Опубликовано 3 Апрель, 2020 - 15:40

Миниатюра солнцезащитного праймера Emma Hardie мне досталась в одной из коробочек красоты, я даже не помню в какой именно. Эта марка продается на Lookfantastic и Сultbeauty, прислал кто-то из них, но кто именно - забыла ?

Скажу сразу, бренд не бюджетный, ценник выше среднего, поэтому я каждый раз радуюсь, когда нахожу в бьюти-боксе средство этой фирмы.

Косметика Emma Hardie

На сегодняшний день у меня собралась вот такая кучка миниатюр Emma Hardie, а чуть ранее я пробовала их бестселлер - гидрофильный бальзам для умывания. То есть по сути опробовано 4 разных средства бренда.

Косметика Emma Hardie

Сегодняшний отзыв о праймере с SPF фактором. Очень актуально для начала весны ? Особенно он выручает, если тональный крем без защиты от солнца.

Полное название: Emma Hardie Skincare Protect & Prime SPF30

Стоимость: 46 фунтов (4550 рублей)

Объем: 50 мл

Производитель: Великобритания

Где купить: интернет-магазины (я нашла на Lookfantastic и Сultbeauty)

Упаковка: миниатюра выпускается в пластиковой плотной тубе, полноформат в другом формате - в виде баллона с помпой.

Праймер под макияж Emma Hardie Skincare Protect & Prime SPF30

Крышка легко откручивается. Отверстие небольшое, при первом вскрытии обнаружила на нем фольгу.

Праймер под макияж Emma Hardie Skincare Protect & Prime SPF30

У тревел-формата есть проблема - при нахождении в вертикальном состоянии крем подтекает в крышку, поэтому приходится хранить верх ногами.

Средство подтекает в крышку

Aqua (Water), Octocrylene, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Caprylic/Capric Triglyceride, Benzophenone-3, Acacia Decurrens/Jojoba/Sunflower Seed Cera/Polyglyceryl-3 Esters, Butyl Methoxydibenzoylmethane, HDI/trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Tapioca Starch, Schinziophyton Rautanenii Kernel Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Stearic Acid, Glycerin, Butylene Glycol, Glyceryl Stearate SE, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Sodium Stearoyl Glutamate, Tocopheryl Acetate, Parfum (Fragrance), Polyhydroxystearic Acid, Geraniol, Limonene, Citronellol, Xanthan Gum, Linalool, Alumina, Aluminum Stearate, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Dehydroacetic Acid, Silica, Sodium Stearate, Polymethylsilsesquioxane, Disodium Rutinyl Disulfate, Hordeum Distichon (Barley) Extract, Melissa Officinalis Leaf Extract, Sodium Benzoate, Citral, Citric Acid, Farnesol, CI 77891 (Titanium Dioxide).

Состав праймера

Характеристики: белый густой крем, текстура характерна для большинства санскринов. Отдушка приятная, насыщенная, пахнет эфирными маслами. Запах мне очень напоминает отдушку в другом моем санскрине - корейском Purito.

Несмотря на плотную текстуру крем хорошо разносится по коже, оставляя влажный финиш. Не дает белых неприятных разводов, это очевидный плюс для меня, потому что я уже устала от солнцезащитных средств, которые плохо впитываются и оставляют после себя белые следы.

Текстура средства
Праймер под макияж Emma Hardie Skincare Protect & Prime SPF30

Мое мнение: я очень обрадовалась, когда обнаружила праймер с солнцезащитой в одном из бьюти-боксов. Это такая вещь, которая всегда пригодится. Санскрины постоянно присутствуют в моей жизни, без них я даже не выглядываю на улицу.

В данном случае это физический санскрин, к химическим я отношусь с опаской.

Я использую это средство как праймер под тональные кремы без солнцезащиты. У меня это Charlotte Tilbury Light Wonder с SPF 15 и Estee Lauder Double Wear с SPF 10. Такие низкие факторы защиты не дают мне уверенности, что мое лицо в безопасности. Мне спокойнее с защитой выше 30, но чаще всего я пользуюсь SPF50.

Праймер Emma Hardie испоьзую с тональными кремами, которые имеют низкий SPF

Крем хорошо распределяется по коже, не оставляет белых разводов.

1 - нанесла порцию крема, 2 - распределила крем по лицу и дала впитаться, крем оставил влажный финиш

Текстура очень комфортная, не липкая, не жирная. Дает влажный финиш, поэтому может не подойти жирной коже, хотя если использовать поверх матирующую тональную основу, то он нивелирует блестящий эффект. На такую влажную кожу тональный крем легко цепляется и ложится как влитой.

Я наношу тон плоской кистью или влажным спонжем, в процессе распределения праймер не скатывается, в целом, ведет себя очень достойно.

Нанесла тональный крем (в данном случае Estee Lauder Double Wear, оттенок 1N2 Ecru):

Праймер Emma Hardie и тональный крем Estee Lauder Double Wear

Не припудривала лицо, этот тональный самофиксирующийся, нанесла немного румян:

Праймер Emma Hardie и тональный крем Estee Lauder Double Wear

Не скажу, что праймер как-то улучшает покрытие. Вообще я на эти два тона, с которыми использую крем Emma Hardie, не жалуюсь, они и без подготовки кожи отлично ложатся. Но в данном случае праймер хотя бы не мешает работе тональных средств, зато обеспечивает защиту от солнца.

Если верить интернету, то при наслоении солнцезащитных средств работает средство с максимальной защитой. Согласно этой теории, если я наношу праймер SPF30, тональный крем SPF10 и пудру SPF15, то работает именно основа, так как она обладает максимальной защитой из представленных трех. Но также имеет место быть и другая теория, согласно которой работает только средство, нанесенное последним.

Я не решила пока кому верить, но склонна доверять производителю, если разработали и запустили в продажу базы под макияж с солнцезащитой, то теоретически они должны работать.

Пока я пользуюсь этой основой чуть больше месяца, если быть точнее - с конца февраля, и могу сказать, что веснушек и новых пигментных пятен я не увидела на своем лице. Но я не всегда ношу этот праймер, использую в пасмурную погоду, а в погожий солнечный день наношу более серьезные продукты с SPF50.

Ниже на фото праймер Emma Hardie под тональным средством Charlotte Tilbury Light Wonder:

• Вариант №1 (здесь тон носился несколько часов, кожа изначально была не в самом своем лучшем виде, была обезвожена, структура кожи рыхлая):

Праймер Emma Hardie и тональный крем Charlotte Tilbury Light Wonder (спустя несколько часов носки)

• Вариант №2 (здесь состояние кожи получше, не такая сухая, фото сделано спустя несколько часов носки, в проблемных зонах (на подбородке) тон начал расползаться по лицу, проваливаться в поры и "сползать"):

Крем Emma Hardie не влияет на стойкость тональных средств, они сходят с лица с той же скоростью, что и обычно. Не подсушивает кожу, но и не увлажняет ее. Если кожа шелушится, то заметно скрывает эти шелушинки, но не убирает до конца, в течение дня они снова "выползают" наружу.

Поры не затирает и не матирует Т-зону, поэтому если у вас с этим проблема, то имеет смысл воспользоваться для начала затиркой для пор, а поверх наносить данный праймер.

Проблем на коже не вызвал. В целом, я довольна его работой. Этот крем хорошо ведет себя с тональными и защищает кожу от солнечных лучей, а больше от него ничего не требуется.

Демакияж провожу гидрофильным маслом, чтобы средство не забило поры. За время применения воспалений от применения санскрина не выявлено. Переносимость нормальная, несмотря на наличие эфирных масел.

Расход средний. Использую 2-3 раза в неделю в пасмурную погоду или по вечерам, если нужно выйти из дома. До сих пор не ушло даже половины. По грубым подсчетам 0,5 мл расходуется за одно применение. Больше не наношу, потому что боюсь, что переборщу и тональный крем плохо ляжет.

ВКРАТЦЕ:

• хорошо ложится на кожу, ладит с тональными средствами
  • обеспечивает защиту от солнца
  • вполне сносный расход, половина тюбика израсходована за месяц
  • немного затирает шелушения, помогает тону лучше распределиться на проблемных зонах
  • не чувствуется на лице, не ложится липкой пленкой
  • не забил поры
  • предотвращает фотостарение кожи
  • дополнительно не затирает поры, не матирует, не подсвечивает, почти не увлажняет

Праймер под макияж Emma Hardie Skincare Protect & Prime SPF30

Если абстрагироваться от высокой цены, то продукт достойный и я его несомненно рекомендую. Однако теоретически таким праймером может выступать любой ваш санскрин. Также я не вижу никаких дополнительных "плюшек" в виде разглаживания рельефа, подсвечивания или затирания пор. По сути это чистый санскрин с небольшими уходовыми качествами.

Я не планирую покупать полноразмер, хотя сам продукт мне очень понравился. Буду пользоваться, как и ранее, корейской солнцезащитой с SPF50. У меня есть пара любимчиков, на которые отлично ложатся все тональные и не влияют на их стойкость. А переплачивать за бренд я не готова. Хотя, конечно, я всегда рада получить Emma Hardie в бьюти-боксах ❤️

Ставлю 4+, рекомендую, но помните, что альтернатив на рынке в избытке.

Достоинства
  • Затирает шелушения на лице
  • Ладит с тональными
  • Не ложится белыми разводами
  • Не скатывается
  • Физический фильтр в составе
  • Хорошо ложится
Недостатки
  • Не придает стойкости тону
Авдееварекомендует
03.04.2020
Да, ты права - сейчас у корейцев можно найти классные санскрины по более доступной цене) Уж кто-кто, а они в этом толк знают.
03.04.2020
Согласна на все сто)) люблю корейцев ?
03.04.2020
он в гуди был, праймер этот) мне понравился он очень! на жирной коже сработал отлично, не ухудшает стойкость тона, для меня это уже 90% успеха! я еще в процессе тестирования, но думаю мы подружимся и вымажу его до конца)
03.04.2020
И правда, в Гуди)) даже свой отзыв пересмотрела Laughing out loud вот так на меня весна влияет, забывчивая стала, витаю в облаках ? Мне еще под тон очень нравится корейский Пурито, любую Эмму Харди за пояс заткнет) ?
03.04.2020
а я просто все-все с гуди отдельно в корзиночку сложила, чтобы знать)) про пурито я вроде не слышала, надо изучить.. я знаю один вообще матовый санскрин, отзыв вроде готов в черновиках, но точно не помню ?
03.04.2020
Я бы почитала про матовый санскрин, буду ждать отзыв Innocent Smile А то у меня все с влажным финишем ? лето близится, придется покупать что-то менее блестящее.
Пурито - это дочерняя марка Тони Моли, у них косметика на основе центеллы азиатской. Классный уход ? и цены очень доступные)
03.04.2020
ох, я думаю он не впечатлит, это insta naturals) но это единственный матовый санскрин, который мне вообще встречался.
оой, центеллу я побаиваюсь все-таки, после джарта.. когда-нибудь я перешагну себя, но пока еще подкожники так и чувствуются при виде слова "центелла")
03.04.2020
Радует, что солнцезащита не конфликтует с тональными средствами
04.04.2020
Я тоже без солнцезащиты, хотя бы минимальной не выхожу. наверное, даже ночью Big smile наверное, это уже через чур, но все же.
Соблазнительное описание, конечно, выглядит таким легким, но мне их бустер с Витамином С забил поры.. домазываю на шею и руки и как-то к марке больше не тянет