Опубликовано 11 Май, 2018 - 13:54

Приветствую всех! Я уже писала о том, как важно для меня очищать правильно кожу, когда рассказывала о нежной пенке для умывания. Но первый этап очищения – это снятие макияжа, а тут лучше мицеллярной воды ничего не найти, на мой взгляд. У меня очень чувствительные глаза и веки, некоторые популярные средства (например корейские пенки) мне не подходят. Я все время ищу идеальное средство, и потому часто экспериментирую с бюджетными марками. Расскажу об одной своей находке - Мицеллярной воде от Dr.Sante Pure Code для сухой и чувствительной кожи.

Мицеллярная вода Dr.Sante Pure Code для сухой и чувствительной кожи отзыв

Стоимость - 40 грн. (около 85 руб.)

Объем - 200 мл

Место приобретения - ИМ МейкАп.

Моя кожа: нормальная, склонная к сухости, чувствительная, 30+.

Производитель обещает очень нежное и деликатное очищение:

Щадящее и одновременно эффективное средство, содержащее специальные мицеллы, деликатно очищает поверхность кожного покрова от загрязнений, даже невидимых глазу, а также от остатков декоративной косметики и продукции работы сальных и потовых желез. Кроме того, сам продукт отлично и полностью смывается обычной водой.

Входящий в состав мицеллярной воды Dr. Sante Pure Code сульфат меди обладает выраженным успокаивающим воздействием на кожу, благодаря чему на ее поверхности не возникает признаков раздражения. Гладкое личико — результат умывания с продуктом от Dr. Sante Pure Code.

Состав. Радует, что данное средство не содержит парабенов, подходит для чувствительной кожи глаз, и в составе имеется сок алое, гиалуронка, молочная кислота, касторовое масло и экстракты трав:

Aqua, Poloxamer 184, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Hexylene Glycol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Hyaluronate, Butylene Glycol, Oriza Sativa Bran Extract, Glycerin, Sorbitol, Lecithin, Caprylic/Capric Triglyceride, Xanthan Gum, Salicornia Herbacea Extract, Copper Sulfate Pentahydrate, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Maltooligosyl Glucoside, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Lactic Acid, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Disodium EDTA, Glyceryl Caprylate, Phenylpropanol.

Способ применения:

смочите ватный диск мицеллярной водой. Протрите лицо и шею легкими движениями, не втирая в кожу. Можно не смывать.

Флакон удобный, устойчивый, с приятным дизайном, навевающим мечты о свежем морском ветре и прозрачной воде. Имеется удобный дозатор с крышечкой, которая не протекает.

Мицеллярная вода Dr.Sante Pure Code для сухой и чувствительной кожи фото

✿ Жидкость прозрачного голубого цвета, если встряхнуть – немного пенится.

Мицеллярная вода Dr.Sante Pure Code для сухой и чувствительной кожи фото

На ватном диске абсолютно прозрачная жидкость.

Мицеллярная вода Dr.Sante Pure Code для сухой и чувствительной кожи отзыв

Аромат. Когда я понюхала жидкость, открыв впервые крышку, мне очень понравился легчайший, свежий аромат, напоминающий яблоко. Но когда я стала вытирать средством лицо – аромат раскрылся совсем по другому… Он не приятный, а какой-то аптечно-технический. Этот запах порти мне все впечатление Sad При этом в остальном средство мне очень даже понравилось! Если бы не этот запах – было бы моим фаворитом…

Эффект. Очищает средство бережно, не печет глаза, не травмирует нежную кожу век. Для сухой и чувствительной кожи подходит. Хорошо снимает тональные средства, и даже водостойкую косметику – для этого мне обычно нужно два ватных диска со средством.

✿✿✿✿✿ Тест на снятие макияжа ✿✿✿✿✿

Тут DD крем и консилер с пудрой, средства для макияжа глаз (тушь, карандаш, тени) и губ (блеск).

Мицеллярная вода Dr.Sante Pure Code для сухой и чувствительной кожи отзыв

Прохожусь ватным диском первый раз. Не тру, снимаю нежно! Видно, что кое-что осталось.

Мицеллярная вода Dr.Sante Pure Code для сухой и чувствительной кожи отзыв

И второй раз. Теперь все чисто!

Мицеллярная вода Dr.Sante Pure Code для сухой и чувствительной кожи отзыв

Подвожу итог: мне очень нравится, что эта мицеллярная вода не сушит кожу, наоборот, есть ощущение увлажнения. Хорошо и мягко скользит, очищает кожу. Мои чувствительные глаза прекрасно реагируют на нее. Стоит очень бюджетно! Если бы не запах – поставила бы 5 звезд и назвала бы своим мастхев, настолько мне все нравится… Рекомендую, но снимаю звезду за странный аптечный запах!

✿ Эту мицеллярную воду я использую в комплексе вместе с прекрасным муссом для умывания от Dr.Sante и с нежнейшим кремовым средством от Зеленой аптеки, которое удивило меня по настоящему (о нем еще расскажу)

Мицеллярная вода и пенка Dr.Sante

Так что эффект очищения кожи, которым я сейчас очень довольна – комплексный, прошу это учесть.

Очень рекомендую своих любимцев – улиточный крем для век, и безсульфатный мягкий шампунь.

Крем для очень сухой и чувствительной кожи тела и лица.

А чтобы было что смывать (из моих фаворитов):

DD- крем с фарфоровым покрытием

Нежная бархатистая пудра светлых оттенков

Жидкий пигмент для губ – не сушит и пахнет клубникой.

Спасибо, что заглянули! Надеюсь, отзыв был вам полезен! Чистоты и красоты вам:)

Достоинства
  • Мягко и хорошо снимает макияж
  • Не раздражает кожу и глаза
  • Низкая цена
Недостатки
  • Неприятный аптечный запах
Дар-и-ярекомендует
Inc аватар
Inc
11.05.2018
Отлично сняла косметику) Цена при этом совсем недорогая. Я часто в более известных марках разочаровывалась, когда брала их мицелярки, приходилось кожу тереть, когда снимала макияж
11.05.2018
Да, действительно не плохое средство! Только нюанс с запахом расстраивает, а так - я очень довольна, и наверное, снова куплю.
11.05.2018
я такую и не видела у нас((
11.05.2018
С косметикой справляется прям на ура!)
Интересное средство, и совсем не дорого!
14.05.2018
Хорошая Мицеллярная вода оказывается, и цена демократичная ?
16.05.2018
Не встречала у нас такую. Я пользуюсь мицелляркой Гарньер, нравится, что у нее объем большой - 400 мл. Но вода Dr.Santе все равно выходит дешевле.