Опубликовано 5 Март, 2022 - 15:08

Здравствуйте! «Ну вот, снова перекрасилась!» - знакомые закатывают глаза... Да! Из шатенки в рыжую, потом снова в шатенку, а теперь блонд! Как по мне, самый сложный в уходе оттенок. Надо следить, чтоб фиолетовый пигмент не вымылся раньше времени. А также необходимо усиленное питание для повреждённым осветлением волос.

К сожалению, любой шампунь с полки тут не подойдёт. По опыту знаю, что замучаешься тонировать. Да и высушить может запросто . Такое случилось после дорогого «эко-шампуня». Поэтому сейчас пользуюсь уходом, предназначенным специально для окрашенных волос. Шампунь Redken Magnetic идеально подошел.

Режим Color Extend Magnetics-используется профессионалами для сохранения тона и многогранности оттенка окрашенных волос до следующего посещения салона. Результат: Многогранный невымывающийся цвет. Redken предан науке здоровья волос: оптимальный баланс протеинов и увлажнения, поддержанный кислым уровнем pH.

Теперь расскажу о своём опыте использования.

УПАКОВКА:

Очень симпатичная пластиковая бутылочка. Тяжёленькая. Дозатора с помпой нет, просто отверстие в крышке, но мне он и не нужен. В ванне постоянно всё роняю и дозаторы очень быстро ломаются.

По бокам антискользящее покрытие.

На обратной стороне указан состав продукта. Кому важно, фото прилагаю:

Объём-300мл

ТЕКСТУРА:

Шампунь имеет классическую среднюю консистенцию: не густой, но и стекает с рук. Цвет белый, с перламутровым переливом. Пыталась «поймать» этот эффект на фото, но не особо видно))

Очень приятный аромат. Так пахнет дорогое уходовое средство. Люблю отдушки и эта мне понравилась.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Наношу , как и любой другой шампунь, на влажные волосы. Пенится хорошо. Расход умеренный. Объёма 300мл хватает очень надолго.

После смывания производитель рекомендует использовать кондиционер этой же линейки. В паре они лучше защищают волос от вымывания пигмента. Я так и делаю - сначала шампунь, затем кондиционер на пару минут.

ЭФФЕКТ:

Шампунь очень понравился. Действительно, замедляет вымывание цвета. У меня есть тонирующий фиолетовый бальзам. Раньше мне приходилось пользоваться им раз в неделю. Сейчас же могу полторы /две проходить. Желтизна проявляется не так быстро.

Что касается непосредственно уходовых свойств: шампунь хорошо промывает. Не сушит кожу. Повторюсь, что обязательно использую кондиционер после мытья. Волос сухой после окрашивания. Без этого никак, к сожалению.

Да, ещё момент. От некоторых шампуней на себе замечена аллергическая реакция на глазах. Иногда даже от детских раздражение слизистой. С Redken всё нормально. Чему я очень рада.

Рекомендую попробовать данный уход девушкам с осветлёнными волосами. Уверена, что это сильно облегчит уход за ними. Хотя бы дополнительные тонировки можно уменьшить в два раза.

Спасибо за внимание к моему отзыву ))

Достоинства
  • Подходит для пепельных блондинок
  • Приятная консистенция и аромат
  • Приятный запах
  • Хорошо промывает
Anastasia-Uрекомендует
Добрый день!
Спасибо, что нашли время и рассказали о своем опыте использования!
Нам приятно, что шампунь Вам очень понравился и, действительно, замедляет вымывание цвета.