Опубликовано 27 Май, 2018 - 12:08

В вопросе отбеливания кожи азиаты, наверное, самые продвинутые. Абсолютно ровный тон кожи, без единого пятнышка - можно сказать настоящий культ у представительниц Японии, Кореи, Тайланда. Поэтому всевозможные азиатские кремы, эмульсии, эссенции, маски наиболее популярны при выборе средств для осветления и отбеливания кожи.

Пигментация появилась у меня в беременность. И хотя специалисты утверждали, что с рождением ребёнка пятна на лице постепенно сойдут, на самом деле все вышло даже хуже. С того времени рыжеватые пигментные пятна не просто никуда не делись, каждым летом несмотря на постоянное использование кремов с максимальной защитой от солнца с spf 50 они темнеют и появляются новые (особенно после отдыха на море). За зиму тон немного выравнивается, а весной все начинается снова.

И хотя всевозможные опробованные мной отбеливающие кремы позволяют сделать вывод, что на 100% решить проблему не под силу ни одному из них, я продолжаю пробовать и испытывать. Так у меня появился Концентрированный осветляющий крем с йогуртом и молочными протеинами от Yoko / Yoko yogurt milk whitening cream.

Концентрированный осветляющий крем с йогуртом и молочными протеинами Yoko
Крем из Тайланда, крем довольно дешевый. Многих подобные средства пугают и отталкивают. Однако обещания производителя значительно уменьшить пигментацию в кратчайшие сроки

Разница между «до» и «после» будет заметна уже через 7 дней!

так заманчивы... Посмотрим, стоит ли обходить его стороной или он действительно способен поразить результатом.

Крем упакован в небольшую картонную коробку. Вся информация на тайском и английском, никакой русифицированной наклейки не предусмотрено. Разобрать можно разве что состав, объём и срок годности:

Состав

Как видите, состав не из натуральных. На первом месте стоит минеральное масло, третье место за вазелином, а в конце списка там и парафин, и парабены... Однако производитель утверждает, что

Крем имеет экономичную плотную формулу и тонкий аромат, быстро впитываясь, он не оставляет липких следов, не забивает поры и не скатывается под макияжем.

Хотя надо сказать, что и «полезности» тут тоже присутствуют. Так, я разглядела в составе уф-фильтр оксид цинка, сквалан (смягчение и увлажнение кожи), ниацинамид (отбеливающее, антивозрастное, омолаживающее действие), витамин C и ретинол. В общем как обычно, каждый решает для себя сам, готов ли он мазюкать такое себе на лицо. Я - готова, ведь производитель обещает

Проверенное множеством красавиц средство, концентрированный крем против пигментных пятен от Yoko, позволит буквально «стереть» потемнения с кожи лица и тела, вернув ей однородный, светлый, чистый тон! Протеины молока питают, укрепляют, омолаживают кожу, делая ее гладкой и нежной, борются с морщинками, экстракт йогурта, богатый АНА-кислотами, отшелушивает омертвевшие клетки, эффективно отбеливая пигментные пятна, глутатион и витамин С, сильные антиоксиданты, блокируют синтез меланина, нейтрализуют свободные радикалы и бактерии, повышают упругость, ниацинамид и ретинол восстанавливают, успокаивают, ускоряют регенерацию, а три вида воска (пчелиный, карнаубский, канделильский) обеспечивают глубокое увлажнение.

Открыв коробку я была несколько эээ... обескуражена. Концентрированный крем оказался по сути и не кремом вовсе, а твёрдым стиком, типа дезодоранта. Крем плотный, как замазка, при прикосновении ложится плотным слоем. При этом он нежно-розовый, с очень сильным ароматом. Пахнет сладко-цветочно, даже удушливо, но слышится также и что-то освежающее, напоминает аромат знакомой с детства мази «Звездочка». Короче странный запах, который к моему сожалению (я не стала его фанаткой) задерживается надолго.

Баночка крема
Консистенция, цвет
Крем плотный, напоминает дезодорант в форме стика

Консистенция
Очень плотная текстура крема не мешает легкости его нанесения и распределения по лицу. После полного распределения явно выбеливает лицо. Впитывается долго, хотя увидев вазелин, парафин и три вида воска в составе, я на другое и не рассчитывала. После полной усадки лежит на лице не очень.
Консистенция
Подчеркивает шелушения, поры, мелкие волоски, морщинки, а цвет лица становится как охлажденная курица. Именно по этой причине я несмотря на рекомендации производителя

Применение: наносить на чистую сухую кожу лица или тела утром и вечером. Можно использовать точечно.

наносила бы крем только на ночь. Но ради обещанного результата недельку можно и потерпеть.

При нанесении под макияж, крем не скатывается, но! Выбеливает так сильно, что это заметно даже под тональным средством, в течение дня все больше и больше. Ей богу, мне надоело отвечать на вопрос, все ли со мной в порядке! На мой взгляд стойкость у пудры и тонального крема именно на Yoko yogurt milk whitening cream меньше, чем обычно. И ещё - вот в составе указан УФ-фильтр, а какой фактор защиты непонятно...

Реально опасалась, что крем напрочь позабивает поры. Но нет, ни единого прыща за неделю не вылезло. Впрочем и ухода какого-то особенного для себя не заметила. Ни питания, ни увлажнения, ни упругости или антивозрастного действия. Мажешь - и мажешь, ничего необычного, только подбешивает насколько сильно выбеливает лицо.

Ну и самое интересное. Отбеливает? ??? *Здесь должна быть барабанная дробь*

Ха! Не отбеливает. Мой результат спустя 7 дней:

Результат через 7 дней

Честно говоря, ни я, ни окружающие не заметили никакой разницы. На данный момент пользуюсь кремом уже 2 недели. Первую неделю наносила утром и вечером, все как и рекомендует производитель. Вторую неделю использовала только на ночь. Фото пигментного пятна спустя 2 недели использования приложить могу, но смысла особого в этом не вижу - оно никак не изменилось. Буду ли пользоваться дальше? Хм... Даже не знаю, на ночь быть может ещё пару недель, но вероятнее всего эта крохотная баночка полетит в мусорное ведро так и не закончившись.

К сожалению обещания производителя относительно видимого результата уже через неделю после начала использования крема так и остались обещаниями. Концентрированный осветляющий крем с йогуртом и молочными протеинами Yoko не помог мне убрать или сколько-нибудь осветлить пигментацию. Кроме того в использовании крем не совсем комфортен (поверьте, не каждая решится ходить с лицом гейши). Не вижу причин рекомендовать к покупке.

Мария Цареване рекомендует
27.05.2018
У меня такая же проблема как у вас много лет, я и лазером и пилингами убирала и перепробовала кучу кремов и сывороток, неплохо осветляла мне пигментацию сыворотка от филорги пигмент перфект и я недавно нашла очень крутую сыворотку осветляющую I.C. lab с живыми клетками эвкалипта, ей надо месяц на ночь пользоваться, я две недели пока использую и уже вижу очень хороший результат) попробуйте)
О, спасибо огромное.? Поищу, куплю.
27.05.2018
по фото вроде как и светлей
01.06.2018
Если честно, то по фото, где лицо у вас..я не поняла, что вы хотите отбелить) Ровный цвет лица)
На щеках пигментация Sad( но ужаснее всего лоб. Мои пятна несколько странные, они не темно-коричневые, а рыжие. При определенном освещении малозаметны, а иной раз взгляну - и плакать хочется Sad
30.03.2019
мне такой в подарок положили к заказу,тоже не понравился! Его даже наносить неудобно,такой плотный,думала просроченный,оказывается он и должен быть таким)
Да, у меня он был именно таким)