Опубликовано 2 Май, 2019 - 19:42

590 руб.

❤️❤️❤️Всем привет!❤️❤️❤️

Хочу поделится своим впечатлением о нашумевшем тональном средстве, родом из Южной Кореи.

Несколько лет назад, в период бума на корейскую косметику (сейчас немного пошло на спад) я пробовала корейские ВВ-шки. От Erborian и в пробничках что-то было у меня.

Впечатление у меня осталось такое: все они имеют серый подтон, который конкретно мне не подходит.

Но вот, спустя время я опять решилась купить Корейский тональный.

Отзывы на тональный крем enough collagen очень противоречивы... и теперь мои впечатления.

Выбор блоггеров!

Тональная основа Enough Collagen Moisture Foundation является самой последней находкой визажистов в США и Европе. Основа приобрела популярность благодаря многочисленным положительным обзорам от бьюти блоггеров на ютубе, что не удивительно, ведь за свои скромные деньги, она позволяет создавать поистине совершенные макияжи

💮ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ💮

Бренд: Enough

Произведено: Южная Корея

Продукт: ENOUGH ТОНАЛЬНАЯ ОСНОВА С УВЛАЖНЕНИЕМ COLLAGEN MOISTURE FOUNDATION SPF15

Оттенок: ТОН №13 (светлый бежевый)

Объём:100 ML

Цена: 590 руб.

Для какого типа кожи: Для жирной , Для комбинированной, Для чувствительной кожи

Тональный Крем с увлажняющим эффектом Collagen Moisture Foundation

Такая большая бадья за сущие копейки, ну не чудо ли чудесное сотворили корейцы.

........................................................................................................................................................................

💮ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ💮

Самый популярный тональный крем, который увлажняет и придает эластичность коже.

После нанесения, выглядит натурально и освежает цвет лица. А также, за счёт содержания экстракта коллагена, бета-глюкана, гиалурона и азиатской центеллы, придает эластичность коже, увлажняет, контролирует выделение кожного жира и защищает от внешних факторов вредных для кожи.

За счёт своих полезных компонентов, подходит всем типам, включая очень чувствительную и жирную кожу.

​​​​​​

💮СОСТАВ💮

Уникальный, запатентованный состав

В состав тональной основы входят специально подобранные компоненты, благодаря которым, вы не только скроете дефекты на коже, но и дадите ей дополнительное питание и уход. Благодаря этим веществам, в скором времени необходимость использовать тональник и вовсе отпадет!

• Коллаген хорошо увлажняет поверхностные слои кожи и проникает в более глубокие слои дермы. Коллаген является строительным материалом, который поддерживает упругость кожи, предотвращая появление морщин.
  • Бета-глюкан – активный ингредиент, обладающий противовоспалительным, защитным и омолаживающим действием. Уничтожает отмершие клетки, регулирует работу сальных желез. Очищает и заживляет кожу после воспалительных процессов.
  • Гиалуроновая кислота – удерживает влагу в клетках, препятствует преждевременному старению, делает кожу эластичной и гладкой.
  • Центелла азиатская способствует улучшению кровообращения, оказывает регенерирующее действие, нормализует водно-липидный обмен веществ в дерме.
  • Состав: Water, Cyclohexasiloxane, Cyclotetrasiloxane, Titanium Dioxide, Caprylic / capric triglyceride, glycerin, butyleneglycol, cetyl PEG / PPG 101 dimethicone, sorbitan sesquioleate, dimethicone\Vinyl dimethicone crosspolymer, dimethicone, ozokerite, sodium chloride, stearalkonium hector zolite, magnesium aluminum silicate, yellow iron oxide, phenoxyethanol, red iron oxide, black iron oxide, fragrance, triethoxycaprylyl Silane, water soluble collagen 0.1%, betaine, betaglucan, Centella asiatica leaf extract, sodium hyaluronate

Не очень люблю делать разбор состава.

Но здесь на самом деле, есть к чему придраться.

По сути все громкие полезные названия - профанация.

И бета-глюкан и Центелла азиатская и Гиалуронат натрия замыкают список состава (все нормальные бренды в конце ставят консервант), а это значит, что их настолько мизерное количество, что это даже не стоит слов, которые мы о них говорим.

А сколько шума про Бета-глюкан и Центеллу азиатскую.

В начале списка:

Вода

Циклогексасилоксан-кондиционер для кожи и волос, смягчитель.

Может вызывать раздражение.

Циклотетрасилоксан-компонент на основе силикона.

токсичен, накапливается в организме.

Диоксид титана-Натуральный УФ-фильтр, безопасен.

Глицерин

Глицерин хороший компонент, самый дешёвый увлажнитель.

Все полезное в хвосте.

💮КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ💮

От производителя:

Нанести на очищенную и тонизированную кожу, равномерно распределить, подождать некоторое время, пока крем "усядется", и продолжить нанесение макияжа.

Как я пользуюсь:

После очищения кожи сбрызгиваю лицо Гидролатом=> наношу Сыворотку => потом дневной крем

Далее наношу Базу под макияж Например от BECCA, она придаёт деликатное свечение и хорошо подходит для возрастной кожи

Далее тональный крем.

......................

Сразу скажу, что для тестирования, чтобы лучше понять продукт, я пользовалась тональным кремом Enough COLLAGEN Moisture Foundation и с базой и без базы.

Наносила и руками и Бьютиблендером и спонжем от Сестёр Чампен о котором я писала тут

💮КАКОЙ ОН💮

• Упаковка

Очень красивая коробочка.

На коробке есть голограмма (имейте ввиду, этот крем активно подделывают.)

Бутылочка увесистая, целых 100 мл.

На обратной стороне все по Корейски.

Бутылочка имеет удобный дозатор, который выдает средство небольшими каплями – лишнего расхода не случится

• Как отличить от подделки

Я писала выше: Во-первых на коробке голограмма,

а на самой бутылке на дне код. А на подделках на дне бутылки срок годности.

• Консистенция

Консистенция плотная, довольно вязкая на первый взгляд.

Но наносится на кожу без проблем и кистью и спонжем и руками.

• Аромат

Крем-основа Moisture Foundation имеет приятный аромат. Я отчётливо чувствую жасмин.

Пахнет зелёным чаем с ароматом жасмина.

Аромат на любителя. Если нравится жасмин, то понравится.

На коже аромат держится какое то время.

• Оттенок

Оттенок, на первый взгляд, кажется очень естественным и натуральным.

Всего в линейке три оттенка, у меня номер 13.

Нанесла
Растушевала

Этот оттенок, на мой взгляд может подойти многим.

Крем имеет способность подстраиваться под тон кожи, но забегая вперёд скажу, что не на всех.

• Кроющая способность

Тональный крем Enough Collagen очень хорошо перекрывает покраснения, сосудики, пигментные пятнышки (не сильные).

Кроющая способность у него очень неплохая, при этом он не выглядит маской.

💮МОЯ КОЖА💮

Надо рассказать что представляет из себя моя кожа.

• Тонкая, возрастная, морщины, купероз, покраснения
  • Чувствительная на щеках и ближе к сухой.
  • Жирная, с расширенными порами в Т-зоне.

Поры с возрастом имеют тенденцию к ещё большему растягиванию.

Также на подбородке и крыльях носа есть отверстия от неудачного удаления нежелательных сосудов в салоне с помощью электрокоагуляции. (прошёл год, а кожа до сих пор не затянулась до конца)

Также надо сказать, что кожа бледная, синяки под глазами с детства, независимо от образа жизни.

💮ОЩУЩЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ💮 РЕЗУЛЬТАТ💮

Теперь перейдём к самому интересному, чем мне данный продукт понравился, а чем категорически нет.

Большой плюс, что в нём присутствует защита от солнца. И фильтр натуральный, физический, безопасный. Хотя и совсем небольшая, для лета маловато.

Текстура средства достаточно плотная, но наносится он отлично, эффекта маски нет.

Финиш даёт чуть влажный, как я люблю.

Хорошо перекрывает недостатки и покраснения.

Хорошо работает с морщинами.

Не делает их заметней (что есть), не добавляет новых.

В этом плане всё хорошо.

Оценить благотворное влияние центеллы азиатской, бета-глюкана и коллагена не могу. Слишком мало пользовалась данным тональным кремом, да и при разборе состава объясняла, что не надо ждать ухода (заявленного) от этого крема.

• Увлажнение

Крем от Enough Collagen действительно увлажняет, освежает. Ощущения на коже только приятные после него.

В течении дня он не добавляет ни сухости, не жирности.

Сальности в течении дня он не добавляет.

Ощущения приятные, кожа чувствует себя комфортно.

• Отношение к чувствительной коже

Я пользовалась Тональным кремом Enough Collagen не долго, реакций чувствительный участки не дали.

Что будет при долговременном применении не скажу, компоненты плохие в составе есть.

• Оттенок

Теперь самое главное и интересное.

Как смотрится оттенок.

Нанесла
Оттенок имеет слегка уловимый серый подтон.

На руке не понятно, а вот на моей коже сейчас продемонстрирую.

У окна без солнца

Землистый оттенок, как будто меня держали в подземелье.

Для сравнения продемонстрирую как на мне выглядит тональный с жёлтым подтоном (не корейский)

Издалека все еще и вроде ничего.

Но теперь, поверьте, мне не хочется, но я покажу макро съёмку. Ужасные, противные фото пор.

• Как выглядят поры

Если оттенок это понятие индивидуальное и корейские ВВ-шки подходят многим по оттенку, то заявленое производителем:

подходит всем типам, включая очень чувствительную и жирную кожу.

Это я сейчас оспорю.

Крем Collagen проваливается в поры, никак их не скрывая, а нещадно подчёркивая и выставляя на показ.

Тоесть под него нужна какая-то затирка пор. Давно хочу что-нибудь подобное попробовать.

Но пока у меня нет в арсенале.

С другим тональным поры хоть и видны, но не так ужасно.

Коллаген нанесен на базу
Коллаген нанесен на голое лицо
Вот так выглядят поры, просто ужас.

Причем не важно как наносить, чем наносить.

Использовать ли базу или нет.

Результат почти одинаков. При нанесении на голое лицо (голое в моем понимании, что нанесен уходовый крем. Ни одна ВВ-ишка не может заменить уход, чтобы там не обещал производитель)

Результат чуть лучше с порами. Но на ярком солнечном свете все-равно выглядит ужасно.

Фото сделано на солнце у окна

• Поведение на комбинированной и сухой коже (сравнение)

Для сравнения опишу опыт использования этого крема на коже дочери.

У неё совершенно другой тип кожи.

Сухая, склонная к шелушениям. Расширенных пор нет совсем.

На её коже тональник показал себя гораздо лучше.

Во-первых оттенок и правда подстраивается и у неё не такого землистого оттенка.

Шелушения не подчёркивает, в поры, которых нет, не проваливается.

......................

На моей комби нормальные щеки, на которых нет расширенных пор, но есть покраснения он отлично выглаживает и все скрывает и выравнивает.

А жирную Т-зону уродует.

Под него для Т-зоны нужна затирка пор, но я не буду так заморачиваться, потому что оттенок всё равно не мой.

💮ВЫВОД💮

Данный тональный крем имеет достоинства, несомненно.

Он действительно не плох за свою цену.

Он хорошо подойде лицам с ровной поверхностью, но недостатками в виде покраснений, веснушек, не сильных пигментных пятен.

Для жирной и пористой кожи-моё мнение НЕТ.

Долго думала какую поставить оценку. Для меня этот крем -2 балла.

Хотя назвать его прям плохим-плохим не могу. Ставлю Тройку.

💯Плюсы:

< Не дорогая цена

< Есть защита SPF 15

< Хорошо перекрывает покраснения, пятна.

🚫Минусы:

< Подчёркивает и проваливается в поры

< Не самый лучший состав

< Оттенок спорный и подойдет не всем

Всем спасибо за внимание!

Легендарный тон от Армани

Новинка! Тон Буржуа Фул Ковераж! ФОТОШОПИТ ПОРЫ

Совершенно НОВЫЙ тональный от Вивьен Сабо со сценическим Эффектом

Новинка! Фармстей Коллаген -советую прочесть, в 100 раз лучше!

А вот ВВ крем от Missha получше будет

А вот тональный флюид от ЖИВАНШИ в поры не проваливается и оттенок супер

Достоинства
  • Большой объем
  • Не подчеркивает шелушения
  • Небольшая цена
  • Стойкий
Недостатки
  • Не подходит жирной коже
❤️ Marsi ❤️рекомендует
02.05.2019
Я бы попробовала этот тональный, но цветовая палитра мне совсем не нравится Sad
02.05.2019
Я другие оттенки не пробовала, не могу сказать
кому-то должен подойти)) Smile мне бы не подошел
02.05.2019
Я в этом вообще не разбираюсь, но прочитала с удовольствием. Разница в средствах заметная. Очень профессиональный подход, и к отзыву, и к тону.
Спасибо
интересненько его было бы попробовать)
02.05.2019
Я вполне верю что многим он подходит и нравится, но мне мимо
02.05.2019
Огромное спасибо за Ваш отзыв, уберегли от покупки! У меня как раз с порами беда. Поэтому, хоть и раскрученное блогерами средство, но покупать не буду.
02.05.2019
Пожалуйста, хотя все хорошо пробовать на себе. Все люди разные. Жаль пробников нет
02.05.2019
Вполне бюджетный! Можно попробовать)
По цене очень приемлимый
02.05.2019
Да уж, явно не такой эффект ожидается от тонального крема. Puzzled
Ох, не такой
02.05.2019
У меня с порами тоже не все гладко, так что мне не подойдет. Хотя присматривала его на смену Бенефит
02.05.2019
Ну вот когда просто в зеркало смотришь, вроде и ничего, а на макро съемке ужас ужасный Sad
02.05.2019
С моими порами такой тональник точно противопоказан.
02.05.2019
Жаль, конечно. Плюсы у него тоже есть. Но уж слишком у меня поры широкие, как оказалось Sad
22.04.2020
А что за второй тональный крем?????(на фото)
02.05.2019
Вот и мне этот серый подтон совсем не подходит, поэтому в сторону корейских бб-шек сейчас не смотрю.
Поры конечно сильно подчеркивает, не мой вариант однозначно.
02.05.2019
Но кому то ведь подходит, многие корейские ВВ-шки любят. А меня убивает, даже если бы не поры все равно бы не стала им пользоваться.
Существенные минусы Smile
02.05.2019
Да уж, такой себе крем, поры вообще сильно видно Shock
Да уж
02.05.2019
Мне не подойдёт , так как кожа склонна к жирности (
02.05.2019
Мне не понравилось на жирных участках
02.05.2019
Мне бы не подошёл ... а вообще очень жаль, что он так проваливается в поры.. издали действительно все не так плохо ..Smile
Спасибо!
02.05.2019
Мне не подойдёт, тоже в поры провалится Sad Жаль...
Жаль
Да, минусы значительные.
03.05.2019
Да уж, с моими порами в Т-зоне точно нельзя такой. ☹️ Спасибо за предупреждение! Как раз bb-крем заканчивается, ищу новый. Если не секрет, а что за тональный на фото, где сравнение?
03.05.2019
Jouer cosmetics, покупала на cult beauty , называется матирующий увлажняющий тинт, но его похоже сняли с производства. Хотела купить такой же, его нет в наличии.
Есть на фото в отзыве про Спонж от RT
Я с этим тональником задолбалась.
Прочитаю кучу восторженных отзывов, пойду на ВБ - его там нет.
Только он в наличии появится, так сразу попадется на глаза негативный отзыв. Выкину.
Только выкину, снова куча восторгов. Иду искать. И так по кругу.
Да укуси его комар, блин?
Пойду Эрбориан куплю?
03.05.2019
Хахаха, классный коммент. Он не плох, если нет таких сильных пор, как у меня.
03.05.2019
Ничего себе, такой рейтинг у крема, а я о нем даже не слышала. Моей сухой коже мог-бы подойти, забираю в закладки.
Попробуйте Smile
03.05.2019
Ого, поры как выделяет, а ведь должно быть наоборот...
03.05.2019
Tired ужасные фото, но может кого-то убережёт от не нужной покупки. Не все что хвалят известные люди хорошее
03.05.2019
мне такой тон тоже не подойдет (
03.05.2019
Все надо пробовать, но миниатюр или пробников не видела
03.05.2019
Я купила его на днях, но еще даже не распаковывала. Буду надеяться, моей коже подойдет Smile
Очень надеюсь что Вам подойдёт. Все мы разные Smile
03.05.2019
Мне бы он точно подошёл!
Спасибо за отзыв! ?
03.05.2019
Да, с моими порами, точно нет.
03.05.2019
Спасибо за отзыв, тональники корейские не пробовала, тут с русскими то сложно угадать свой подтон)))
Пожалуйста
03.05.2019
Спасибо за подробнейший разбор! Я видимо проспала всю движуху, об этом тональном ничего не слышала. Big smile С желтым подтоном вам однозначно лучше, лицо смотрится здоровым.
03.05.2019
Спасибо большое. Мне тоже с жёлтым больше нравится.
03.05.2019
Я еще подумаю перед покупкой, пока решение не принято
Думайте, плюсов тоже много
06.05.2019
Есть защита SPF 15
такие моменты всегда приятны.)
10.05.2019
Не впечатлил(
А я только недавно видела его на ютубе. Так хвалили, так хвалили. Что, мол, для жирной кожи он идеален. Загорелась купить, а тут ваш отзыв нашла)
12.05.2019
Ну как есть, у меня поры конечно широкие. Может быть бывает жирная кожа без расширенных пор? Smile
12.05.2019
Все его активно обсуждают и даже скупают, а вот мне даже внешне как-то не нравится... Ну и моей комби-коже с расширенными порами точно мимо)
13.05.2019
Может ВАМ 21 тон надо было взять?.....У меня такая же кожа но и возрастная и ищу всегда желтый подтон.. из последних понравился белорусский бб lilo 2 тон.... зимой тональный Artdeco. 43 тон все они с желтым подтоном - розовый меня убиыает(... а летом только пудра Nyx Stay Matte 06 тон
13.05.2019
Ну к этому у меня даже больше претензий к подчеркиванию пор, чем к оттенку. Спасибо за совет, посмотрю эти позиции
01.06.2019
У меня комби кожа, на носу как раз кратеры, хорошо, что не повелась на хайп. Спасибо за отзыв!
01.06.2019
Пожалуйста))
10.09.2019
Цепляет слово *коллаген*. Но отталкивает большой обьем как на цену и то, что не подойдет для блестящей кожи... Однажды в Таиланде купила пробник тайского бб крема для проблемной кожи - вот он был во всех смыслах идеален! Но вот найти его не могу, тк вспомнить упаковку тоже не могу Big smile Спасибо за отзыв, этот крем брать не буду))
10.09.2019
Если бы у нас попалась на глаза упаковка вспомнили бы. Значит нет такого. Пожалуйста Smile
08.05.2020
Да, ужасно проваливается в поры и скатывается, не идеален( У меня тоже коллаген только с пептидами.
08.05.2020
Согласна, мне ещё и оттенок не нравится
17.10.2020
Спасибо за отзыв! Моя кожа еще более возрастная, поры растянуты от птоза, с плотным покрытием лицо буквально сползает вниз, тушую бб в тончайший слой. В поисках нового любимца. Вот только не желтоватого, а розовато-сероватого, как крем тональный Балет из прошлого.
Закончился мой запас бесконечно идеального Eccore X BB, не знаю, что делать - 23 тон корейский светел даже зимой. Весь хваленый корейский люкс в пробниках - хистори, ханскин, сум37... все выбеливает как в театре кабуки. Надо переходить на Европу, а там текстуры совсем другие.
Надеялась на этот коллаген, но нет.
Буду искать где попробовать Фармстей коллаген из другого Вашего отзыва.
17.10.2020
Спасибо, что почитали! Фармстей лучше для возрастной кожи, но у него странная проблема с расслаиванием консистенции. (хотя в итоге это не мешает). Но он точно не серо-розовый. Если хоитие такой оттенок может поискать из европейских вариантов в оттенке "cool", они с розовинкой и наносить влажным бьютиблендером, так покрытие тонкое получается.
28.10.2020
Спасибо за подробный отзыв.
23.04.2022
У вас не оригинал тональника! Первое это номер тонна сверху на крышке коробки должен быть указан, а не спереди. И на дне бутылки углубление должно быть. А вот эти наклейки галограммы уже тоже научились подделывать. Я этим тонаком пользуюсь несколько лет и все супер, у меня тоже кожа комби+поры много прям+покраснение. И он все сглаживает. Никакой базы не наношу, просто крем обычный и тонак. И припудриваю немного и все) и еще он подстраивается под цвет кожи. Поэтому я советую)