Опубликовано 1 Март, 2020 - 20:57

Хочу рассказать о помаде от любимого бренда Yves Saint Laurent.

Эта помада-бальзам является апогеем (приятным завершением) очень неприятной истории с сайтом YSLbeauty. Но сейчас всё в прошлом, сайт компенсировал свою ошибку. И этот экземпляр мне достался бесплатно, платила только за доставку 150 руб. (Хотя с какой стороны посмотреть. Мне прислали её взамен перепутанной, ошибочной, за которую я платила.) Ну да ладно, начнём.

ЧТО ОБЕЩАЮТ

Новая помада-бальзам с оттеночным пигментом Volupté Plump-In-Color – первый продукт YSL Beauty для объема губ в сочетании с ярким пигментом и тающей консистенцией. Формула без парабенов, сульфатов и фталатов.

Благодаря своей двойной текстуре бальзам Volupté Plump-In-Color обеспечивает уникальное покрытие. Внешний слой дарит губам длительный уход и сияющий оттенок – яркий, но в то же время полупрозрачный. Бальзам в форме сердца обеспечивает моментальный объем губ.

Богатый коктейль из антиоксидантов и витаминов, а также гиалуроновой кислоты, сохраняющей влагу, придает губам упругость и гладкость. Масло мяты перечной вызывает легкое покалывание, охлаждает и стимулирует прилив крови к губам, обеспечивая им дополнительную припухлость.

Помада-бальзам Yves Saint Laurent Volupte Plump-in-Color

Оттенок: 01 Mad Nude

Цена: в районе 2000 р.

Произведено: во Франции

Срок хранения: 24 мес. после вскрытия.

УПАКОВКА

Упаковка, конечно, шикарная. Можно любоваться и любоваться.

Коробочка узнаваемая, золотая, глянцевая.

На коробке можно прочесть состав помады.

Название оттенка.

YSL Volupte Plump-in-Color 01 Mad Nude отзыв

Код, штрихкод и краткое описание на русском.

Стик металический, белого металла, также глянцевый. Но отпечатков на себе сильно не оставляет. Почти не пачкается от прикосновения.

По центру нереальной красоты полоска с логотипом проходит. Шикарно!

На донышке помады можно найти минимальную информацию о продукте.

Помада-бальзам YSL Volupte Plump-in-Color двухслойная.

Собственно часть, которая придаёт цвет губам. И сердечко с бальзамом, который должен придавать губам дополнительный объём за счёт масла мяты.

YSL Volupte Plump-in-Color 01 Mad Nude отзыв

Выкручивается помада стандартно. Захлопывается обычно, без щелчка или магнита.

Стик стандартного размера, и не маленький и не слишком большой. Имеет простой, ровный боковой срез. Наносить помаду удобно.

• Консистенция / Аромат

Консистенция мягкая. Помада тает на губах, но кремовой я бы её не назвала. Это именно бальзам.

Аромат мятной жевачки. Не больше, не меньше мятная жевательная резинка.

• Оттенок

Оттенок кажется ярким в стике. Но нет, это обманчивое впечатление. Этот оттенок самый светлый в этой линейке. Называется 01 Mad Nude. Помада полупрозрачная. Это хорошо видно на свотче на руке. Тут я несколько раз провела стиком и всё равно кожа не закрасилась. (Но это именно то, что я хотела, полупрозрачный финиш). Не люблю на повседневную носку перегружать губы цветом, акцент больше делаю на глаза.

Каких-то явных шиммерных частичек в ней нет. Оттенок нежно розовый, нейтральный. Не холодный.

МОИ ОЩУЩЕНИЯ от ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Сначала немного о моих губах: Мои губы сухие всегда, даже летом. Имеют небольшие шелушения, поэтому я предпочитаю комфортные текстуры. Увлажняющие и разглаживающие. Контур потерял чёткость в силу возраста. Губы чувствительные.

КАК СМОТРИТСЯ на ГУБАХ

• Нанесение

Наносить помаду-бальзам мне показалось удобно. Текстура податливая, сильный нажим делать не нужно. Помада хорошо отдаёт цвет, ложится в два слоя очень красиво. (в один слой её почти не видно). За контур не растекается, несмотря на мягкость.

Сильные шелушения с ней будут видны сразу после нанесения. Но она их разглаживает постепенно. Да и в жизни всё лучше выглядит, камера всегда слишком акцентирует внимание на недостатках.

• Финиш

Финиш у помады-бальзама от YSL живой, глянцевый. Блеск зеркальный, шиммерных частичек в помаде нет. Сияет она только за счёт влажной текстуры.

YSL Volupte Plump-in-Color 01 Mad Nude отзыв
Не делает губы липкими, не склеивает их.

• Передача цвета

За счёт полупрозрачной консистенции помада на всех будет выглядеть по-разному. На мне выглядит совершенно по-другому, чем фото с офф.сайта. Конечно, у меня нет проф. освещения для съёмок.

Но на мне все помады уходят больше в тёплый. Даже холодные розовые.

Плюс через помаду видны цветовые деффекты губ, пятнышки, неровный пигмент, родинки и так далее. Это нужно учитывать при покупке.

Оттенок меняется. Чем ярче дневной свет, тем цвет помады выглядит более розовым.

В пасмурную погоду более тёплым.

Вот на этом фото хорошо видно как помада разгладила шелушения.

• Ощущения после нанесения

Маслом на губах помада не ощущается. Знаете, бывают масла для губ. Нет, тут другие ощущения. Губы увлажнены, но не чувствуется жирность на губах.

Но такой момент, о котором я должна упомянуть. Помада очень сильно охлаждает губы. Эффект бальзама из сердечка с маслом мяты перечной ОЧЕНЬ ощутим.

Не могу сказать что жжёт или больно и аллергии никакой на это нет. Но у меня чувствительные губы и я это сильно ощущаю. Не могу об этом не думать и это немного напрягает. Такой эффект охлажения. Похож на Максимайзер от Диор. Это ощущение не проходит спустя время, с ним немного свыкаешься (ещё раз подчеркну, что нет какой-то боли или покалывания. Просто эффект как от мятной жевачки во рту, только на губах).

После удаления помады с губ холодок проходит минуты через 3-4. Никаких видимых изменений при этом на губах нет. Губы не краснеют, не раздражаются. Всё в порядке.

• Стойкость

После небольшого перекуса помада YSL Volupte Plump-in-Color 01 Mad Nude выглядит вот так:

Вполне прилично. Сразу с губ не съедается. Если не есть / не пить помада держится в неизменном виде несколько часов, потом постепенно съедается моими сухими губами.

После удаления с губ пигмента не остаётся. Помада не въедается в кожу губ.

• Наслаивание

Помада спокойно позволяет себя наслаивать.

• Объём

Смотрите сами. В принципе, можно сказать что небольшой объём есть. Понятно, что это не уколы гиалуронки и нет смысла ждать такого.

Хотя тут больше эффект от глянцевой поверхности, на самом деле и светоотражения.

• Ухаживающие свойства

По поводу ухода. Заявлена гиалуронка, витамины. Опять же помада без парабенов и прочей бяки, что не может не нравится. Но тут я не знаю что сказать. Мне сложно вычленить вклад именно этой помады в мой уход за губами. Ведь большую часть времени суток я хожу без неё или с гигиенической помадой / ухаживающим бесцветным бальзамом. Но точно могу сказать, что не навредила моим губам помада-бальзам от YSL Volupte Plump-in-Color.

В МАКИЯЖЕ

В силу своей полупрозрачности и нейтральности помада подойдёт совершенно под любой макияж.

В плане цвета / оттенка это универсальная помада из разряда, когда не знаешь чем накрасить, бери её. Но вот ощущения на губах понравятся не каждому. Меня напрягают, хотя помада визуально нравится. И даже очень нравится.

ИТОГ

Подытожу.

Вот даже не знаю, наверно не стоит снижать оценку из-за охлаждающего эффекта. Это мои личные "тараканы". Производитель же об этом не умалчивает, всё честно. Просто порог чувствительности у всех разный, наверно большинству это даже понравится. А больше придраться и не к чему. Хотя заявленного увеличения объёма губ тоже по сути почти нет.

Оттенок приятный, текстура комфортная, увлажняющая.

Рекомендую тем, кто не боится охлаждающего эффекта и любит неброские помады!

По теме:

Новинка от Наташа Денона о которой гудят все блогере совсем не порадовала

Румяна Нарс Оргазм шикарны!

Совершенно новый тональный от Вивьен Сабо со сценическим эффектом

Новинка от YSL-блеск на водной основе

Помада NARS Orgasm

​​А вот Герлен Кисс Кисс совсем не порадовала

Филлер для губ 8 в 1! Сможет ли заменить уколы красоты

❤️ Marsi ❤️рекомендует
01.03.2020
На рекламном фото с моделью помадка выглядит более пигментипованной, на фото с вами более прозрачной. Но она мне определённо нравится.
01.03.2020
Хотелось бы как на модели, но нет Wink
Оттенок — сама нежность!
Спасибо))
Очень красивый флакончик)))
01.03.2020
Люблю помаду с таким эффектом.
Люблю форматы помада-бальзам, так как свои губы ну очень сухие, хочется при любом удобном случае их увлажнить. Я замечала наличие охлаждающего эффекта в продуктах, которые разравнивают губы, поэтому мне это только за плюс, попробую обязательно, соглашусь с комментирующими, тон очень красив, прям натуральная карамель, смотрится нежно и вам к лицу.
01.03.2020
Спасибо большое, мне приятно))
01.03.2020
На губах шикарно смотрится, дорого выглядит.
Очень приятный бальзам! Love
Спасибо ?
01.03.2020
Финиш у помады шикарный! И поздравляю с успешным окончанием истории с YSLbeauty.
01.03.2020
Да уж, я их все-таки достала. Надеюсь, что это был человеческий фактор, ( безграмотность сотрудников), а не политика компании. ? Спасибо
01.03.2020
Скорее всего. Не хочу верить, что YSL таким занимается)
02.03.2020
Хорошо история с сайтом закончилась, поздравляю Smile Помада хорошо на ваших губах выглядит.
Спасибо большое))
02.03.2020
Необычный формат, оттенок красивый у помады
Симпатично ?? и оттенок, и оформление чудесные ??❤️
Спасибо Shy Wink ❤️
Красивый цвет)
03.03.2020
Практически незаметный, на каждый день на работу самое оно))
03.03.2020
Спасибо, я так люблю
05.03.2020
Как же мне нравятся такие оттенки, обожаю такой нейтральный нюд)
Посмотрю эту помаду в магазине ?
05.03.2020
Спасибо, посмотрите, конечно. Smile
Такая нежность. Захотелось даже сохранить себе отзыв!
30.05.2020
Шикарный оттенок Love теперь тоже хочу
31.05.2020
Спасибо Smile