Опубликовано 17 Июнь, 2022 - 10:46

Боль приходит, когда её не ждёшь. Или нет? Думаю многие девушки знакомы с болью во время менструаций. Первые дни чувствуешь себя так ужасно, что думаешь - "Зачем я вообще родилась девочкой? За что мне это всё?".

Кому-то повезло больше и они могут сохранять активность и в эти дни. Но это не про меня. Первые 1-2 дня я никак не могу прожить без обезболивающих. Ранее пробовала разрекламированную Ношпу, но эффекта от неё практически не было. Поэтому решила искать что-то другое.

Хорошо, что Нурофен я нашла так рано.

Пользуюсь им уже много лет. Пробовала разные варианты, Но самым лучшим оказался Нурофен Экспресс Форте. О нём и будет этот отзыв.

Нурофен Экспресс Форте

Общая информация:

1. Кол-во: 20шт.
  2. Цена: 350р
  3. Страна производства: Нидерланды

Внешний вид

У Нурофена очень много различных вариаций - Нурофен, Нурофен Экспресс, Нурофен Форте и т.д. Упаковки имеют единую структуру. Изменяется только цветовые решения.

Единая особенность - надпись "НУРОФЕН" большими красными буквами и красно-желтый круг (ассоциируется с болью). По этим особенностям можно легко отличить Нурофен от таблеток других производителей.

На коробочке имеется краткая информация. Не обязательно разворачивать инструкцию, чтобы узнать о способах применения.

Каждое наименование Нурофена может содержать разное количество таблеток - 8, 10 , 12, 16, 20 и т.д. Придя в аптеку сложно сразу сообразить какое количество тебе необходимо. А ещё сложнее сразу посчитать, какой вариант получится выгоднее

Капсулы

В Нурофен Экспресс Форте капсулы красного цвета. Они, как обещает производитель, способствуют более быстрому действию, чем другие формы. И правда, капсулы отличаются от других форматов.

Капсулы не очень маленькие. Проглотить без воды никак не получится - капсулы просто остановится на середине пути. Нужно обязательно запивать большим количеством воды. В этом случае капсулы глотаются легко.

Информация от производителя

Имеется инструкция содержащая все необходимые сведения о продукте. Перед первым применением обязательно читаю инструкцию, чтобы использовать средство правильно и не получить побочек.

Всю информацию можно найти в интернете. Я прикреплю только самые основные моменты.

Показания к применению

Нурофен® Экспресс Форте применяют при головной боли, мигрени, зубной боли, болезненных менструациях, невралгии, боли в спине, мышечных и ревматических болях; при лихорадочных состояниях при гриппе и простудных заболеваниях.

Я использую Нурофен 1-2 дня в месяц во время менструаций.

Одна капсула содержит действующее вещество – ибупрофен 400 мг.

Вспомогательные вещества: макрогол-600 335,3 мг, калия гидроксид 44,82 мг, вода 29,88 мг;

Оболочка капсулы: желатин 197 мг, сорбитол (частично дегидрированный) 95,68 мг, вода 25,02 мг, краситель пунцовый [Понсо 4R] (E124) 0,79 мг, чернила белые [Опакод WB NS-78-18011] (вода 48 %, титана диоксид (E171) 29 %, пропиленгликоль 10 %, изопропанол 8 %, гипромеллоза 3cP 5 %).

Дозировка 400 мг. ибупрофена является достаточно высокой. Она, наверное, наивысшая среди всех форматов средства. Поэтому действие получается сильнее. Стоит принимать с осторожностью, чтобы не переборщить

Способ применения и дозы

Внимательно прочтите инструкцию перед приемом препарата.

Для приема внутрь. Только для кратковременного применения.

Взрослые и дети старше 12 лет: внутрь по 1 капсуле, не разжевывая. Капсулу следует запивать водой.

Интервал между приемами препарата должен составлять не менее 4 часов.

Максимальная суточная доза составляет 1200 мг. Максимальная суточная доза для детей 12-17 лет составляет 800 мг.

Если при приеме препарата в течение 2-3 дней симптомы сохраняются или усиливаются, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу.

Меры предосторожности:

Принимать максимально возможным коротким курсом и в минимальной эффективной дозе; избегать одновременного применения с другими НПВП; учитывать лекарственные взаимодействия. Во время длительного лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек. При наличии почечной недостаточности, артериальной гипертензии и других ССЗ необходимо оценить соотношение «польза-риск».

Причина приема:

Болезненные менструации. Максимальная боль в 1й день (без таблеток никак), на 2й день боль меньше, но всё равно может понадобится обезболивающие.

Мои дозировки приёма

Выпиваю первую капсулу в самом начале, не дожидаясь сильной боли.

Далее стараюсь выдерживать интервал в 4 часа, но это получается не всегда.

Если на второй день сохраняются боли, то продолжаю использовать Нурофен по необходимости.

За эти 1-2 дня я использую около 4-5 капсул, если повезёт, то меньше.

Результат

Действие практически мгновенное. При сильной боли выпиваю таблетку и уже через 15 минут чувствую себя намного лучше. Самое сложное - потерпеть эти 15 минут.

Я пробовала другие форматы средства, разные дозировки и формы таблеток. Нурофен экспресс форте оказался самым быстрым и сильным.

Я думала - "Зачем переплачивать, если дозировка ибупрофена одинаковая?". Но на деле отличия есть. От другого Нурофена эффект совсем слобо заметен. Вроде и выпила обезболивающее, но эффекта нет.

Мне не совсем нравится, что существует такое большое разнообразие. Не знаешь что и выбрать. Есть даже абсолютно одинаковые по наполнению и составу таблетки, только с разным названием.

Нурофен Экспресс форте - моё открытие. Дома обязательно держу коробочку прозапас. Оказывается, можно спокойно жить без боли. Не обязательно всё это терпеть. В идеальном случае стоит разобраться с проблемой и найти истинную причину сильной боли.

Всем спасибо за прочтение. Надеюсь, мой отзыв будет кому-нибудь полезен. 😊

Достоинства
  • Безвкусные
  • Быстро помогает при болях
  • Подходит для любой боли
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Без воды невозможно проглотить
taya.mkvрекомендует
17.06.2022
Такой нурофен тоже всегда держу у себя в аптечке. Отлично справляется с разными видами боли.