Опубликовано 20 Декабрь, 2019 - 17:06

Всем привет, сегодня хочу поделиться своим опытом использования маски на голубой глине, как все знают, глиняные маски очень сильно сушат кожу, но данная маска подарит хороший уход, после которого кожа очень нежная и достаточно очищенная.

Описание.

Маска для лица голубая очищающая: Это небольшое саше, красивый по дизайну, удобно брать с собой, не занимает много места, упаковка невесомая, подходит для жирной и комбинированной кожи. При вскрытии чувствуется легкий еле уловимый, приятный аромат, похожий на косметический.

Расход экономный, маска достаточно жидкая, по консистенции больше похожа на крем, наносится очень легко и приятно, расход экономный. Срок хранения 12 месяцев. После вскрытия не указано сколько можно хранить.

Стоимость: 50 российских рублей, по акции, без акции примерно 90 рублей.

Где купить: Глобус

Объем: 100 мл

Вся нужная и не очень информация имеется на самом тюбике.

Aqua, Kaolin (голубая глина), Glycerin, Organic Centaurea Cyanus Flower Water (органическая васильковая вода), Cetearyl Alcohol, Zinc Oxide, Bentonite (and) Xanthan Gum, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Organic Malva Sylvestris (Mallow) Flower Extract (органический экстракт мальвы), Avena Sativa (Oat) Kernel Powder (овсяное толокно), Sodium Cetearyl Sulfate, Benzyl Alcohol, Parfum

Обращая ваше внимание что это не голубая глина в чистом виде, кроме неё, в составе много экстрактов и масел. Состав натуральный, зелененький. (Проводила проверку на сайте экоголик).

Обещания производителя:

Активная маска на основе голубой глины эффективно очищает кожу лица, сужает поры, а также устраняет жирный блеск и восстанавливает естественный баланс кожи. Натуральные компоненты обеспечивают дополнительное питание и увлажнение. Идеально подходит для жирной и комбинированной кожи.

Упаковка:

Маска продается в упаковке дой-пак, в аналогичные разливают и кетчуп, и майонез, выглядит очень дешево, но возможно таким образом производитель удешевил стоимость продукта. На функциональные качества маски это не влияет, приятная цена, удобно брать с собой, достаточно стерильна т.к. не нежно ковыряться пальцами в баночке, есть возможность использовать до последней капли.

Текстура у маски очень приятная, кремообразная, её очень легко распределять по лицу руками, так и кистью, она не стекает и не скатывается, легко наносится тонким слоем, за счет этого расход экономный.

На первый взгляд упаковка кажется маленькой, на 1-2 применения, но обьем 100 мл, это достаточно много для маски, хватит её больше чем на 10 применений.

Цвет у маски красивый, нежно голубой, чем суше маска, тем более глубокого цвета маска.

Я наносила маску руками. Это можно сделать за счет её мягкости и схожести по консистенции с кремом.

Вот так выглядит на лице сразу после нанесения:

Высыхает маска в зависимости от нанесенного слоя, если тонкий слой, то минуты за 3, если более толстый, то дольше по времени. Я обычно хожу с глинянными масками не больше 10-15 минут. Никаких пощипываний и покалываний во время использования замеченно не было. Обязательно во время применения глиняных масок, я сбрызгиваю лицо водой, не давая маске высохнуть, иначе она безумно стягивает и сушит лицо.

Смывается маска, как все обычные глинянные, достаточно трудоемко, немного размочить, помассировать лицо ладошками и смывать.

При использовании почти не слышно аромата от маски, но все же аромат присутствует все время пока маска на коже.

Эффект:

Если говорить об эффекте, то я в восторге, что маска за 50 рублей смогла сделать такой результат.

Мелких точек стало в разы меньше, поры стали узкие и достаточно чистые. В области носа заметное сужение пор и подтянутости кожи. Нет эффекта стянутости, сухости. Кожа приобрела хороший нежно розовый тон. Маска немного увлажнила кожу, скорее всего за счет масел в составе, от этого кожу не тянуло после смытия.

Конечно не стоит ожидать от маски в сегменте 50-100 рублей вау эффекта, но результат однозначно не плох.

Другие мои отзывы на глинянные маски:

✦ Глиняная маска от который ощущаешь эффект через минуту после нанесения ✦

✦ Маска на голубой глине от которой кожа становится нежной, нежной. Прекрасная новинка от крымского производителя ✦

Достоинства
  • Консистенция
  • Мягкая
  • Экономичная
Недостатки
  • Визуально эффект не так очевиден
  • Не подходит для девушек с сухим типом кожи
  • Плохо смывается
Kattewhiteрекомендует
20.12.2019
мне нравится эта маска ,нот я думаю,что она не подходит на зимний период Stare
20.12.2019
Если у вас кожа жирная и зимой, то данная маска хорошо подсушит ее.
Думаю попробовать)
Много раз слышала про эту маску, но пока так и не опробовала. Исправлю упущение
21.12.2019
У меня сухая кожа значит не подойдет
21.12.2019
Надо попробовать ее, мне глиняные обычно подходят, а тут и эффект не плохой!
21.12.2019
У этой формы несколько средств для себя нашла которые подходят, нужно будет и эту маску попробовать)