста "Активная защита", без фтора.
  • Бренд - SYNERGETIC.
  • Объем – 100 гр.
  • Срок годности - до 01.2022г (24 месяца). После вскрытия упаковки срок хранения 12 месяцев.
  • Производство - Россия (г. Нижний Новгород).

🍃🌿ЦЕНА И ГДЕ КУПИТЬ🌿🍃

До недавнего времени видела эту пасту только в интернет-магазинах. Теперь же она продаётся в Магнит-косметиксе, правда не все пасты, а только как раз все "цветные". Купила я пасту, конечно, же в Магнит-косметиксе по акции 99 руб. Так же её можно приобрести:

🔹в ИМ Валдберрис 129 руб.

🔹в ИМ Сбер мега маркет 119 руб.

🔹в официальном интернет-магазине сейчас 119 руб.

🍃🌿УПАКОВКА / МАРКИРОВКА🌿🍃

Картонная коробка очень привлекает внимание, она яркая, с позитивным дизайном. Надпись "Красивые здоровые люди" объёмная.

Зубная паста Synergetic "Активная защита"

Сама туба выполнена из мягкого пластика, не ощупь чуток шероховатая, матовая. Пасту дозировать легко. На носике была фольгированная мембрана, которая очень легко убирается, без всяких усилий.

Зубная паста Synergetic "Активная защита"

Крышка без дозатора, широкая, поэтому тюбик устойчиво стоит на раковине, не падая.

Зубная паста Synergetic "Активная защита"

Маркировка экологичности пластика 4 - хороший, безопасный пластик. Картонная коробка 21, даже есть вот такая хорошая надпись:

Зубная паста Synergetic "Активная защита"
В маркировке ещё можно увидеть:

In vitro -

означает, что тестирование пасты производилось в пробирке, а не на живом организме.

EAC -

означает, что товар соответствует всем соответствующим техническим регламентам.

🍃🌿СОСТАВ🌿🍃

С зубной а пастой идёт вкладыш, в котором указан состав, с описанием какое действие оказывает тот или иной компонент.

Зубная паста Synergetic "Активная защита"

Aqua, Silica, Sorbitol, Glycerin, Dicalcium Phosphate Dihydrate, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Cellulose Gum, Xylitol, Zinc Citrate, Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract, Urtica Dioica Extract, Aroma, Hydroxyapatite, Stevioside, Sodium Benzoate, Рotassium Sorbate, Menthol, Hydrates Silica Plus Pigment, O-Cymen-5-ol, Bisabolol, Vitamin Premix (Tocopherol (Vitamin E), Thiamine (Vitamin B1), Riboflavin (Vitamin B2), Niacinamide, Pantothenic Acid, Pyridoxine (Vitamin B6), Cyanocobalamin (Vitamin B12), Ascorbic acid (Vitamin C), Folic Acid (Vitamin B9), Biotin, Maltodextrin), Retinyl Palmitate (Vitamin A Palmitate).

Состав более менее натуральный, Экоголик не пропускает 1 компонент:

O-Cymen-5-Ol

Это синтетический компонент, который используется, как

Бактерицидное средство, консервирующий компонент, ароматическое вещество, антисептик, УФ-фильтр, антиоксидант, УФ-поглотитель.

Может вызывать раздражение при соприкосновении.

🍃🌿ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ🌿🍃

Аромат приятный, лёгкий, пахнет сладкой мятой.

Зубная паста Synergetic "Активная защита"

Цвет пасты практически белый, но слегка с зеленоватым оттенком, присутствуют зелёные вкрапления.

Консистенция однородная, хоть и есть видимые вкрапления, но во рту они никак не ощущаются. Средней густоты, по щетке не растекается.

🍃🌿МОИ ЗУБЫ / ОЖИДАНИЯ🌿🍃

Немного о моих зубах:

У меня чувствительные зубы и здоровые десны. Но хочу заметить, что со временем носки брекетов чувствительность зубов уменьшилась.

Идеально белыми я бы не назвала свои зубы, но цвет меня вполне устраивает.

Налёта особо нет, но если и бывает, то, конечно, же хорошо очищается пастой.

Единственная проблема со школы – это кариес, но я регулярно посещаю стоматолога, потому на данный момент нет ни одной даже малюсенькой дырочки, однако у меня большая склонность к этому.

Ещё в августе 2019 года я поставила брекеты для исправления прикуса и выравнивания зубов, поэтому сейчас зубам требуется повышенное внимание в плане гигиены.

Зубного камня на зубах нет. Обычно профессиональную гигиену я делала 1 раз в год, но с брекетами раз в четыре месяца делаю, так как очищение из-за брекетов все равно хуже.

Ожидаю от пасты:

🔸Хорошее очищение зубного налета.

🔸Отсутствие стягивающего эффекта.

🔸Приятный привкус от пасты.

🔸Свежее дыхание.

🍃🌿ПРИМЕНЕНИЕ / ПЕНООБРАЗОВАНИЕ / СМЫВКА🌿🍃

Зубы стараюсь чистить всегда после еды, конечно, по мере возможности, но минимум три раза в день.

Зубная паста Synergetic "Активная защита"

Смачиваю щётку в горячей воде, далее выдавливаю пасту примерно с горошину иногда чуть больше. Чищу зубы примерно минуты 2-3.

Пены практически не образуется, но для натуральных паст это нормально.

Смывается легко, к раковине тоже не замечала, что прилипает.

🍃 🌿ВКУСОВЫЕ КАЧЕСТВА 🌿🍃

На вкус паста слегка мятноватая, но присутствует терпкость, хоть и небольшая, как будто не спелую хурму съела, и это мне очень не нравится.

Зубная паста Synergetic "Активная защита"

Рот паста не раздирает, поэтому можно спокойно чистить зубы хоть сколько времени.

🍃🌿ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА 🌿🍃

🔸Влияние на десны.

Мои десны не кровоточят, изредка только от зубной нити. От этой пасты какой-то кровоточивости я не заметила.

🔸Зубной налёт.

Зубной налёт периодически бывает, видимый в тех местах, где стоят брекеты, ну это и понятно, что просто зубной щёткой там не вычистить. Но даже невидимый налёт на внутренней стороне зубов паста убирает очень плохо, и все время хочется почистить зубы снова.

🔸Чувствительность.

В последнее время чувствительность зубов практически сошла на нет, но это не благодаря пасте. За время чистки зубов пастой от SYNERGETIC Активная защита чувствительность зубов не изменилась.

🔸Защита от кариеса.

Проверить влияние на кариес невозможно просто глазом, по крайней мере, видимых тёмных пятен не появилось.

🍃🌿СВЕЖЕСТЬ ДЫХАНИЯ🌿🍃

Свежее дыхание для меня не стоит на первом месте, так как можно и ополаскиватель, например, использовать, если очень хочется.

🍃🌿РЕАКЦИЯ И РАСХОД🌿🍃

Никакой аллергической реакции от пасты я на себе не заметила.

Про расход не смогу вам ничего сказать, так как пасту я не до чистила, в итоге просто выкинула, но думаю, что не экономный, так как пасты с горошину мне лично не хватало для чистки.

🍃🌿ИТОГИ И ВЫВОДЫ🌿🍃

Это моя не первая паста от SYNERGETIC, первая паста УЛЬТРАМЯТА мне очень понравилась и я до сих пор в восторге от неё, уже приобрела её снова и чищу ей снова. А вот паста "Активная защита" ни о чем, больше хочу сказать, что мне, кажется, вся эта "цветная" серия в том же направлении, поэтому другие даже пробовать не буду. Ощущения чистоты во рту от пасты для меня нет от слова "совсем". И эта терпкость мне не нравится. К покупке не рекомендую.

Зубная паста Synergetic "Активная защита"

Достоинства:

• Приятный аромат.
  • Недорогая.
  • Не вызвал аллергической реакции.
  • Хороший состав.

Недостатки:

• Очень плохо справляется с налётом.
  • Вяжущий привкус.
  • Нет ощущения чистоты.

Спасибо за внимание, всем здоровья и пока!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Читайте другие мои отзывы на ТОВАРЫ ДЛЯ КРАСОТЫ, ЗДОРОВЬЯ И ДОМА

Читайте ещё мои отзывы на зубные пасты Synergetic:

Моя любимая паста от Synergetic Ультрамята

Детская натуральная зубная паста от Synergetic Без фтора от 0 до 3 лет

Детская натуральная зубная паста от Synergetic Без фтора от 3 до 6 лет

Irina_2409не рекомендует
16.06.2021
У Вас такие сочные фото 😍
16.06.2021
Спасибо, хочется, чтобы не просто фото было, а красиво ещё и смотрелось😊