Опубликовано 19 Март, 2020 - 20:41

Хочу поделиться впечатлениями о новиночке от Vivienne Sabo.

Тональный крем со сценическим эффектом Vivienne Sabo CABARET PREMIERE.

Все знают легендарную тушь от Вивьен Сабо из линейки CABARET PREMIERE. Теперь с таким же названием бренд выпустил тональный крем.

• Произведено: во Франции
  • Объём: 25 мл
  • Оттенок: 04 BEIGE CLAIR
  • Цена: 465 руб.

Покупала в Золотом Яблоке (онлайн)

Продукт разработан и сделан во Франции! Тональный крем Сabaret Premiere - первый веган-френдли* тональный крем в сегменте масс-маркет!

Интересненько, тональник для веганов. Ну посмотрим, что из этого вышло.

ЧТО ОБЕЩАЮТ

ТВОЯ КОЖА - ТВОЙ CABARET PREMIÈRE
Палитра из 9 оттенков позволит девушкам с разным подтоном кожи выбрать свой идеальный тональный крем CABARET PREMIÈRE!
Устойчивая текстура, средняя степень покрытия и натуральный сатиновый финиш предназначены для мгновенного создания безупречного цвета лица.
Суперустойчивая и легкая текстура маскирует несовершенства, увлажняет кожу, визуально выравнивает и защищает ее от негативного воздействия окружающей среды.
Наносите тонким слоем для получения легкого, ежедневного макияжа или более плотным для создания вечернего образа и сценического эффекта!
Упаковка – флакон с удобной помпой-дозатором.

УПАКОВКА

Крем продаётся без коробочки. Но, для бюджетного тона это нормально, не будем переплачивать за упаковку, лишь бы содержимое было неплохим.

Тональный крем со сценическим эффектом Vivienne Sabo CABARET PREMIERE отзыв

Флакон пластиковый, хотелось бы стекло. Но опять же это удорожит продукт. Пластик плотный, не прогибается от нажима. Флакон очень маленький, компакный и лёгкий. Устойчиво стоит на донышке.

На флаконе можно прочесть состав, где и когда произведено, основные достоинства продукта.

Изначально была ещё вот такая наклеечка, я её сразу убрала, неудобно.

У тонального Vivienne Sabo CABARET PREMIERE есть помпа и это хорошо и удобно, я люблю герметично закрытие флаконы с помпой. Крышка заклеена стикером с названием оттенка.

Дозатор работает хорошо. Сначала пришлось нажать раз 5-6 вхолостую, так как продукт новый.

Порция выдаёт среднюю, но силой нажатия можно варьировать количество.

Носик тоненький, ход у дозатора плавный. Выдаёт крем качественно, не плюётся.

• Консистенция / Аромат

Консистенция средней плотности, ближе к густой. Текстура немного вязкая, тягучая. Распределяется крем не легко, особенно руками.

Отдушка парфюмерная, но лёгкая и ненавязчивая. После нанесения не ощущается.

• Оттенок

Оттенок я выбрала удачно на весну. Совпал почти точь в точь с моим оттенком кожи.

04 BEIGE CLAIR не жёлтый, подойдёт для девушек со средними и между светлым и средним тоном кожи. И скорее для тёплого или нейтрального подтона.

Для белоснежек есть более светлые оттенки в линейке.

СОСТАВ

AQUA, ISONONYL ISONONANOATE, GLYCERIN, PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE, POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE, TOCOPHERYL ACETATE, SODIUM CHLORIDE, ALUMINUM HYDROXIDE, PHENOXYETHANOL, CHLORPHENESIN, SALICYLIC ACID, PARFUM, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, CITRAL, SODIUM FERROCYANIDE, +/- : CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77891.

Состав и правда совсем неплох для тонального. В нём нет силиконов и это сказывается при его использовании.

Я не стремлюсь в тональных средствах к чистым составам, для меня важнее "внешние" данные продукта.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ и РЕЗУЛЬТАТЫ

Моя кожа

Моя кожа далека от идеала. Возрастная, комбинированная. Т-зона жирная с расширенными порами, много покраснений (купероза), морщины. Плюс кожа в данный момент ещё и немного обезвожена, хотя шелушений нет. На днях собираюсь на чистку, так как много, очень много забитых пор. Почему так подробно пишу? Потому что тональный почти всегда подчёркивает поры.

• Нанесение / Усадка

Первый раз я попробовала нанести Тональный Кабарет Премьер от Вивьен Сабо руками. И могу сказать, что в восторге не осталась. Довольно сложно его распределить равномерно и растянуть тонким слоем. Тягучая консистенция, которая совсем не хочет скользить даже по хорошо увлажнённой коже. Видимо сказывается "Веган-френдли" состав. Напрашивается или праймер под него или другая техника нанесения, вбивающими движениями (спонжем).

При таком способе нанесения ощутимо видны поры. Крем в них не проваливается, но и никак их не скрывает.

Нанесение спонжем (бьютиблендером) мне понравилось гораздо больше.

Покрытие получается ровнее.

Финиш у крема я бы сатиновым не назвала. Хотя... наверно ближе к сатиновому. Он не глухой мат, но и жирным блинчиком не блестит. Покрытие живое.

Особенно выигрышно этот крем, Тональный крем со сценическим эффектом Vivienne Sabo CABARET PREMIERE artistic foundation выглядит при искусственном освещении. Под светом яркой люстры.

Видимо слова про сценический эффект это не только маркетинговый ход.

Обратите внимание как почти безобразно моя кожа выглядит у окна. (но тут уже больше претензий к коже и возрасту и при таком освещении, у окна в тени выходят самые неудачные фото, справедливости ради, надо заметить).

И почти идеально при искусственном освещении.

Фото сделаны с разницей в минуту на ОСНОВНУЮ камеру IPHONE XR. Никакими фоторедакторами я не пользовалась, это принципиально важно. Человек, принимающий решение купить или не купить тональник должен видеть кожу чётко и "во всей красе".

А вот в другой день у окна, но на солнышке. И под тональный Вивьен Сабо я нанесла праймер от Catrice

• Ощущения после нанесения / Реакции кожи

После нанесения крем никак не ощущается на коже. Всё комфортно, его не хочется смыть, кожа под ним не потеет, не преет. Нет эффекта парника.

Никаких реакций кожи также не выявила, хотя кожа лица у меня реактивная. Аллергии не было.

Т-зону всегда припудриваю, обязательно. Тут уже с пудрой, румянами и хайлайтером.

• Оттенок / Кроющая способность

Тональный Кабарет Премьер от Вивьен Сабо хоть и плотный на ощупь, но парадоксально при этом не очень маскирует несовершенства кожи. Я имею ввиду покраснения.

Степень покрытия у него средняя.

Это хорошо видно при тестировании его на маскировку карандашей для губ.

Тональный крем со сценическим эффектом Vivienne Sabo CABARET PREMIERE отзыв

И мелкий, намечающийся прыщик он также не скрыл.

Оттенок 04 светло-бежевый неплохой. От шеи у меня почти не отличается. Оттенок естественный и не выбеливает и не желтит.

• Поры / Морщины

При нанесении руками поры выглядят не самым лучшим образом. Крем их никак не маскирует, а наоборот подчёркивает. Спонжем получше. Его намного удобней вбивать, чем растягивать.

В морщины не проваливается. Новых морщин не добавляет, всё что есть, всё при мне.

А вот так отлично этот тон ложится на новый праймер для затирки пор от E.L.F. Про прекрасный праймер от ELF можно почитать тут.

Хорошо смотрится и в помещении и на улице.

• Стойкость

Любой тональный, как я уже сказала, я всегда припудриваю в Т-зоне.

Тональный крем со сценическим эффектом Vivienne Sabo CABARET PREMIERE artistic foundation хорошо прошёл проверку на стойкость. Блеск в Т-зоне не появился.

(На носу это след от очков).

Также тональный никак не деформировался на коже, не сполз, не пошёл пятнами. Просто стал чуть хуже выглядеть, но так у меня бывает абсолютно со всеми тональными. С жирной кожей сложно.

• Демакияж

Демакияж любого тона и этот не исключение произвожу только гидрофильным маслом или мицеллярной водой. Но люблю больше гидрофильные масла или бальзамы.

Мылом его не смыть, как не старайтесь. Будет только ощущение что вроде смыл, а плёнка на коже остаётся. Умываться надо качественно вечером, обязательно.

ИТОГ

Подытожу.

Вот какое-то неоднозначное у меня ощущение от новинки. По сути она неплоха, но без восторга.

Очень выигрышно крем смотрится при искусственном освещении, при дневном чуть хуже. (но если наносить спонжем и использовать праймер для маскировки пор, то нормально).

В принципе, неплохая новинка. Чем больше пользуюсь, тем больше нравится.

Кому подойдёт? Жирной, но не слишком пористой коже, комби с такими же характеристиками, сухой не могу сказать. Шелушений у меня нет и как он ляжет на шелушинки не знаю. На руке кожа сухая и текстуру крем подчеркнул. Серьёзные покраснения, такие как постакне он скроет лишь слегка.

Коротко плюсы:

+ Состав для веганов

+ Не раздражает кожу

+ Не течёт на жирной коже

+ Неплохие оттенки в линейке

+ Отлично смотрится при искусственном свете

Минусы:

-- Подчеркнёт поры, если они очень широкие

-- Средняя кроющая способность

-- Очень неудобно наносить руками

Надеюсь мой отзыв был для вас полезен!

Новый тон от Буржуа-фотошопит поры!

Новинка! Блеск от Арт-Визаж. Качество оттенков отличается!

ВВ крем MISSHA

Распиаренный Enouch Collagen-это треш по всем фронтам!

Новинка от YSL

Достоинства
  • Большая палитра цветов
  • Комфортный
Недостатки
  • Недостатки и покраснения не перекроет
  • Проваливается в поры
  • Руками наносится плохо
❤️ Marsi ❤️рекомендует
19.03.2020
Бьютиблендером если наносить, покрытие очень хорошее получается, крем даже не заметен на коже.
хороший отзыв)
19.03.2020
При искусственном освещение прямо как фотошоп ??
Да, я сама поразилась))
А я как-то тональные кремы не жалую, у меня кожа жирная, и с тонаком становится ещё жирнее, при том редкий тональный не подчёркивает те самые поры, либо шелушения, но возможно я поменяю своё мнение, если найду что-то особенное, так скажем, исключение из правил. У вас результат до и после замечательный, кожа словно более гладкая стала.?
19.03.2020
Я без тона не могу, слишком плохая кожа. Только если в жару сильную не пользуюсь
Состав хороший
Для тонального неплохой
19.03.2020
при искусственном освещении действительно хорошо смотрится, заинтересовал меня после рекламы, ну у меня проблема с порами, а танцы с бубнами я не люблю, наношу тон преимущественно руками, поэтому теперь точно пройду мимо
19.03.2020
Да танцев то особо нет, я люблю спонжем наносить или кистью. Руками тоже люблю, но этот тяжело идёт из-за более натурального состава.
20.03.2020
У меня поры как кратеры вулкана Big smile мне он явно не подойдет..
Как вы быстро реагируете на новинки! Интересно и полезно
Да, интересуюсь новинками
20.03.2020
Цена располагает,мне кажется результат достойный.
Спасибо
20.03.2020
Не в тему, но окрашивание у вас очень красивое!
20.03.2020
Спасибо! Остатки AirTouch, писала даже отзыв https://irecommend.ru/content/okrashivanie-airtouc...
20.03.2020
Неплохой тональник, на коже вот прям хорош!
22.03.2020
Тоже пришла к тому, что праймер - не блажь. С ним тональники лучше себя ведут)
23.03.2020
Когда его «одевать», если на улице плохо смотрится?? в такси вечером и в театр?
23.03.2020
Да не плохо, у окна в тени всегда не очень фото получается, на солнышке он лучше смотрится. И кожа не у всех такая ужасная как у меня Smile
23.03.2020
У Вас хорошая кожа, Вы наговаривате, правда? Мне нравится его легкость, но покрытия совсем чутка не хватает
25.03.2020
Ну не знаю, я еще посомневаюсь. Мне их реклама очень понравилась)
26.03.2020
Для бюджетного средства очень неплохо.
26.03.2020
Согласна