Опубликовано 28 Июль, 2022 - 20:12

С препаратом "Нурофен" я знакома уже много лет, а вот разновидность "Экспресс" использую года два. Оказалось удобная форма лекарства, которая растворяется и начинает действовать быстрее, чем обычная таблетка.

Лекарство всегда имеется в аптечке, так как использую его почти каждый месяц при женских болях, а также применяю его при других видах боли. Об этом подробнее в отзыве.

Место покупки: аптека.

Цена: 130 рублей.

Страна производитель: Нидерланды.

Действующее вещество: ибупрофен.

Упаковка сделана из качественного плотного картона, внутри блистер с 8 капсулами и инструкция к препарату.

Нурофен экспресс при болезненных месячных отзыв
Блистер Нурофен экспресс

Сама капсула желатиновая, малинового цвета. Не имеет запаха. Я проглатываю эту капсулу очень легко, запивая водой.

Нурофен экспресс внешний вид капсулы

Как я поняла, препарат в капсулах растворяется в желудке намного быстрее обычной таблетки.

Соответственно и действовать начинает скорее. Что в принципе всем нам и нужно, особенно когда боль уже сложно терпеть.

В одной капсуле содержится 200 мг ибупрофена.

Нурофен экспресс отзыв

Нурофен экспресс я применяю при болезненных менструациях. Раньше я ждала, что в очередном цикле боли не будет, но чаще всего ошибалась. И тогда меня крутило по-страшному весь первый день, приходилось просто лежать и плакать в подушку.

Теперь я поняла, что чем раньше примешь капсулу, тем будет лучше. Принимаю сразу как чувствую что началось и ноет низ живота.

Нурофен начинает действовать где то через минут 15. Мне обычно хватает на день одной- двух капсул, самое главное пережить без боли первый день менструации. А на второй все будет уже нормально. Нурофен экспресс реально спасает меня от болей и спазмов на целый день.

Раньше я принимала нош-пу и анальгин, но они как то перестали со временем действовать. Особенно нош-па, которая теперь почти не облегчает мне боли внизу живота. Поэтому сейчас принимаю уже что проверенно помогает.

Также я использую нурофен экспресс, когда у меня сильно болит голова. Бывает это не так часто, капсула хорошо действует и боль уходит в течении 30-40 минут. От зубной боли тоже спасает. Здесь главное не переборщить, потому что препарат не безобидный. Все по инструкции и без фанатизма.

Каких -либо побочек от нурофена у меня лично не было. Стараюсь не злоупотреблять лекарством.

Выводы: нурофен экспресс помогает от многих видов боли. Всегда имеется под рукой. Особенно спасает при менструальной боли.

Достоинства
  • Быстро помогает при болях
  • Убирает боль
  • Удобная упаковка
  • Удобная форма выпуска
  • Хорошо переносится
Недостатки
  • Большой перечень противопоказаний
  • Дороговато
Lissa 7рекомендует
02.08.2022