Опубликовано 7 Июнь, 2021 - 09:20

Как-то я рассказывала о чудесном кондиционере для волос от Neutrogena, который просто преобразил мои волосы, сделав их гладкими, шелковистыми и блестящими ( отзыв на него здесь). Покупала я его на сайте iHerb, по рекомендации одной приятной девушки-блогера. И у неё же я увидела и маску для волос, о которой хочу рассказать сегодня.
Вот она - маска для волос Глубокое восстановление Olive & Avocado Earth Science.

Место покупки: iHerb ( прямая ссылка на продукт)

Цена: 627 рублей

Объём: 170 г

Страна производства: США

На самом деле, сначала у меня появилась именно маска. Я не могу сказать, что её прям уж сильно нахваливали ( чуть позже я увидела её у ещё одного блогера). Они просто говорили что маска эта приятная и даёт неплохой результат, но без вау- эффекта, в отличии от того же кондиционера от Neutrogena. Но на сайте iHerb эта маска очень популярна, хороших отзывов на неё просто огромное количество и я тоже решила попробовать.

Взяла её сразу в полном объёме, но при желании, эту маску можно купить и в мини-версии (59 г - 284 рубля). Есть так же и шампунь из этой линейки, но я пока не успела его попробовать. Надо хоть мини-версию взять, она и у шампуня имеется.
А вообще у марки Earth Science есть не только уход для волос, но и для лица тоже. И само описание бренда мне понравилось ( нашла на их официальном сайте), вот их девиз:

Красота, которая добра к тебе и добра к планете с приверженностью к лучшему сегодня и завтра!

Кстати, их товары можно найти не только на сайте iHerb, но и на Яндекс.Маркет и на Ozone, только вот цены там просто удивительные ( по другому и не скажешь). Например, такая же как у меня маска стоит уже 1819 рублей и это с 50% скидкой! Вот просто нет слов.
У меня же, со всеми скидками сайта она вышла около 300 рублей.

Описание:

Маска для волос «Глубокое восстановление» подходит для нормальных и сухих волос. Она обеспечивает прекрасное увлажнение и восстанавливает сухие и поврежденные окрашенные волосы. Маска проникает в стержень волоса и покрывает его протеином из натурального шелка для укрепления и подпитки изнутри и снаружи. Она делает волосы мягкими, послушными, гладкими, не утяжеляя их. Уровень pH 4,5–5,5.

• Ультра-премиальное качество
  • Восстанавливает, придает сил и питает волосы изнутри и снаружи
  • Для нормальных и сухих волос
  • Сохраняет цвет
  • Не содержит сульфатов
  • Без глютена
  • Не содержит парабенов
  • Продукт не испытывался на животных

Она полностью упакована в пленку.
Приехала маска запакованной в прозрачную плёнку, это единственная защита от вскрытия, которая на ней имелась, но мне вполне достаточно.
Туба с маской из мягкого, приятного на ощупь и не скользкого пластика. С обеих сторон можно увидеть довольно много текста на английском и французском ( как мне кажется) языке.
Есть здесь и подробное описание продукта, способ применения и состав.

Снизу туба закрывается откидной крышкой с отверстием-дозатором под ней. И крышка и дозатор удобные, никакой опасности для ногтей не представляют. Так как пластик мягкий, маска выдавливается без труда и в нужном количестве.

Запах и цвет: аромат очень приятный, заметный. Сладковатый, чуть кремовый, свежий, напоминает что-то фруктовое. У меня ни с чем конкретным не ассоциируется. Разве что есть еле заметный запах масла авокадо, приятный.
Аромат ненадолго остаётся на волосах, но легко перебивается запахами других уходовых средств и через время выветривается.
Средство молочного цвета, не прозрачное.

Консистенция: маска густая, но не плотная, напоминает легкий крем. Она хорошо скользит и легко распределяется по волосам. Не стекает, даже если наносить на мокрые волосы, но я слегка отжимаю их перед нанесением.

Консистенция приятная, хорошо скользит.
Состав: читая описание концепции бренда, я была убеждена, что состав маски будет полностью натуральным и безопасным для окружающей среды, но нет.
Он хоть и не плохой, но есть пара компонентов которые вызывают сомнение, хотя лично меня они не пугают. У меня они никаких неприятных реакций не вызвали. Это например:

Behentrimonium Chloride ( Бегентримония хлорид) -

Синтетический кондиционер для кожи и волос, смягчающий компонент, антистатик.

Вызывает раздражение на коже и слизистой оболочке.

В нем я большой опасности не вижу, так как не наношу маску на кожу или слизистую.
Есть ещё:

Cetrimonium Chloride ( Цетримония хлорид) -

Синтетический компонент. Используется в кондиционерах для волос и шампунях. Антистатическое действие. Эмульсионный стабилизатор. Консервант. Антисептик.

Может раздражать кожу и вызывать аллергии. Загрязняет окружающую среду.

А вот этот компонент я не ожидала увидеть в составе косметики бренда, который переживает за сохранение чистоты планеты. Даже не знаю что и думать.

Конечно, в составе есть и приятные полезные для кожи ингредиенты, например три вида масел - оливковое, кокосовое и масло авокадо.

Persea gratissima oil ( масло авокадо) - питает сухую кожу и волосы, защищает от вредного воздействия окружающей среды, замедляет процессы старения. Оказывает смягчающее действие.

Olea Europaea Oil (масло оливы) - эффективно борется с перхотью, препятствует выпадению волос и оказывает глубокое увлажняющее действие.

Я люблю масла в косметике для волос, особенно если они не жирнят и не утяжеляют волосы.

Есть ещё пантенол ( витамин В5) и протеины шелка, тоже совсем не лишние компоненты. И силикон тоже имеется. В средствах для ухода за волосами силиконы мне нравятся.

Но, честно говоря, я ожидала от состава большей натуральности, для меня он совсем не идеален.

Применение у маски стандартное, я делаю все так, как советует производитель:

Нанесите небольшое количество на свежевымытые шампунем волосы. Подождите как минимум 2 минуты, смойте и уложите. Для достижения лучших результатов применяйте вместе с суперконцентрированным шампунем Olive & Avocado.

Правда шампунь у меня не из этой линейки, но не думаю, что это большая проблема. И да, я наношу маску именно после шампуня, а вот после неё уже использую кондиционер ( делать это не обязательно, но мне так больше нравится).
Мои волосы:

Сейчас мои волосы светлые, длинные, мелированные. Жирные у корней, сухие на кончиках. Секущихся волос не много, стараюсь стричь концы хотя бы раз в три месяца.

Мне даже «до» нравится чуть больше, но это только визуально.
Эффект: так как я никогда не использую маски соло ( да и вряд ли кто-то так делает), то покажу разницу на волосах вымытых одинаковыми продуктами, с маской и без неё.

Шампунь ( скоро напишу о нем), маска и кондиционер Neutrogena.
И сразу могу сказать, что в плане визуального эффекта эта маска всё же слабовата. Мне, к примеру, даже больше нравится как выглядят волосы без применения маски. Результат от неё больше всего заметен именно на ощупь. Причём чувствуется он ещё на этапе смывания маски с волос:

- волосы становятся мягкими и шелковистыми на ощупь! Правда эта появившаяся мягкость добавляет волосам небольшой пушистости после сушки. Но зато они хорошо укладываются и очень приятно ощущаются под пальцами.

- маска действительно питает и немного увлажняет волосы! Они выглядят здоровыми и плотными ( но при этом мягкие). Никакой сухости и ломкости.
И никакого утяжеления, не смотря на масла в составе!
- маска придаёт легкий и натуральный, красивый блеск волосам! Он хоть и не ярко выражен, но есть. Особенно хорошо заметен на солнце.

- маска хорошо влияет на кончики волос! До её использования я иногда находила у себя секущиеся волоски, поэтому пришлось их состригать. После этого прошло уже больше трёх месяцев, но я их до сих пор не вижу. И это даже без какого-либо дополнительного ухода ( несмывашек). Так что да, могу согласиться с тем, что маска восстанавливает волосы.
Расход у маски довольно экономичный, я пользуюсь ей примерно раз в неделю уже в течении трёх месяцев и она даже не думает заканчиваться ( половина точно осталась).
Вывод: маска для волос Глубокое восстановление Olive & Avocado Earth Science мне понравилась и к покупке я её рекомендую!

Да, она не даёт визуального вау-эффекта, но хорошо восстанавливает и питает волосы. К тому же пахнет приятно и комфортна в использовании.
Меня немного удивил её состав, но это просто мои завышенные ожидания, за это снижать оценку не буду.
Я бы сказала, что маска эта хоть и не идеальна, но вполне достойная. И я с удовольствием буду продолжать ею пользоваться!
Желаю, чтобы и вам ваши покупки приносили только радость и удовольствие!🧡

Достоинства
  • Волосы выглядят здоровыми и красивыми
  • Волосы мягкие и шелковистые
  • Густая, приятная консистенция
  • Добавляет легкий блеск
  • Маленький расход
  • Питает и увлажняет волосы
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Визуальный эффект слабоват
  • Не идеальный состав
Valexiyaрекомендует
07.06.2021
Наслышана об этой маске, но так и не купила еще себе)
12.06.2021
Можно попробовать, она неплохая.)))
07.06.2021
Красивые волосы. Нужно попробовать эту маску)
12.06.2021
Спасибо!🤗 Маска вполне неплохая.
07.06.2021
Надо будет заказать её на iherb. Я обалдела от разницы цен, вот это наши магазины накручивают!
12.06.2021
Я сама в легком шоке была.))) Если бы я её за 1800 купила, наверное намного большего ждала бы от неё.)))
Неплохая маска в целом)
12.06.2021
Да, попробовать точно можно!)))
07.06.2021
Хорошо, когда заметен эффект!
12.06.2021
Да, маска вполне рабочая.)))
Ничего себе какая наценка в наших интернет-магазинах, просто в разы Shock
12.06.2021
Я сама очень удивилась, если честно.)))
07.06.2021
Я редко покупаю маски для волос, у меня жирные волосы Puzzled
12.06.2021
У меня тоже, но больше корни, поэтому на них маску не наношу. А вот на длину да.)))
Какая классная)
Да, неплохая маска.)))
07.06.2021
Не знакома с этой маркой, спасибо за отзыв) Маска по описанию понравилась, и результат, мне кажется хороший!
12.06.2021
Вам спасибо, что читаете! 🤗 Маска неплохая, попробовать точно можно!)))
Волочы выглядят чудесно...и цвет у них очень красивый😊. Приятно, что масочка эффективная)
12.06.2021
Спасибо большое!🤗🌸🤗 Да, маска оказалась неплохой.)))
07.06.2021
Волосы действительно выглядят напитанными с маской
12.06.2021
Да, внешне это не так сильно заметно, а вот на ощупь чувствуется.))))
Классная))
Неплохая масочка, согласна.)))
07.06.2021
С удовольствием такой пользовалась бы Smile
12.06.2021
Да, она вполне хорошая, попробовать точно можно!)))
Маска заинтересовала, надо попробовать Wink
12.06.2021
Рекомендую! На волосы она хорошо действует.))))
Возможно, при постоянном использовании эффект будет лучше
12.06.2021
Я сейчас её чередую со скрабом для волос, корням тоже нужен уход.)))
07.06.2021
Присматривалась к ней, но так и не купила), денег пожалела😊
12.06.2021
На iHerb часто бывают хорошие скидки, можно взять дешевле. Сегодня вот -20 на все.)))
хороший эффект! Wink
12.06.2021
Да, мне она понравилась, рабочая.)))
Я бы даже ради интереса купила) Отзыв понравился 👍
12.06.2021
Спасибо большое!🤗 Попробовать её точно можно, маска неплохая.)))
Для моих кончиков подойдет Innocent
12.06.2021
Да, за волосами она хорошо ухаживает.)))
07.06.2021
Да, разброс цен на Хербе и озоне поражает 😶Тоже заказывала другую маску из Америки, нашла ее на озоне и вообще не поняла, что у них там с ценообразованием. Разница в 5 раз почти.
Я с маркой Earth science знакома как раз по уходу для лица, была сыворотка. Для волос не пробовала пока ничего)
12.06.2021
А как вам сыворотка? Я пока не планирую покупать, но интересно на сколько эффективны средства этого бренда.))) Может со временем ещё что-нибудь возьму.)))
А на счёт цены я сама удивилась очень, на iHerb так часто скидки бывают, что можно ещё дешевле основной цены купить, сегодня вот - 20 на все.
13.06.2021
Я покупала с гидроксикислотами - Night Rejuvenator. Неплохая для меня, а маме она так понравилась, что попросила меня купить ещё раз (а она оооочень редко что-то повторяет). Но вот от второго флакона сказала краснеет лицо. Наверное, нарушили температуру при доставке или на таможне где то не там ввлялась🤷🏼‍♀️
Я бы попробовала)
12.06.2021
Да, попробовать точно можно, она неплохая.)))
Неплохая маска, нужно попробовать
12.06.2021
Да, она хорошо за волосами ухаживает.)))
Отличный эффект. А волосы какие красивые 😀
Спасибо большое!🤗
08.06.2021
Много слышала об этой маске, но не пробовала
12.06.2021
Я вот тоже смотрела, смотрела и решилась. И в общем то не пожалела.)))
08.06.2021
Я вот больше люблю работу на визуал. Желательно в идеале, чтобы маска работала и на тактильность и внешний вид. Многого хочу Laughing out loud хорошо, что маска понравилась
12.06.2021
У меня пока есть хорошая сыворотка-масло для волос, она очень украшает волосы, поэтому с такой маской они как раз отличная пара.))) А так да, тоже нравится, когда эффект и визуально заметен.))))
а что за масло?)
Какая хорошая маска. Волосы шикарные Love
Спасибо большое!🤗🌸🤗
08.06.2021
Какие волосы красивые 😍 Признаться ещё никогда не заказывала ничего с iHerb
12.06.2021
Спасибо!🤗 Я сама не так давно начала, но уже столько интересного там нашла.))))
08.06.2021
Хорошая маска, классный эффект от использования. У меня сухие кончики, поэтому возьму на заметку.
12.06.2021
Да, за кончиками она неплохо ухаживает!)))
Хороший эффект.)
12.06.2021
Да, за волосами маска хорошо ухаживает!)))
08.06.2021
Не слышала о маске, но эффект прямо видимый!😊 Достойное средство, нужно мне научится на айхерб заказывать, т.к, смотрю, там много хороших и недорогих средств👍🏻🌸
12.06.2021
Да, вот советую.))) Иногда цены для интереса сравниваю и чаще всего там они заметно дешевле.))) А ещё и скидки бывают, вот сегодня -20 на все.)))
08.06.2021
волосы после маски стали круто блестеть
12.06.2021
Спасибо! Да, маска рабочая оказалась.))))
08.06.2021
Приятная маска, можно пробовать!
12.06.2021
Вот попробовать точно можно! Я не пожалела о покупке!)))
09.06.2021
Люблю масочки для волос, такой еще не пользовалась. Спасибо, присмотрюсь
12.06.2021
Вам спасибо, что читаете!)))
09.06.2021
От этого бренда ничего не пробовала
12.06.2021
Я вот тоже впервые взяла у них маску, но не пожалела.))))
10.06.2021
Да, разброс цен удивляет)
Недавно шампунь, как у Вас на фото (Pedison) купила, только с Аронией - но пока не открывала) тоже смотрела долго на манго - очень уж вкусно выглядит упаковка)))
12.06.2021
Надеюсь он вам понравится! Я не могу сказать, что в большом восторге, он не плохой, но и ничего особенного. Даже аромат не сказать что очень нравится. ))) Я его в Инстаграм увидела - там так нахваливали….
11.06.2021
Честно, визуальной разницы особо не вижу. Что до, что после - волосы шикарные)
12.06.2021
Спасибо большое!🤗🌸🤗 Да, эта маска лучше себя показывает в плане ухода.)))
утащила в закладки
12.06.2021
Надеюсь вам она тоже подойдёт и понравится!))))
01.08.2021
Результат потрясающий Love
02.08.2021
До сих пор с удовольствием ей пользуюсь! Очень классные волосы после маски.)))
И плюсов все же больше.
23.09.2021
Конечно! Она классная, советую.)))