Опубликовано 2 Апрель, 2019 - 10:32

Я никогда не хотела пышной свадьбы, и моя мечта сбылась) после регистрации мы пошли с родственниками в ресторан, всего 10 человек, зато подаренные деньги пошли не на кредит за оплату гуляний и пышного платья, а на свадебное путешествие. Из нашего Иркутска дешевле и ближе всего уехать Таиланд, где как раз начинался сезон (был ноябрь). Опыта зарубежных поездок ни у меня, ни у мужа до этого не было, поэтому мы доверились менеджеру в турагентстве и поехали в самый популярный город Таиланда - Паттайю. Для меня было важно относительно чистое море и чтобы было не слишком шумно, поэтому мы выбрали отель в спокойном районе Джомтьен, в 10 минутах езды от центра. Отель назывался Adriatic Palace 4*, находился на первой линии от моря.

вид на Adriatic со стороны променада

При заселении мы были в восторге, что нам выделили номер на 25 этаже! Вид оттуда самый лучший, что я когда-либо видела.
вид на юг Джомтьена
Pattaya Tower
внизу видно дорожку променада
море довольно чистое
Балкон просторный, мы сразу перенесли туда кресла из номера и часто наслаждались видами после насыщенного дня.
идеальная картинка ))
красиво жить не запретишь :)
С такой высоты было видно всю южную часть Паттайи, весь Джомтьен, включая знаменитую Pattaya Tower. Сам номер очень просторный, с хорошей мебелью, телевизором, сейфом и огромной кроватью.

Холл отеля оформлен в несколько помпезном стиле – резные диваны с парчовой обивкой, золоченая лепнина, колонны и т.д. Если верить рекламе на сайте, и многие номера выполнены в таком же «шикарном» стиле.

с 25 этажа смотреть вниз страшно :)

Питание у нас было только завтрак (шведский стол), на котором мы наедались на целый день (на обед ели по манго, а ужинали уже плотнее). Много национальной тайской еды, отличная выпечка и сосиски, тушеные овощи, европейские блюда. Все очень вкусное. Мы всегда завтракали на открытой веранде, где хоть и не было кондиционера, но зато можно было наслаждаться видами моря и чудесными запахами тропиков.

Сразу возле отеля начинается симпатичная мощеная дорожка променада, которая тянется далеко по всему Джомтьену. После нее сразу начинаются деревья, пляжные бары и непосредственно сам пляж. Напротив отеля установлены лежаки, но они платные, поэтому мы уходили немного направо, где был просвет в деревьях и небольшой пустой пляжик. Там тусовались такие же любители экономии, как и мы, включая множество инстранцев. Море неглубокое, вполне себе чистое.

В 7 минутах ходьбы вверх от отеля расположен шикарный ночной рынок с кучей магазинов и уличных кафешек. Также совсем рядом есть супермаркет Family Mart, кафешки, массажные салоны, а по вечерам приезжал мальчик, который делал самые дешевые тайские блинчики, которые мы нашли (30 бат).

Минусы отеля. Крохотный бассейн с несколькими топчанами вокруг. Он был настолько скучный и непривлекательный (может дело в бледно-голубом оформлении), что мы искупались в нем всего пару раз, стараясь больше плавать в море.

Еще минус в том, что далековато идти до остановки местных автобусов – тук-туков. Приходилось минут 10 идти вверх от отеля в немаленькую горку. Но зато интересно было прогуляться на юг по этой улице, она очень оживленная и на ней много магазинов.

В целом отель неплохой, претензий к сервису не было, уборка производилась регулярно, ну а вид из номера окупал все огрехи, которые могли бы быть Smile Плюс на тот момент (2013 год) доллар стоил всего 30 рублей (ах, золотые времена!), и путевка на 13 ночей нам обошлась всего в 67 000 руб. Сейчас путевка обойдется около 100 000 руб.

Еще по теме Таиланда:

Отзыв о Паттайе в целом - здесь

Хороший уютный отель Grand Jomtien Palace 3*

шоу трансвеститов Тиффани - здесь

океанариум Паттайи - здесь

сад мадам Нонг-Нуч - здесь

лучший белый тайский бальзам - здесь

Достоинства
  • Вкусная еда
  • Ежедневная уборка номеров
  • Очень близко к морю
  • Рядом отличный рынок
  • Тихий район
  • Шикарный вид
Недостатки
  • Далеко до остановки
  • Маленький скучный бассейн
Daria kotomamaрекомендует