Опубликовано 12 Апрель, 2018 - 12:54

Здравствуйте, девочки! Любите ли вы корейские пенки так, как люблю их я? Smile Я их просто обожаю! Перепробовала бы их все, но увы, они чудовищно экономичные… Поэтому, когда у меня заканчивается очередная пенка – это всегда праздник, так как можно бежать за новой Smile.

Моя кожа: жирная с расширенными порами, без качественного ухода могут быть воспаления и жирный блеск.

Конечно, при такой коже просто необходимо иметь в своем арсенале эффективную, глубоко очищающую пенку. Такая у меня есть, а вот в качестве альтернативы я всегда выбираю что-нибудь мягкое и нежное, но для жирной кожи. Ну кто, как не огурец, годится для этого?!

Итак, мой выбор пал на неизвестную мне марку Welcos.

Объем – 120 гр., цена 282 руб., куплена в магазине корейской косметики Keauty. Срок годности указан на задней стороне тубы. Обычно его гравируют на шве тубы, а тут он просто нанесен черным шрифтом. Такое мне впервые встречается.

Обещания производителя:

Имелась защитная фольга на горлышке, это очень хорошо:

Консистенция

Стандартная для корейских пенок – это плотный крем светло-зеленого цвета.

Запах

А вот запах показался мне очень знакомым… но совсем не огуречным! Это запах алоэ, товарищи! Даже отдаленно не напоминает огурец! Вот облом!!! Мне нравится запах алоэ, но если я покупаю продукт, на котором написано «Cucumber», то как-то хочется почувствовать присутствие этого кукумбера!!! Но эта пенка пахнет точно так же, как и гель с алоэ:

Я надеялась, что, может, при вспенивании запах огурца проявится. Но нет... нежный аромат алоэ разносится по ванной…

Использование

Все пенки я вспениваю при помощи сеточки. Это позволяет получить приличную охапку пенки, плотную, как сметана:

В процессе умывания я не касаюсь руками лица, а прижимаю пену к коже, как бы вдавливаю ее в лицо. Такая техника позволяет глубоко очистить поры. Сравните сами: одно дело, когда вы возите пену по лицу, и она движется параллельно коже, и совсем другое, когда движение пены происходит перпендикулярно коже. За счет этого получается не только очищение, но и гидромассаж.

Результат

Результат меня не очень радует. Пенка очень мягкая, нежная (ну я же этого и хотела!), но мне все время кажется, что она не очень хорошо очищает… Даже не знаю, как это передать… Просто ощущения после нее не такие, как после других пенок. Нет этого «скрипа» чистоты. Возможно, она слишком деликатна для жирной кожи. Но если использовать ее после гидрофильного масла (им я пользуюсь только вечером), то результат будет более-менее сносный…

Итог

Пенкой я не очень довольна, все-таки она для меня слабовата. Но вот для сухой или нормальной кожи, думаю, будет идеальна. Для жирной – только если на зиму, или когда кожа сильно раздражена или травмирована. И не ждите от нее запаха огурца, его там просто нет!

SugarMillerрекомендует
12.04.2018
У меня была такая, только с зеленым чаем. Очищала очень хорошо, даже слишком. Слегка сушила кожу.
12.04.2018
А чем пахла? А то у меня подозрение, что в этих пенках перепутаны ингредиенты...
12.04.2018
Мылом! У меня есть отзыв на нее, там подробнее