Опубликовано 3 Май, 2023 - 07:06

Я несколько раз подряд покупала большую мицеллярку с розовой крышкой - классическую и самую популярную мицеллярную воду от Гарньер. В последний раз в магазине её не оказалось и я решила попробовать эту розовую.

Ключевым фактором, который сподвиг к покупке, стало то, что эта розовая мицеллярная вода идёт для чувствительной кожи. А у меня на тот момент с кожей была печаль-беда. Покраснения, высыпания, пересушенность. И я была в процессе смены ухода для лица полностью.

У меня маленький флакон на 100 мл

Цена колеблется в зависимости от наглости магазина и наличия акций. Обычно это порядка эквивалент 1,5-2 $

Моя кожа:

• возраст 38 лет;
  • покраснения с высыпаниями;
  • сухая, иногда пересушенная на момент смены ухода (конец зимы).

Для чего мне нужна мицеллярка:

• в основном для снятия макияжа с глаз;
  • иногда протираю всё лицо, но редко, т.к. для этого есть гидрофильное масло.

От розовой мицеллярной воды я хотела только чтобы она нормально очищала и не щипала глаза. Никакого сияния, обещанного производителем, я не ждала. Это не то средство, чтобы выравнивать тон кожи, для этого есть сыворотки, тоники, и т.п. Задача мицеллярной воды - очищение.

А очищает она отлично, мне понравилось даже больше, чем популярная мицеллярка с розовой крышкой.

Пахнет легко и ненавязчиво, аромат розы угадывается сразу.

Одно прикладывание диска, смоченного мицелляркой, на секунд 5-10 - и вся косметика остаётся на диске (тушь, тени, подводка).

К тому же я на днях снова нарастила ресницы, и для снятия макияжа с век мне подходит только мицеллярная вода.

Насчет сияния, производитель, конечно, погорячился. Хотя если вам лет 20 и кожа идеальная сама по себе, то да, возможно и будет сияние))

Конечно же, мицеллярку нужно смывать. Даже если нет липкости, как в случае с этой розовой. Это обманчиво, умывание обязательно. У меня такие этапы:

Достоинства
  • Аромат свежей розы
  • Не оставляет липкости
  • Отлично очищает
Lady Marmaladeрекомендует
08.05.2023
Мне понравилась, комфортная для кожи и аромат приятный.
Официальный представитель Garnier Official
27.10.2023
Добрый день! Спасибо за положительный отзыв о нашем продукте! Рекомендуем оценить тоник для лица Розовая вода, который обогащен Розовой Водой, известной своими успокаивающими свойствами, а также эффективно удаляет остатки загрязнений и тонизирует кожу. Ждем Вас за новыми покупками.