Опубликовано 2 Май, 2023 - 14:35

В конце зимы я буквально плакала перед зеркалом, видя, во что превратилась моя кожа. Какие-то красные пятна, возможно купероз, а поверх них высыпания. У меня такой жести никогда не было. Пусть моя кожа была не идеальной, неровности тона, иногда шелушения, иногда мелкие покраснения, но только сейчас поняла какой этой было ерундой.

Зима, холодный воздух на улице, сухой воздух в помещениях, сильные стрессы в целом, работа, которая меня убивала... Всё это очень отразилось на коже и на волосах.

Сначала я стала бороться с высыпаниями, и это было фатальной ошибкой. Они-то проходили вроде бы, но кожа стала ещё суше. Предполагаю, что мог быть и аллергический компонент.

Решила полностью обновить уход. В частности очищение сделать максимально щадящим.

Сейчас уход такой:

Цена порядка 2 $

Объем 150 мл.

Вообще пенка для умывания у Dr. Sante идёт в двух видах: с огурцом и вот эта аргановая. В некоторых магазинах они даже идут под одним ценником в ассортименте. Огуречную очень хвалят, многим нравится. Но я увидела на этикетке, что огуречная идёт для жирной и нормальной кожи. А моя аргановая - для зрелой кожи. Мне 38 лет, так что в самый раз.

Итак, тезисно о том, что писала в начале отзыва. Моя кожа:

Возраст 38 лет.

Скорее сухая, летом комбинированная.

Есть покраснения, высыпания.

Пенку использую как завершающий этап очищения после гидрофильного масла и мицеллярной воды.

У флакона с муссом отличный дозатор, он выдает сразу нужное количество. Поначалу я в состоянии аффекта делала два пуша)) Но потом успокоилась и поняла, что достаточно и одного. Но в целом и бутылочка и дозатор хлипковаты. И я не уверена, что они выживут, если уронить бутылку на кафель.

Пенка воздушная, невесомая. Запах очень лёгкий приятный.

При нанесении на лицо чувствуется, что пенка слегка-слегка маслянистая, очень нежная для сухой и поврежденной кожи лица.

Я обычно оставляю пенку на минуту и потом смываю теплой водой. Кожа мягкая, чистая, не стянутая. Мусс очень мне понравился. Рекомендую попробовать. И точно знаю, что буду покупать снова и снова.

Благодаря этому уходу я привела кожу в более-менее адекватное состояние.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не сушит кожу
  • Очищает
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Хлипкий флакон и дозатор
Lady Marmaladeрекомендует
02.05.2023
Дозатор - не выдерживает.