Опубликовано 23 Сентябрь, 2018 - 13:45

Имея проблемную кожу, люблю пробовать всякие масочки. У "Пропеллера" много неплохих средств, так что увидев на прилавке маску с бамбуковым углем, взяла ее, не раздумывая. Она предназначена как раз для проблемной кожи (вобщем как и вся продукция "Пропеллер")

Описание маски:

• Объем тюбика - 70 мл;
  • Цена - 96 рубликов;
  • Цвет темно-серый (цвет угля)
  • Плотность - средняя;
  • Текстура оооочень нежная, кремовая;
  • Запах обалденный. Не знаю, с чем его можно сравнить, но он реально классный.
  • Содержит бамбуковый уголь и цинк.

О действии, исходя из заявлений производителя:

• Очищает хорошо. Кожа после ее применения более гладкая и ровная, поры чище.
  • Жирный блеск снимает на какое-то время, но длительного матирования нет
  • Прыщики подсушивает, но заметного очищения кожи от воспалений за 5 применений этой маски я не заметила.
  • Тон кожи не выравнивает.

Об использовании:

Плотным слоем маску нанести тяжело, так как по структуре она не очень плотная, проплешинки небольшие будут. Наношу пальцами, кисточкой мне не нравится.

Держу ее на лице 15 минут, все это время кожа немного покалывает и пощипывает (возможно это действие цинка). Смывание - это отдельная тема. Смывается маска тяжело. Использую для этого спонж. Смывать приходится долго, раковина после этого серая. После того как смою спонжем, еще пользуюсь тоником. Если даже на лице не остается следов маски, на ватном диске, смоченном в тонике, есть серые следы (фото не прилагаю, ибо считаю подобные фото неприятными). Маска оставляет ощущение свежести. Результат сразу после маски нравится, но заметного улучшения состояния кожи после пяти использований особо не заметила.

Чудес от этой маски ждать не стоит (во всяком случае у меня их не произошло), но в целом хорошая приятная маска для лица, недорогая. Состояние кожи, хоть на немного, но улучшает, так что рекомендую.

Другие испробованные мной средства от "Пропеллер":

Матирующий крем-праймер

Икорный скраб для сужения пор

Достоинства
  • +прекрасный аромат
  • Матирует кожу
  • Очищает
Недостатки
  • - плохо смывается
Mich68рекомендует