Опубликовано 6 Апрель, 2020 - 09:53

Все, кто бывал в Таиланде, пробовали местную косметику. Она действительно качественная, натуральная и действенная. В 2019 году мама привезла мне оттуда вот такой крем. Говорит, его порекомендовали в аптеке как очень популярный у местных девушек. Отбеливает, ухаживает. Окей, как-то дошли до него руки, попробовала попользоваться. Но... В общем, по порядку.

❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃

Упаковка. Пакетик с информацией о составе и производителе. Внутри - маленькая круглая баночка, как от зубной пасты. Объем - 3 г. Внутри - сам крем светло-бежевого цвета.

Обещания, найденные на просторах:

Крем с частицами жемчуга обладает эффектом отбеливания. На сегодня это один из наиболее распространенных кремов в Таиланде, причем вполне доступный и высокоэффективный в отношении проблемной кожи.

Средство препятствует образованию акне, быстро избавляет от прыщей, питает дерму, сохраняет в ней влагу, осветляет тон лица и придает коже здоровую матовость.

Крем эффективен при нежелательной пигментации (в т. ч. помогает от веснушек и убирает последствия прыщей). Также он делает ровным тон кожи и бережет ее от жаркого солнца.

Изготовитель не зря подтверждает, что крем способен поистине придать жемчужную матовость.

Консистенция. Вот тут-то и зарыта собака. Крем больше всего похож на какую-то замазку. Типа очень плотного консилера.

Способ нанесения. Интернет советует: очистить кожу и нанести крем, утром и на ночь. Ну не знаааю, я побоялась наносить такое на ночь. С такой плотностью мне кажется, он быстро забьет поры, и вообще не знаю, как под такой штукатуркой кожа может дышать (ночью этот особенно важно).

Для начала я попробовала нанести его пальцами как обычный тональник. Получалось кое-как, сильно растягивалась кожа от усилия. Крем провалился в поры и выделил их очень сильно. Потом попробовала нанести спонжиком-яйцом. Вышло еще хуже - на спонжик крем вообще не хотел набираться, ложился замазкой, а на кожу отслаивался пятнами и кусками.

После нанесения коже, конечно, посветлела, но я бы отнесла этот эффект к театральному гриму. На моей очень светлой коже смотрелось хорошо, но на более темной будет смотреться как маска гейши.

до
после

Состав.

Titanium Dioxide, Zinc Oxide, Cetyl Alcohol, Beeswax, Ceresin, Petrolatum, Lanolin, Mineral Oil,BHT, Hydrolyzed Pearl, Aloe Vera Extract, Kojic Acid,Vitamin E, Vitamin B3, FRAGRANCE.

Экоголик поругался на церезин (Структурообразователь, основа для тушей для ресниц, мазей, кремов), Бутилгидрокситолуол (антиоксидант), жидкий парафин, вазелин. Остальное - одобрил. В целом, ощущения от состава двойственные - много полезного, но много и синтетики. Позиционируется, как с УФ-защитой.

❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃

Итог. Я не знаю, может я не поняла тип этого крема, или может неправильно его наносила. Кто пользовался такой штукой - поделитесь опытом! У меня лежит еще один такой, жалко если пропадет. Пока я в затруднении и недоумении.

Еще отзывы по Таиланду:

город Паттайя - что посмотреть, что купить, сравнение районов для проживания

волшебный остров Ко-Лан - самый простой способ найти чистое море в Паттайе

Шоу трансвеститов Тиффани - визитная карточка Таиланда