Опубликовано 9 Май, 2016 - 09:23

Ох, и не думала я лет 10 назад что меня так будет заботить отбеливание моего личика! Загорала и в солярии и на пляже до угольной черноты, все свободное время бежала на пляж. Но вредным в этом плане оказалось не наше солнышко, которое так ругают из за вредных лучей, а солярий. С него то все и началось. Мое шествие по салонам красоты в поисках панацеи, штудирование материалов, профессиональной косметики, хождение на семинары для косметологов. Но, о чем это я...

Кремик о котором я хочу рассказать, возможно будет для кого то именно тем избавлением от пятен, которого ищут многие. Есть у него некоторые почти все преимущества перед средствами из салонов красоты: цена низкая, защита от солнца, полезные и активные вещества.

Есть конечно и минусы, доставка платная из Таиланда, консервирующие вещества, но без них никак, долго храниться не будет, объем маленький- по этому поводу хочу сказать, что в Таиланде большинство отбеливающих кремов в таких коробочках, но они экономичные.

Теперь о главном. Для начала мне понравился симпатичный дизайн, приятный молочный розовый цвет, компактность- можно брать с собой. Крем при нанесении создает впечатление подсушивания(цинк, тальк, кальциум карбонат), но при прошествии времени чувствуется увлажнение(сквалан, минеральное масло, карнаубский и канделильский воск). Отбеливание можно заметить в конце дня, пятна немного светлеют, через дня три они сглаживаются с цветом кожи и становятся менее заметными. Производитель обещает осветление за 7 дней! Если у вас несильная пигментация, то это вполне реально. У меня другая ситуация. Кислотами стараюсь не пользоваться, ищу менее агрессивные средства.

Есть обратная сторона медали отбеливающих процедур, когда вы получили видимое осветление, обрадовались, но через некоторое время пигментация вернулась с новой силой, после пребывания на солнце. Так вот этот крем содержит диоксид титана, который считается хорошей защитой от солнца, и встречается в дорогих защитных средствах. При нанесении имеет эффект тонального, если нанести немного можно сделать ровный тон лица под макияж, больше-белую маску. Можно наносить локально, тогда скроете непосредственно пятно, и отбеливание будет там.

на лице, намазала густовато.
это подобный крем,суть та же

Любое средство, наносимое на кожу всасывается в кровь и действует на весь организм, поэтому нужно смотреть состав и качество. Таиланду я доверяю, у них нет подделок. Помимо питательных веществ, в креме конечно есть и отбеливающие. Из активных вит С, молочные протеины, йогуртная пудра, глютатион(антиоксидант), ретинол, кальциум карбонат.

Моя кожа сухая и чувствительная, и я боялась что крем высушит ее еще больше, но этого не произошло, кожа чувствует себя прекрасно. Отбелилась даже родинка на лице, Пятна потихоньку покидают меня. Использую йогуртовый крем в паре с ночным кремиком из той же жаркой страны, с глютатионом. Эффект мне очень нравится. Кожа сложная, со стойкой пигментацией, в салонах красоты дорогостоящие процедуры были пустой тратой денег. Фото чтобы показать часть проблемы.

пигментация, было сильнее. но это до использования йогуртного крема
Но кто ищет, тот всегда найдет. В посылке было еще несколько подобных кремов, отзывы о которых напишу. Цена крема в пределах 100-150 руб. плюс доставка.

Спустя время пользования появился сюрприз, крема оказалось меньше, баночка и так маленькая, я думала что он хотя бы до дна баночки, оказалось еще меньше(( А крем действительно очень хороший и действенный, он конечно экономично расходуется, но жалко что такой мизерный объем. Добавила фото, для наглядности.

Достоинства
  • Быстрая доставка
  • Дёшево
  • Компактное
  • Матирует
  • Можно использовать как тональное средство
  • Отбеливает даже родинки
Недостатки
  • Крема очень мало
  • Оплата доставки
Ytroрекомендует