Опубликовано 3 Декабрь, 2020 - 18:07

78 грн / 2. 75 долл / 225 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Кремы для век Dr.Sante использую давно, некоторые покупала несколько раз подряд. Вопреки тому, что стоят они 2-3 доллара, некоторые из них дают хороший ухаживающий эффект. Но сегодняшняя история другая - крем для век Dr.Sante Oily Rich 10 ценнейших масел сложно охарактеризовать как хороший кремик, скорее он никакой, если не хуже...

Объем 15 мл.

Цена 78 грн (~2. 75 долл / 225 руб).

Где купить? Я заказывала на мейкапе. Скорее всего, есть и на других подобных сайтах. Оффлайн видела в Авроре.

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Упаковка продуманная, как и у всех кремов для век бренда. В дизайне четкая указка на присутствие масел, чтобы мы верили и не сомневались. Собственно крем находится в маленьком тюбике из приятного умеренно мягкого пластика.

Крем для кожи вокруг глаз Dr.Sante Oily Rich 10 ценнейших масел, отзывы
Аппликатор - удобный тонкий носик. Если бы еще и крышечку не отвинчивать, то было бы вообще идеально, но это утопия, тем более по цене менее 3-х долларов.
Крем для кожи вокруг глаз Dr.Sante Oily Rich 10 ценнейших масел, отзывы
Консистенция крема не слишком плотная, поэтому он легко наносится, даже точечно. С распределением на коже и последующим впитывание проблем не возникает. Крем не создает пленки, не скатывается, не вызывает каких-либо негативных/неприятных реакций.

Аромат сладковатый, слабовыраженный.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И СОСТАВ

Все обещания даны на коробочке, кроме того, есть немного информации о маслах, которые должны сотворить чудеса. Самое полезное для меня - схема нанесения и распределения крема на коже.

Крем для кожи вокруг глаз Dr.Sante Oily Rich 10 ценнейших масел, отзывы
Также нам говорят, чего стоит ожидать в результате. Но лучше не ожидайте - вряд ли дождетесь...
Крем для кожи вокруг глаз Dr.Sante Oily Rich 10 ценнейших масел, отзывы
Состав: столько масел в креме для век вижу впервые. Только не известно, в каком количестве они здесь.
Крем для кожи вокруг глаз Dr.Sante Oily Rich 10 ценнейших масел, отзывы

Aqua, Cetearyl Ethylhexanoate, Glycerin, Trehalose, Propylheptyl Caprylate, Cetearyl Alcohol, Caffeine, Sodium Acrylates Copolymer, Lecithin, Tocopheryl Acetate, Butyrospermum Parkii Butter, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Mangifera Indica Seed Butter, Vitis Vinifera Seed Oil, Persea Gratissima Oil, Prunus Persica Kernel Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Olea Europaea Fruit Oil, Rosa Canina Fruit Oil, Silybum Marianum Seed Oil, Oenothera Biennis Oil, Glucosyl Ceramide, Squalane, Pentylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Sodium Polyacrylate, Dissodium EDTA, Parfum, Hydroxyacetophenone, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Linalool

Анализатор косметических ингредиентов сайта cosdna говорит, что ничего опасного в составе нет. Раньше у Dr. Sante использовали сомнительные консерванты, сейчас их нет - прогресс в лучшую сторону все-такие есть.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ/ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Кожа век у меня склонна к обезвоженности, достаточно тонкая и суховата. Есть мелкие морщины.

Эффект от крема для век Dr. Sante Oily Rich если и есть, то он минимальный. Первые пару недель я еще на что-тог надеялась и мне казалось, что кожа довольна, но по факту за месяц и 6 дней (именно на столько хватило крема) никакого чуда не произошло. Мне кажется, этот крем просто не вредит коже, возможно, слегка увлажняет кожу, поскольку явного отката назад и ухудшения состояния кожи век не наблюдалось. Если никаких проблем нет, то для самоуспокоения и выработки устойчивой привычки ухода можно использовать, тем более, что он никак не препятствует нанесению макияжа - не скатывается, нет жирнит веки, не ложится невидимой пленкой.

Крем для кожи вокруг глаз Dr.Sante Oily Rich 10 ценнейших масел, отзывы

Для реального и ощутимого ухаживающего эффекта в моей же ситуации уже надо что-то более действенное. Если сравнивать с другими такими же бюджетными кремами для век, то даже у Dr. Sante есть более удачные для меня варианты, например, крем-гель с ягодами годжи, правда, он и заявлен как анти-возрастной и с лифтингом.

РЕЗЮМЕ

Если вам лет 18-20 и не наблюдается никаких тенденций к сухости-обезвоженности-истончению кожи век, то в качестве первого крема для кожи вокруг глаз и самодисциплины можно использовать крем Dr.Sante Oily Rich. Всем, кто старше, этот крем, скорее всего, будет бесполезен, в лучшем случае даст капельку увлажнения. Лично я его больше не куплю. У Dr. Sante есть кремы получше за ту же цену и с неплохими составами (если можно верить тому, что указано на упаковке).

Всем добра и только удачных покупок!