Опубликовано 13 Май, 2019 - 18:06

несколько раз
    300 руб

Всем привет, сегодня хочу поделиться своим опытом использования маски на голубой глине, как все знают, глиняные маски очень сильно сушат кожу, но данная маска дарит хороший уход, после которого кожа очень нежная.

Описание.

Маска для лица на голубой глине: Это небольшой тюбик, красивый по дизайну, подходит для всех типов кожи. При вскрытии тюбик ничем не защищен, так же чувствуется легкий еле уловимый, приятный аромат, похожий на косметический.

Расход экономный, маска достаточно жидкая, по консистенции больше похожа на крем, наносится очень легко и приятно, расход экономный. Срок хранения 18 месяцев. После вскрытия не указано сколько можно хранить.

Стоимость: 300 российских рублей

Где купить: Официальный сайт "Дом природы" (я приобрела данную маску на рынке в г. Ялта, продавец сказала что это новинка, данная маска выпускается целой серией, на сайте можно ознакомится с другими масками и эффектами которые обещает производитель)

Объем: 50 мл

Вся нужная и не очень информация имеется на картонной коробке и самом тюбике.

вода подготовленная, голубая глина, полиглицериды жирных кислот, масла оливковое, макадамии, каприк/каприлик триглицерид, сорбитан оливат, экстракты василька, зеленого чая, пантенол, водорастворимое масло, лимонная кислота, ксантановая камедь, эфирные масла бергамота, мандарина, лавра, витамины А и Е, бензиловый спирт, оксиметилглицин, этилгексилглицерин.

Обращая ваше внимание что это не голубая глина в чистом виде, кроме неё, в составе много экстрактов и масел. Состав натуральный, зелененький. (Проводила проверку на сайте экоголик).

Маска продаётся в картонной коробочке, в которой размещен мягкий тюбик, чем-то похожий на зубную пасту (по мягкости). Картонная коробка из-за моей транспортировки быстро потеряла внешний вид, какой она функционал несет не ясно, вся информация продублирована на тюбике, кроме штрих-кода. Представляю какие трудности у поставщика, поставить данный товар не помяв упаковку.

Текстура у маски очень приятная, кремообразная, её очень легко распределять по лицу руками, так и кистью, она не стекает и не скатывается, легко наносится тонким слоем, за счет этого расход экономный.

Цвет у маски не голубой, а более зеленоватый, чем суше маска, тем более глубокого цвета маска.

Я наносила маску руками. Это можно сделать за счет её мягкости и схожести по консистенции с кремом.

Вот так выглядит на лице сразу после нанесения:

Высыхает маска в зависимости от нанесенного слоя, если тонкий слой, то минуты за 3, если более толстый, то дольше по времени. Я обычно хожу с глинянными масками не больше 10-15 минут. Никаких пощипываний и покалываний во время использования замеченно не было.

Смывается маска, как все обычные глинянные, достаточно трудоемко, немного размочить, помассировать лицо ладошками и смывать.

При использовании почти не слышно аромата от маски, но все же аромат присутствует все время пока маска на коже.

Однозначно могу сказать что эффект от применения будет замечен после первого применения.

На коробочке одно из обещаний производителя это насыщение кислородом кожи. Я заметила это сразу после того, как смыла маску, цвет лица был нежно розовый, как цвет здоровой кожи, никакой стянутости, ощущения сухости как после использования типичных масок с глиной не было.

Эффект:

Если говорить об эффекте, то я в восторге, что маска за 300 рублей смогла сделать такой результат.

Мелких точек стало в разы меньше, поры стали узкие и достаточно чистые. В области носа заметное сужение пор и подтянутости кожи. Нет эффекта стянутости, сухости. Кожа приобрела хороший нежно розовый тон, как-будто насыщена кислородом (до применения я не читала на упаковке о данном обещание, только после использования я сама заметла, и только потом увидела на коробочке). Маска немного увлажнила кожу, скорее всего за счет масел в составе, от этого кожу не тянуло после смытия.

На данном коллаже видно, на фото после немного розоватую кожу (в зависимости от настроек экрана, данный эффект может быть заметен или менее заметен).

Минут через 10-15, небольшое покраснение прошло и кожа стала мягкой, мягкой, особенно это ощущалось если поводить ладошкой по щечкам, у меня не было такого ощущения от применения масок очень давно.

После использования я нанесла свой увлажняющий крем и приступила к нанесению тона. Тональный крем очень хорошо ложится, маска прекрасно готовит кожу, она нежная без сучка и задоринки. Все обещания производителя на упаковке выполнены. Ровный тон обеспечен.

Другие мои отзывы на глинянные маски:

✦ Глиняная маска от который ощущаешь эффект через минуту после нанесения ✦

Достоинства
  • ! отлично увлажняет
  • Выравнивает тон
  • Очищает кожу
Kattewhiteрекомендует
14.08.2020
Все, что связано с глиночкой - я хочу пробовать Laughing out loud