Опубликовано 26 Апрель, 2023 - 10:26

Я жила-была до 35+ лет и никогда особо не жаловалась на кожу лица. Да, были несовершенства как у большинства людей - то где-то небольшое покраснение, то где-то небольшое шелушение, то веснушки, то тон казался неровным.

Но в последние две зимы с лицом творится что-то непонятное. Прошлой зимой, точнее уже после зимы, на коже появились красные пятна и небольшие высыпания. Помог гель Farmstay с алоэ, я писала про него положительный отзыв. Ну и весеннее тепло тоже))

Этой зимой пятна и высыпания появились в конце осени. И я с ними практически ничего не делала до конца зимы, было элементарно некогда.

Я думаю, что основные факторы такие:

• перманентный стресс в целом, как и у всех моих соотечественников, общая усталость и апатия;
  • сильные нервные и физические перегрузки на работе именно зимой;
  • из-за вышеуказанной причины - питание как попало;
  • холодное время года, сухой воздух в помещениях.

В конце февраля я уволилась с работы и буквально плакала от того, как выглядят мои кожа и волосы. Что я только не делала и чем только не мазала эти пятна с высыпаниями: гель Холика с алоэ, синтомицин, салициловая мазь, увлажняющие кремы, пилинг молочной кислотой. Убрала косметику, которую подозревала в вызывании аллергии. Эффект был практически нулевой. Я мечтала вернуться к прежней коже, пусть несовершенной (как мне тогда казалось), но хотя бы без явных пятен и высыпаний.

Я полностью сменила уход за лицом, купила щадящие средства для очищения.

Тоник стоит в эквиваленте 4$

Объем 200 мл

Aqua (Water), Niacinamide, Glycerin, Mandelic Acid, Lactobionic Acid, Sodium Lactate, Lactic Acid, Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Glycosaminoglycans, Polysorbate 20, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, DMDM Hydantoin, Parfum (Fragrance), Butylphenyl Methylpropional, Hydroxycitronellal, Limonene.

В начале списка ниацинамид и заявленные кислоты.

Стала наносить тоник по 2 раза в день. Решила, что если уже сейчас, с полной сменой ухода и кислотным тоником ничто не поможет, то придется идти к дерматологу. А этого мне очень не хотелось, зная, что придется заплатить за приём, назначат кучу анализов, а потом дорогостоящие средства, тогда как есть сейчас проблемы поважнее лица.

Тоник обещает золотые горы: очищение, свежесть, сужение пор и разглаживание морщин.

Мои ожидания: убрать высыпания, сужение пор актуально на Т-зоне в преддверии лета, в идеале - хоть немного выровнять цвет, насколько это возможно при исходных данных.

Тоник прозрачный, пахнет слабо, чем-то сладковато-свежим. Я смачиваю тоником ватный диск и провожу по лицу. И так два раза в день.

Иногда после тоника чувствую стянутость, иногда нет. Это зависит от температуры и влажности воздуха в помещении. Когда холодно или сухо, то конечно кожа стянута, она у меня относится скорее к сухому типу. Когда тепло и влажность в норме, я бывает даже забываю нанести увлажняющие средства после тоника.

Самое главное - спустя две недели использования тоника ежедневно по 2-3 раза в день, я наконец-то увидела результат.

Моя кожа не стала сиять и морщины не разгладились, это не под силу никакому тонику. Но этого я и не ждала. Тоник выполнил самое главное моё ожидание и я ставлю ему заслуженные 5 звёзд.

Достоинства
  • Мягкий по кислотам
  • Освежает
  • Улучшает состояние кожи
  • Улучшает цвет лица
  • Эффективен при борьбе с высыпаниями
Lady Marmaladeрекомендует
27.04.2023
Неужели такой хороший🤔
27.04.2023
А я все на него заглядывают не решаюсь купить. Теперь точно знаю, что стоит брать.