Опубликовано 3 Май, 2022 - 08:54

Привет читатель!

Последний раз я делала глиняные маски лет десять назад. "Мода диктует" свои правила, и заморочки с глиной перестали быть актуальными, и популярными. Глина в порошке почти пропала с полок аптек и магазинов. Одна из немногих, и возможность снова попробовать былой продукт, купить готовую маску от Пропеллер.

На полках магазинов представлено три различных варианта глиняных масок от Пропеллер, одна из которых "Салициловая".

С брендом Пропеллер я знакома, много лет еще с подросткового возраста. Привлекает низкая цена, доступная каждому.

Место покупки

• Место покупки: аптека;
  • Стоимость: около 50 рублей;
  • Объем: 40 мл;
  • Производитель: Россия;
  • Срок годности: 3 года.

Внешний вид

Средствами от Пропеллер, я пользуюсь не в первый раз. Помню лет 10 назад, они были на пике популярности у подростков. Средства стоят недорого, но каждое из них обещает бороться с высыпаниями.

Дизайн привлекательный, достаточно яркий.

Пластиковая туба выполнена в серебристом цвете, по периметру растянулся яркий и красочный дизайн.

У основания тубы, имеется откручивающаяся крышка на резьбе.

На лицевой стороне, можно найти: название средства, бренд-производитель и общую информацию о продукте.

С обратной стороны, находится: состав, способ применения и срок годности.

Дозатор среднего размера, как у обычного крема. Отлично отдает средство без зажжевывания.

От производителя

Глубоко очищает, борется с акне, улучшает состояние кожи лица. Soothex (смола Олибанума) способствует процессу заживления, успокаивает кожу. Bio cалицилат (cалициловая кислота, экстракт коры Ивы) и экстракт листьев Айвы нормализуют работу сальных желез, матируют, сужают поры.

Способ применения

На кожу лица нанесите маску тонким слоем, избегая области вокруг глаз и бровей (для удобства воспользуйтесь кисточкой). Через 10-20 минут смойте теплой водой с помощью влажного спонжа. Используйте 1-2 раза в неделю.

Состав

Aqua (Water), Kaolin, Propylene Glycol, Stearic Acid, Cetearyl Alcohol, Zea Mays (Corn) Oil,Glycerin, Glyceryl Stearate, Mineral Oil, Betaine, Titanium Dioxide, Beeswax, Dipropylene Glycol, Boswellia Serrata Gum, Cydonia Oblonga (Quince) Leaf Extract, Moroccan Lava Clay, Illite, Montmorillonite, Salicylic Acid, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Tocopheryl Acetate, Triethanolamine, Citric acid, Xanthan Gum, Disodium EDTA, ВНТ, Methylparaben, Propylparaben, Benzyl Alcohol, Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazolinone, Parfum, Hexyl Cinnamal, CI 19140, CI 42090, СI 74180.

Консистенция, цвет и запах

Консистенция плотная, скорее напоминает крем, нежели глиняную маску.

Цвет мятный, без вкрапления и частичек.

Отдушка парфюмированная. Остается на коже на протяжении всего использования, после чего бесследно выветривается.

Результат

Начну с главного, с состояния своей кожи. На протяжении нескольких лет, моя кожа является проблемной. Беспокоят частые высыпания, черные точки и расширенные поры. Так же не редкие гости на моей коже, и раздражения с дерматитными пятнами.

После того как моя кожа очень быстро стала "реактивной", мне пришлось кардинально сменить уход.

Мой уход состоит из нескольких этапов:

• Очищение кожи при помощи мягкой пенки;
  • Протираю кожу тоником/тонером;
  • Использую очищающую маску;
  • И завершаю уход за кожей лица, при помощи сыворотки или крема.

На заранее очищенную кожу наношу маску от Пропеллер. В нанесении ничего хитрого нет, она отлично наносится кисточкой или пальцем.

После зимы моя кожа имеет некоторые особенности. Кожа на щеках сухая, беспокоят шелушения и покраснения. А вот в Т-зоне с приходом тепла, начал активно вырабатываться себум.

Я не рискну глину наносить на щеки, поэтому использую буду ее только в Т-зоне.

Наношу глину при помощи пальцев, плотным слоем.

Маска, не с первого раза ложится на кожу ровно, поэтому приходится повторять нанесение.

Маска для лица Пропеллер Салициловая от прыщей Pore Clear

После оставляю маску на 10 минут, и смываю водой комнатной температуры. Глиняная маска трудно поддается смыванию, и частички заметно остаются в порах. Поэтому смываю маску до победного, пока поры не станут полностью чистыми.

Что касается результата? Результат заметила только после двух недель использования. Маску делаю не чаще, двух раз в неделю, с промежутками минимум в 2 дня.

Маска для лица Пропеллер Салициловая от прыщей Pore Clear

Что могу сказать? В составе маски присутствует глина, которая медленно стягивает и сушит кожу. Поэтому, привычный крем уже мало эффективен, необходим более питательный крем.

Количество себума начинает вырабатываться больше, что провоцирует новые высыпания.

После маски и нового крема для лица, зону переносицы обсыпало мелкими пастулами. Плюс в зоне переносицы, образовалось раздражение, похожее больше на аллергическую реакцию.

Что касается высыпаний? Их стало больше, в несколько раз. Локализуются они в зоне подбородка, щек и на височной части лица. Старые высыпания глина сушит, но они не спешат проходить, и появляются новые.

Состояние кожи только ухудшилось.

Маска легко провоцирует и шелушение, даже если кожа лица склонна к жирности. В дальнейшем с шелушением справится сложнее, нежели с единичными высыпаниями.

Расход у маски средний, если использовать ее на отдельные участки. Соответственно, если использовать маску на всю поверхность кожи лица, то и расход значительно увеличится. Что нельзя назвать экономичным.

Достоинства

• Бюджетная цена;
  • Не составит трудности купить в любом косметическом магазине;
  • Удобный дозатор;
  • Привлекательный дизайн.

Недостатки

• По консистенции маска похожа на силиконистый крем;
  • Плохо смывается;
  • Сушит кожу;
  • Провоцирует новые, мелкие высыпания;
  • Провоцирует раздражений;
  • Провоцирует шелушения;
  • Не влияет на уже имеющиеся высыпания.

Вывод: Что я могу сказать в итоге? "Салициловая маска" от Пропеллер, меня разочаровала.

Результат после ее использования, существенно ухудшил состояние моей кожи. Маска безбожно сушит, провоцирует шелушения и прочие прелести. На уже имеющиеся высыпания маска никак не влияет.

С пропеллером, я знакома ни один год, в этот раз мне попалась откровенная ерунда. Которую, я никому не советую.

Спасибо за внимание!

Nazar_Oне рекомендует
03.05.2022
Купила дочке на пробу, но пока она пользоваться не начала...
03.05.2022
Мне маска понравилась. Наношу на ночь тонким слоем. Отлично подсушивает и обеззараживает. Кожа заметно чище.
Официальный представитель Народные Промыслы
06.05.2022
Здравствуйте, спасибо за отзыв! Все наши продукты проходят тестирования и соответствуют ТР ТС 009/2011 «О безопасности парфюмерно-косметической продукции». Нам жаль, что маска Вам не понравилась( Попробуйте ПРОПЕЛЛЕР Успокаивающую глиняную маску для лица с Biolin P. Надеемся, она понравится Вам больше)
14.03.2024
Слишком часто наносили... 1- 2раз в неделю было бы достаточно