Опубликовано 9 Май, 2018 - 13:20

40 грн = 1,5$
  • Куплено онлайн (ссылка)

Мой знакомый косметолог - очень и очень компетентный специалист, сказал мне: "Запомни, главное для кожи - очищение! Мягкое и качественное! Все остальное - потом!!!" И объяснил, что большинство проблем с кожей начинаются именно из-за неправильного или недостаточного очищения. Помня его заветы, к очищению кожи я подхожу серьезно - даже специальные девайсы для этого приобретаю:) Но и экспериментировать с новыми средствами я люблю, а для этого бюджетные марки - просто находка, и среди них я нашла своих фаворитов. Об одном из них - нежном муссе для умывания сегодня расскажу.

Мусс для умывания Dr.Sante отзыв

✿ Мусс для умывания от марки Dr.Sante привлек мое внимание наличием в нем масла арганы, и тем, что это средство для кожи 30+. Аргановое масло славится своими уходовыми свойствами, и особенно тем, что помогает коже синтезировать коллаген. Приятно видеть его в составе! Это обещает нам не только очищение, но и антивозрастной уход. Очень многообещающее начало!

Мусс для умывания Dr.Sante с маслом арганы отзыв

✿ Производитель обещает не только очищение, но также и восстановление:

Средство чрезвычайно нежно, но эффективно удаляет весь спектр загрязнений с деликатной женской кожи, при этом совершенно не нарушая ее pH- и гидролипидный баланс. Как и все средства из серии Argan Oil, мусс содержит высокоактивное масло марокканской арганы, известное своим интенсивным антивозрастным действием. Масло запускает процессы клеточного самообновления и активизирует синтез коллагена и эластина, что приводит к заметному разглаживанию морщин. Также масло насыщает эпидермис питательными веществами, благодаря которым кожа моментально приобретает более свежий, подтянутый и сияющий вид.

✿ В составе хорошо то, что на первых местах безвредные, мягкие очищающие вещества, нет SLS:

Aqua, Sodium Lauryl Glucose Carboxylate, Lauryl Glucoside, Poloxamer 184, Polysorbate 20, Cocamidopropyl Betaine, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Polyquaternium-7, Styrene/Acrylates Copolymer, Coco-Glucoside, PEG-12 Dimethicone, Argania Spinosa Kernel Oil, Hydrolyzed Collagen, Hydrolyzed Elastin, Nelumbium Speciosum Flower Extract, Rosa Canina Fruit Extract, Disodium EDTA, Parfum, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Benzyl Salicylate.

✿Среди компонентов радуют глаз так же

масло арганы, коллаген, эластан, экстракты лотоса и шиповника.

✿ Флакон стандартный для таких средств, удобный, устойчивый. Объем 150 мл - сразу скажу, что расход достаточно экономный, средства должно хватить на несколько месяцев по моим расчетам. Отдельно отмечу удобный дозатор, мне хватает 1-2 раза нажать для полноценного умывания, нажимается легко.

Мусс для умывания Dr.Sante отзыв

Само средство напоминает молоко, очень нежно выглядит!

Пенка для умывания Dr.Sante отзыв

Муссом его делает вот это устройство с мельчайшими дырочками, которое насыщает жидкость пузырьками воздуха.

Мусс для умывания Dr.Sante отзыв

✿ Аромат очень приятный, восточный, но не интенсивный и на лице не остается.

✿ Пенка легкая, воздушная, умываться ею очень приятно. Кожу очищает бережно, легко. И самое главное - не стягивает кожу!!! Отлично очищает, но не пересушивает, и хотя кожа у меня склонная сухости, я не спешу сразу после умывания нанести крем для лица, так как не чувствую дискомфорта. Умываюсь два раза в день - утром и вечером, и состояние кожи радует - она очищена и дышит, так же заметила что немного улучшился тонус кожи! Хотя от пенки ярко выраженного уходового эффекта и не ждешь

Мусс для умывания Dr.Sante отзыв

✿ Конечно, я знаю, что эта пенка для умывания, а не средство для снятия макияжа, (для демакияжа у меня мицеллярка и нежное кремовое средство) но пару раз пришлось смывать ею и макияж. Как мусс от Dr.Sante справится с разной декоративной косметикой? Я решила провести ...

✿ ✿ ✿ Тест на снятие макияжа ✿ ✿ ✿ .

✿У меня на руке: припудренные DD-крем и консилер, обычная и водостойкая тушь, корректор, карандаш для бровей, карандаш для глаз, блеск для губ, тени для век, тонкий слой тинта для губ, водостойкий карандаш для губ.

Мусс для умывания Dr.Sante отзыв

✿Выдавливаю порцию пенки, растираю ее мокрыми руками легонько, смываю водой.

Пенка для умывания Dr.Sante отзыв
Мусс для умывания Dr.Sante отзыв

Как видите - средства для глаз и губ немного остались, но это ОЧЕНЬ хороший результат для мусса, который не призван смывать макияж, не правда ли?

✿Мусс для очищения я использую не один, а вместе с мицеллярной водой и кремообразным нежным средством. Так что эффект очищения комплексный. ✿

Мусс для умывания и мицеллярная вода Dr.Sante отзыв

✿✿✿ Подвожу краткий итог: пенка мягко и эффективно очищает лицо, может смывать макияж, не сушит и не стягивает кожу, приятно пахнет, оснащена удобным дозатором, стоит очень бюджетно. РЕКОМЕНДУЮ - это мой фаворит среди умывалок на данный момент!!!

Если вы любите умываться пеной, то будете в восторге от специальной баночки для взбивания косметической пены, которая помогает мне обогащать уходовые средства разными полезными добавками.

Спасибо, что заглянули! Надеюсь, отзыв был вам полезен!

Хорошая и нежная мицеллярная вода

Любимый мягкий шампунь без SLS

Вкусный, шоколадный гель для душа и кофейный скраб для тела.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не сушит кожу
  • Очищает
  • Приятный запах
  • Ухаживает
Недостатки
  • Не обнаружила
Дар-и-ярекомендует
09.05.2018
Очень нежный мусс, таким пользоваться одно удовольствие и с очищением отлично справляется
09.05.2018
Да, действительно - одно удовольствие, еще и цена очень доступная.
09.05.2018
Такое нежное средство,судя по фото. А то,что не сушит кожу меня радует. Присмотрюсь. Спасибо за отзыв?
09.05.2018
Рада, что отзыв оказался полезным:)
09.05.2018
Люблю умываться муссами, пенками! Поэтому можно попробовать
09.05.2018
Попробуйте обязательно, цена вопроса невелика.
Люблю такие муссы. Wink
09.05.2018
Очень интересное средство, никогда не пользовалась муссом)
экономичный расход, хороший флакон и дозатор
20.05.2018
Возьму её на заметку! Exclamation Mark
Спасибо за подробный отзыв и эстетику на фото! Wink
20.05.2018
Спасибо! Приятно делать что-то красивое, если это замечают:)
29.07.2018
Я обожаю такой формат умывашек. И насчёт очищения - ваш косметолог определенно прав, это главный залог успеха. Стоит чуть менее качественно умыться - и привет, чёрные точки с раздражениями)