Опубликовано 24 Апрель, 2019 - 21:52

Я частенько страдаю приступами головной боли, чаще всего я терплю и пережидаю это состояние.

С появлением ребенка, терпеть уже нельзя. Ведь я не могу целый день валяться на диване и страдать, теперь надо дарить свою заботу и внимание дочке.

Промониторив ассортимент аптек и изучив аннотации, я решила приобрести для своей домашней аптечки болеутоляющее средство Нурофен (в виде таблеток).

Где купить: средство очень распространенное и продается в любой ближайшей аптеке.

Стоимость: 185 рублей.

Действующее вещество: ибупрофен, который подходит даже для самых маленьких пациентов. Его в разумных количествах можно без всякого вреда для ребенка совмещать с грудным вскармливанием.

Количество таблеток: 20 штук.

Дозировка: 200 мг.

Срок годности: 3 года.

Показания:

Нурофен® применяют при головной боли, мигрени, зубной боли, болезненных менструациях, невралгии, боли в спине, мышечной боли, ревматической боли и боли в суставах; а также при лихорадочном состоянии при гриппе и простудных заболеваниях.

Как раз все то с чем сталкивается кормящая женщина. И зуб болит, и боль в спине, мышцах и суставах, и голова болит, и температура, и другие несчастья.

Из перечисленного у меня бывает головная боль и пару раз была температура. Боль в суставах/мышцах я терплю.

Правила применения: лекарство лучше всего принимать во время или после еды. 1 таблетка, допустимо 3-4 приема . Хотя фармацевт посоветовал не более одной в сутки.

Упаковка: таблетки находятся в матовых белых блистерах. В одном блистере 10 таблеток.

Все это упаковано в картонную коробочку симпатичного серебряного цвета. На обороте в лаконичной форме дается вся основная информация.

Имеется аннотация с более подробным описанием.

Таблетка: круглой формы и небольшого размера.

Для меня проблематично глотать лекарства, так как создается неприятное ощущение в горле. С этой таблеткой такой проблемы нет. Достаточно буквально пары глотков.

Лекарство покрыто в специальную оболочку, поэтому никаких неприятных вкусов и горечи, типичных для обычных лекарств, не создается.

На каждую таблетку нанесена надпись с названием препарата.

Эффект:

• повышенная температура. Вот тут мне она вообще не помогла. Первый раз ее приняла при 38,5. Повышение температуры временно остановилось и буквально через пару часов снова начала резко расти вверх, достигнув показатель под 40 градусов. Тут я приняла еще одну таблетку, спустя полчаса, мой желудок не выдержал такой нагрузки. Не получив никакой пользы я приняла другой препарат, к сожалению, не совместимый с ГВ.
  • головная боль. Решили на корню рубить проблему. Приняла таблетку, как только почувствовала неладное. Боль сильнее не разрасталась, но так и оставалась на полдня в ноющем состояние, к вечеру начала и вовсе раскалываться, а ночью я вновь обнималась с унитазом.

Побочная реакция: Список очень внушительный Но я иногда скептически отношусь к подобному бреду, пишут все что угодно, лишь бы себя обезопасить.

Под один раздел я видисо подошла: тошнота и рвота.

Хотя с желудком у меня вроде никогда проблем не наблюдалось и другие лекарства при необходимости принимаю без проблем.

Из непроверенных источников, я читала, что его нельзя применять при ветрянки (как раз мой случай с температурой), но у производителя нет такой информации в аннотации, поэтмоу не будем серьезно относиться к этому замечанию.

+ и -:

+ временно замораживает проблему

+ совместим с ГВ

- не решает проблему

- тошнота и рвота

Вывод:

Мне средство не помогло. Поэтому я его не рекомендую!

Достоинства
  • Временно замораживает проблему
  • Допустимо применение во время грудного вскармлива
Недостатки
  • Не решает проблему
  • Тошнота, рвота
AnastasiaGelне рекомендует
А мне помогает
24.04.2019
200 мг противовоспалительная дозировка, при боли лучше 400 (2 таблетки сразу либо форма Форте).
А вообще тут все очень индивидуально, особенно при головной боли. Мне, например, нурофен хорошо помогает, мужу вообще нет, ему только цитрамон
24.04.2019
Мне в капсулах помогал...
25.04.2019
Это самые первые обезболивающее, которое предлагают фармацевты нашего города. В большинстве случаев боль успокаивают. Вроде норм. Детям тоже Нурофен всегда даю, только в виде сиропа
25.04.2019
У меня теже побочки что у вас.. я спазмалгон пью, он и обезболивает и спазмы снимает
25.04.2019
Легче сразу выпить ибупрофен.
Мне этот нурофен тоже не помогает, спасаюсь эскспрессом)