Опубликовано 12 Август, 2018 - 13:49

Добрый день!)

У меня с брендом Benefit отношения как на качелях - то восторг, то по голове прилетит).

Сегодня расскажу про второй случай, про их знаменитый праймер The POREfessional.

Benefit The POREfessional

Это не первый мой праймер на силиконовой основе, любимым моим праймером является Clinique superprimer, но мне захотелось чего - то новенького и я решила попробовать этот.

Продается бренд Benefit в России эксклюзивно в Иль Де Ботэ.

Стоимость этого праймера 2500 рублей за 20 мл, что очень дорого, прям вообще дорого, даже у Живанши праймер стоит 2000 рублей, а Живанши это прям тяжелый люкс......

У этого праймера есть и тревел формат, который стоит 800 рублей за 7,5 мл) что тоже очень много, но на пробу все же лучше взять его).

Описание:

Прамер для решения всех ПОРблем!

Pore Primer сужает поры и скрывает мелкие морщинки, делая кожу гладкой и нежной! Этот легкий и шелковистый бальзам можно использовать как самостоятельное средство, а также наносить под макияж или поверх него. Легкая формула содержит витамин Е, который защищает кожу от воздействия окружающей среды.

• Не содержит масел

• Выравнивает поверхность кожи

• Подходит для всех оттенков кожи

• Продлевает стойкость макияжа

CYCLOPENTASILOXANE, DIMETHICONE, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, ISONONYL ISONONANOATE, SILICA, DIMETHICONE CROSSPOLYMER, ISODODECANE, PHENOXYETHANOL, POLYMETHYL METHACRYLATE, TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), CYCLOHEXASILOXANE, TOCOPHERYL ACETATE, FRAGRANCE (PARFUM), MICA, IRON OXIDES (CI 77492), LIMONENE, IRON OXIDES (CI 77491), IRON OXIDES (CI 77499), TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, BHT

Состав совершенно не инновационен и довольно дешевый: на первоых позициях наш любимый и самый простецкий силикон диметикон. Лично я к нему отношусь нейтрально, но многих он очень смущает....

Benefit The POREfessional

Текстура стандартная для многих силиконистых баз: густоватая субстанция, кремового бежевого цвета.

Benefit The POREfessional

Если сравнивать с другими праймерами у этого очень жидкая текстура, поэтому полноценно сгладить поры он не в состоянии, при нанесении на лицо, он не заполняет поры полностью, как другие средства, а просто равномерно покрывает пленочкой лицо. Поэтому пальцами и разглаживающими движениями наносить не имеет смысла, для хорошего результата нужно брать кисть из таклона и вбивающими движениями заполнять поры. Что создает дополнительные неудобства и танцы с бубнами....

Моя кожа 'до' не имеет при этом каких-то громадных пор-кратеров, вот так выглядит на макро:

После праймера вот так:

Чуть - чуть заматирована и все) Если не знать наверняка, то можно запутаться где праймер есть, а где нет.

После таких плясок кожа вглядит более менее сносно, но не надолго) Во первых если вы решите нанести сверху тон, то это все скатается к чертям, это единственный праймер, на который сверху невозможно положить тон, при чем независимо от его слоя, независимо от тона.... Праймер просто не фиксируется на коже, замешивается в тон и портит всю картину: во -первых если есть поры они подчеркнуты еще больше, во - вторых подмешиваясь в тон праймер меняет его формулу и еще не разу такого не было чтобы тон начал работать лучше.... Некоторые тональные вообще на этом праймере расслаиваются хлопьями..... Как бы я не танцевала с бубнами я не могу укротить этот праймер... я пробовала наносить на него пудру, таким образом, фиксирую его и сверху наносить тон и это опять же не сработало....

Benefit The POREfessional

Можно, конечно, носить его соло, но так как он не фиксируется эффект блюра очень быстро сходит на нет, из за того что он просто катается по коже....

Поры не забил, подкожники не вылезли и на этом большое спасибо....

Все что обещает производитель не работает вообще:

1. Во- первых праймер необоснованно дорогой;
  2. Во-вторых плохо блюрит лицо и слабо выравнивает рельеф;
  3. В - третьих плохо дружит с другими тональными средствами....

Стоит ли говорить о том, что я не рада покупке и этот праймер советовать не могу? ..... Я потратила почти целую тревел миниатюру на то, чтобы попытаться просто найти к этому средству подход, но у меня этого так и не вышло) Я считаю за такую стоимость он должен делать все за вас, а в итоге это вы над ним плясать будете, искать подход и уговаривать хоть как -то поработать.....

Так же хочу отметить, что сейчас на маркете полно похожих баз и в масс маркете, есть у MN, у Nyx лучше купить что-то там чем этот праймер.....Не советую...

Недостатки
  • Дорого
  • На нем скатывается тональный
  • Не маскирует поры
  • Не продлевает стойкость
  • Не стойкий
  • Не сужает поры
  • Плывет
  • Цена не соответствует результату
mua_backstageне рекомендует
Провал, однако!(
12.08.2018
У вас всё скатывается скорее всего так как составы праймера и тона между собой конфликтуют, у меня была та же ситуация с праймером от Герлен (метеориты) и тоном от Естэ Лаудер (дабл веар).
Попробуйте в ИДБ затестить этот праймер и поверх него нанести тон от бенефит. Или просто пробуйте наносить все тоны там, в магазине, на нанесённый праймер, пока не встретите тот, который вместе с праймером не будет скатываться. ?
12.08.2018
Ой, неннне) я эту миниатюру почти допользовала и больше покупать ее не стану) тем более тон от бенефит не хочу брать) у меня на праймере от клиник все нормально держится и не скатывается, больше с бенефит экперементировать не хочется)
12.08.2018
не обязательно именно от бенефит покупать тон, просто с ним с вероятностью 99% ничего не должно будет скатываться, а так, при желании можно и другие тоны поискать, с которыми всё будет ровно лежать на своих местах ?
ну а нет, так нет, смотрите сами) просто мне кажется, если бы у вас был тон, с которым косметика не скатывалась бы с лица вы бы не поставили одну звезду. но это ваше дело, ни к чему не обязываю, ни на что не намекаю ?
12.08.2018
Какой дорогой и результата не заметно! Действительно, не видно разницы по фото до и после Shock Обидно, что такие дорогие средства такие бестолковые Puzzled
12.08.2018
А я все присматривалась к нему...но после того, как попробовала силиконовую базу под макияж поняла, что подобные средства - не мое Innocent
Может когда-то попробую вновь что-то, сейчас же просто морально к этому не готова Laughing out loud
12.08.2018
А жаль... Sad Я засматривалась в его сторону!
жаль, а они так себя нахваливают, да и многие блогеры это средство прям хвалят=хвалят
12.08.2018
Какое ужасное средство за ужасную цену для него)
Действительно слабенький эффект
13.08.2018
О, а я обожаю этот праймер! У меня большая упаковка за месяц где-то уходит, я наношу его на свои кратеры от души. У меня нет проблемы со скатыванием, хотя и кистью могу тона наносить и спонжем, может все от кожи зависит
14.08.2018
Блин, КАК перестать бояться праймеров Sad Мне все время кажется, что я какой-нибудь нанесу — и все, 3,14здец, подкожники попрут.
20.08.2018
А многие блогеры поют ей оды, что дескать отличное средство Stare
26.09.2018
Нахваливающие блогеры и журналисты нагло врут.
Отзыв предельно честный.

Так и есть. Мне дарили подруги дважды этот праймер и с перерывом в два года я с нуля пыталась с ним подружиться - это невозможно.
Только у меня он не был жидким - был кейки.

Таким же образом ужасом от этой марки был у меня когда-то их праймер для глаз - они первые отреагировали на появление таких позиций на рынке более 10 лет назад. Тоже все журналы трубили о нём. Купила. Была в ужасе.

Оплаченная стоимость их даст ощущение, что вас развели.

После таких силиконистых, распадающихся на фракции замазок, я никогда не куплю у Берефит ничего.