Опубликовано 21 Март, 2016 - 10:12

Добрый день, уважаемые посетители. Мой отзыв посвящен аппликатору Ляпко, выполненному в виде большого коврика размером 248×462 мм.

Упаковка

Почему именно этот аппликатор

Я довольно скептически относилась к идее возлежания на иголках и в моменты, когда болела спина (потаскай-ка весь день и полночи десятикилограммового годовасика, у которого зубы лезут, и от этого он согласен молчать только у мамы на руках), спасалась шерстяным поясом, вольтареном и грелкой.

А потом супруг мне практически в принудительном порядке подарил этот коврик и велел на нем лежать. А он о коврике узнал от пожилых коллег на работе, которые вовсю делились ценными советами по борьбе с радикулитом, и все, как один, были в восторге от этого аппликатора. Так что, мы обзавелись игольчатым ковриком исключительно благодаря сарафанному радио Smile

Сам коврик

Ошибка, которую не надо повторять

В первый же день я бросила коврик сразу на твердый пол, подложив валик из полотенца в районе поясницы, и улеглась на него своим изнеженным болящим радикулитом. Пролежала минуты полторы и поняла, что счас взвою от боли!

Иголки вблизи

Эта не слишком умная попытка привела к тому, что я с месяц потом отказывалась даже прикасаться к игольчатому "орудию пыток", мотивируя тем, что прежде чем оно начнет работать и убирать боль внутри, я измучаюсь от боли снаружи.

Потом я, все-таки, решила выяснить, как все остальные пользователи аппликатора терпят эту первоначальную боль от иголок, и почитала отзывы, которые практически раскрыли мне глаза на то, что начинать нужно не с самой твердой поверхности в доме, а с более мягкой. Я попробовала положить коврик на кровать (стандартный пружинный матрас) и - ура! Боль от иголок была вполне терпимой и действительно прошла и сменилась приятным теплом в течение первых пяти минут!

Надо сказать, что с тех пор я лежу на коврике только на кровати (но так же с валиком под поясницу), пол конкретно для меня - слишком твердый, простите за каламбур, а пружинистый эффект от матраса - самое то.

Как я использую коврик Ляпко

Использую аппликатор я исключительно для снятия боли в спине, хотя производитель приводит целый букет заболеваний, при которых он помогает. Но поручиться за все я, конечно, не могу, только за спину.

И тут самое главное - найти эти самые 20-30 свободных и спокойных минут, чтобы тебя никто не дергал во время "сеанса". Полежав, даже вставать не хочется, настолько приятно и тепло становится пояснице. Ну а встав-таки, ощущаешь, что боль - ушла!

Если честно, я не верю в идею "микротоков вокруг иголок", как написано в инструкции. Мне кажется, что все вполне объясняется обычной физикой и физиологией: тело давит своим весом на иголки, иголки колются, стимулируют приток крови к поверхности, а там и боль уходит, как при массаже. Да тут и получается, в общем-то, такой "пассивный массаж". Но я не специалист, конечно, и на самом деле все может объясняться совсем другими причинами.

Резюме

Несмотря на мой скепсис в отношении "чудо-приборов", для меня конкретно этот коврик работает, и я смело рекомендую попробовать такое простое, но эффективное средство и Вам!

Надеюсь, мой отзыв был полезен. Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • Помогает от болей в спине
  • Эффективный
Tat1anaрекомендует
21.03.2016
Какой заботливый муж Smile Интересно, отличается ли по эффекту от аппликатора Кузнецова.
23.03.2016
NesterOk, муж такой заботливый от того, что когда я пару раз сваливалась с болью на весь день и не могла подняться с кровати, дитё приходилось носить ему Smile
Про аппликатор Кузнецова я слышала и читала давным-давно, если мне не изменяет память, принцип работы у них одинаковый, так что, возможно, и эффект будет тоже схож. Но сама не пробовала.
21.03.2016
тоже наслышана. Думаю купить- у меня муж на спину жалуется.
23.03.2016
Miss s, если есть возможность приобрести, попробуйте, конечно. Одно из самых простых и , что важно, на мой взгляд, не фармацевтических средств.
Валик от Ляпко классный, коврик хочу Love
23.03.2016
Додельница, у нас валик тоже есть, попозже, наверное, о нем напишу, но для меня по эффекту коврик гораздо более действенный!
10.08.2016
Однако, этот коврик у нас в офисе "Арго" стоит 3500. Я задумалась...может быть всё же обойдусь аппликатором Кузнецова? Smile
12.08.2016
Ice Cat, принцип действия у них схожий, как мне кажется, но решать, конечно, Вам Smile
04.12.2018
Друзья не повторяйте ошибок Tat1ana, ложиться в первый раз на коврик необходимо на мягкой поверхности (диван, кровать). Ни в коем случае не используйте впервые на твердой поверхности!!!
По поводу отличия от аппликатора Кузнецова. У обоих аппликаторов механическое воздействие на болевые точки, однако массажеры Ляпко благодаря разновидности металлов на иглах, создают еще и гальванический ток во время соприкосновения с кожей человека, что обеспечивает аналог электрофореза.
Спасибо за отзыв! Доброго здоровья!
При сухой чистой и неповрежденной коже сопротивление тела человека колеблется в пределах от 2 тыс. до 2 млн Ом. Никакого тока не будет.