Опубликовано 13 Сентябрь, 2022 - 20:21

1200тенге

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Сложно писать отзывы и подкреплять их фото с результатами, если у тебя кожа с веснушками. В кадре все кажется +/- одинаковым, и отследить результат крайне не просто.

Я все же попробую рассказать о креме, который я не спешила покупать, опасаясь нарваться на очередную пустышку.

Крем отбеливающий Kuan Im Pearl Whitening Anti-Acne/Blemish Freckle Cream

Тайский отбеливающий крем Kuan Im Pearl Whitening Anti-Acne/Blemish Freckle Cream

В наших магазинах именуется как жемчужный крем от проблем с кожей, таких как акне и пигментация.

По началу показался мне очень дешевым, но это не так. Малюськая шайбочка крема стоила 1200тенге. Для лечебных целей это вполне приемлемо, но все же объем прям крошечный.

Пластиковая шайбочка дешевого вида упакована в пакетик. На нем вся информация, мне абсолютно не понятная.

Крем отбеливающий Kuan Im Pearl Whitening Anti-Acne/Blemish Freckle Cream

В этот раз я прочла отзывы, и не по одному разу. Обещания так манили купить, но люди пишут разное, и не поймешь, как крем покажет себя именно на твоей коже.

Это первый продукт из тайского ассортимента, использованный мною. И первое, то меня удивило, это аромат. То ли свечей, то л индийского чего-то... Естественный, но все же не приятный именно в уходе. Если бы это был полноценный крем, который наносится в бОльшем количестве, или средство для тела или волос, у меня бы возникли трудности с использованием.

Жемчужный крем с отбеливающим эффектом Kuan Im Pearl Cream – популярное в Таиланде и очень доступное средство по уходу за проблемной кожей лица.
Крем Kuan Im предотвращает появление прыщей, способствует быстрому заживлению прыщиков, увлажняет, питает кожу лица и обладает отбеливающим и матирующим кожу эффектами.
Жемчужный крем осветляет пигментные пятна, устраняет веснушки и делает практически незаметными следы от прыщей. Крем Kuan Im выравнивает цвет кожи и защищает от ультрафиолетовых лучей.
Произведено в Таиланде, производитель отмечает, что крем Kuan Im Pearl Cream — это «крем для жемчужной прозрачности кожи лица».
Объем крема 3 грамма, жемчужный крем Kuan Im имеет плотную, упругую консистенцию, похожую на корректор, очень экономичен в использовании.

Открыв шайбочку, я обнаружила "подушечку", похожую на прессованную мазь. На фото я уже пользовалась кремом, и даже задела край его выпуклой части крышкой.

Крем отбеливающий Kuan Im Pearl Whitening Anti-Acne/Blemish Freckle Cream

Это очень плотное средство. Густющее и прессованное. Пальцами по коже не распределишь, я наношу его с помощью "прикладывания" к коже лица.

На лице такие отпечатки никуда не плывут, и что хуже того, плохо растушевываются. Приходится очень аккуратно это делать, чтобы не растягивать кожу.

Этот крем оставляет после себя белый финиш. В описании в магазине было отмечено, что его можно использовать как базу под макияж. То-то и понятен его "эффект отбеливания"... Кожа нездорово выбелена и лишена жизненного облика с таким кремом.

Мне это не доставило неудобств, так как я наношу крем перед сном.

Ощущения на коже двоякие. Вроде и не сушит, новых шелушений, стянутости нет. Просто эта мазь (позвольте так ее называть) не смягчает кожу. Не увлажняет. Остается каким-то лечебным средством все-таки.

Крем отбеливающий Kuan Im Pearl Whitening Anti-Acne/Blemish Freckle Cream

К примеру я утром спешу умыться и нанести увлажняющий крем после этого чудо средства. Но визуально, повторюсь, все в приличном состоянии.

Смываю утром водой с пенящимся гелем. Работает такой способ хорошо, проблем с кожей не возникает.

ТЕПЕРЬ ОБ ЭФФЕКТЕ, КОТОРЫЙ ВСЕХ ИНТЕРЕСУЕТ.

Справляется ли крем с прыщами? Знаете, если это единичный прыщик или мелкое скопление не сильно воспаленных элементов - то безусловно, заживление происходит быстро. Не успевает начаться процесс покраснения, набухания прыща и так далее. Пробовала ни раз, и всегда (как будто бы) было лучше.

Может ли это быть единственным средством борьбы с акне я не уверена. Не знаем точный состав, компоненты, что будет при длительном применении...

Состав: пчелиный воск, titanium dioxide (диоксид титана), салициловая кислота, натуральные эфирные масла.

Салициловая кислота в составе - прекрасно. Но моя кожа во время обострений ее вообще никак не воспринимала. Так что не могу прям рекомендовать от прыщей.

Что интересовало меня - осветление кожи. А точнее - моих веснушек.

Я с ними всю жизнь, и есть они всегда круглый год. Одно дело, что к осени их становится больше и цвет ярче. Лицо кажется мне грязным в эти моменты. Всегда слежу за пребыванием на солнце летом, пользуюсь кремом с СПФ.

Салициловая кислота, белый пчелиный воск, титановый диоксид, 100% натуральные масла, минеральное масло, тальк, оксид цинка, витамин Е, ланолин.

Я не зря вынесла состав 2 раза, потому что лично мне не ясно, какой компонент на первом месте. какой вспомогательный. Рассматривая в целом, вообще не понятно, что может отбеливать кожу эффективно. Скорее, это именно на косметический эффект рассчитано, о котором я выше говорила. Нанес - и кожа до неприличия белая.

ДВЕ НЕДЕЛИ использования каждый день перед сном и вот такой результат:

Крем отбеливающий Kuan Im Pearl Whitening Anti-Acne/Blemish Freckle Cream
Веснушки все на месте, но цвет как будто бледнее. И самое интересное, со 100% уверенностью я не могу сказать, что это заслуга мази. Мне кажется, что как отбеливающее средство, это очень слабый вариант. Никуда пигментация не ушла, зрительно заметного результата, как в креме с гидрохиноном, я не увидела.

Если цель - избавиться от прыщиков, то я бы порекомендовала. На моей коже единичные воспаления быстро подлечил. Новых не провоцировал.

На этом все, постаралась максимально четко разъяснить в чем силен тайский жемчужный крем, а чем не столь эффективен.

ОТДЕЛЬНО ВЫНЕСЛА КАТЕГОРИЮ "БЫТОВАЯ ХИМИЯ" ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ УБОРКИ

Здесь множество полезных отзывов на тему ЗДОРОВЬЯ

Мои отзывы на тему декоративной косметики

Мои отзывы на тему ухаживающей косметики

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ И ОЦЕНКИ МОЕГО ОТЗЫВА❤

Достоинства
  • Подсушивает прыщики и следы от них
  • Придает лишь косметическое отбеливание на полтона
Недостатки
  • Не справляется с постакне
  • Нет эффекта отбеливания застарелой пигментации
  • Практически не впитывается в кожу
Tanyusha_Mayрекомендует
14.09.2022