Опубликовано 26 Март, 2019 - 17:04

несколько раз

Всем привет, сегодня хочу поделиться свом опытом использования глиняной маски эксфолиант, как все знают, глиняные маски очень сильно сушат кожу, но данная маска дарит хороший уход, без сухости, но обо всем по порядку.

Маска-эксфолиант с белой глиной, небольшая баночка, подходит для сухой, чувствительной и комбинированной кожи. При вскрытии баночка защищена от высыхания белой крышечкой, а так же чувствуется легкий запах глины, больше похожий на косметический. Расход экономный, маска густая и наносить будет удобно косметическим шпателем, пальцами делать это не удобно. Срок хранения после вскрытия 6 месяцев.

Состав: Водные отвары: экстракт малины, экстракт ежевики, экстракт фукуса, экстракт алоэ вера, гидролат дамасской розы, фруктовая вода, апельсина каолин (белая глина), масло ши, сорбитол, кукурузный крахмал, глицерин, лимонная кислота, абрикосовый воск, цетеариловый спирт, диоксид кремния, масло оливы, эфирное масло ромашки, экстракт улиточной слизи, сок алоэ вера, экстракт опунции, гиалуронат натрия, водный экстракт жасмина, неролиевое масло, эфирное масло пачули, аскорбиновая кислота (витамин С), кокоат натрия, ксантановая камедь, отдушка натурального происхождения токоферол, бензиловый спирт.

Состав данной маски хороший, так же мне очень нравиться политика компании Cruelty free, это значит, что компания не тестирует свою продукцию на животных.

Маска белая по цвету, наноситься не плотным покрытием, немного даже тугая. Перед нанесением кожу необходимо хорошо очистить. При ненесении маска быстро схватывается, и сразу ощущается легкое покалывание, которое потом переходит в легкое жжение, я очень испугалась, думала будет ожог, который уже у меня был от другой маски и ощущения были похожими, но жжение быстро прошло. Проходила с маской около 15 минут

После смытия маски, я не обнаружила никакого покраснения, кожа была мягкая, никаких признаков ожогов не было. Как оказалось в дальнейшем маска содержит натуральные кислоты, о чем на упаковке не указано, прочитала об этом только на сайте. Считаю важным указывать наличие кислот, т.к. после их использования нужно аккуратно выходить на солнце и обязательно использовать крема с SPF защитой.

После использования, я не почувствовала никакой сухости, как после классических масок из глины, кожа стала мягкой, очень матовой, поры сузились, так же есть небольшой эффект отбеливания. Маска умеренно подсушила жирные места и прыщики, а где была сухая кожа, произошел хороший эффект пилинга, пропала омертвевшая кожа, как после скраба.

Для хорошего эффекта матовости кожи, подсушивания прыщиков и избавления от покраснений, необходимо пользоваться маской постоянно.

Маску однозначно рекомендую попробовать, очень удобный формат, открыл, нанес, смыл, не надо ничего разводить. Люблю, когда от продуктов на лице есть ощущение покалывания, так я точно знаю, что продукт работает.

Другие мои отзывы:

Маска на голубой глине от которой кожа становится нежной, нежной. Прекрасная новинка от крымского производителя

Легендарная сыворотка от Riche о которой трубят из каждого утюга. Так ли она хороша?

Интересная упаковка, маска-шейкер, прекрасная альгинатная маска

Легкий, маслянистый гель для умывания. Дарит невесомую пенку и очищает кожу до скрипа

Достоинства
  • Нет ощущения пленки
  • Обладает отбеливающим эффектом
  • Отличный состав
  • Очищает и полирует
  • Приятный аромат
  • Упаковка
  • Экономный расход
Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Может пощипывать кожу
Kattewhiteрекомендует