Опубликовано 6 Апрель, 2022 - 23:01

~80-100₽

Завершаю серию отзывов на маски Пропеллер серии SOOTHEX. Это серия состоит из трёх очищающих масок в небольшом объёме, направленная на устранение акне, матирование кожи и выравнивание тона лица. Производитель заявляет, что маски подходят для любого типа кожи, но по опыту использования могу сказать, что данные маски сухой коже скорее всего не подойдёт, будут сильно сушить. Больше всего серия масок подойдёт для комбинированной и жирной кожи с проблемами в виде акне. В основе каждой маски лежит вулканическая глина гассул (по крайней мере там заявляет производитель), а как активный дополнительный ингредиент у каждой маски идёт свой, у нашей героини это азелоглицин.

Такой набор мне приглянулся по отдельности в Ашане, но это было более полугода назад. Тогда одна маска стоила в районе 37₽ - не большие деньги, казалось бы хватай и беги пробовать. Но, на тот момент я все ходила вокруг да около и сомневалась. В итоге все же купила, но через маркетплейс WB уже за 188₽ за весь набор из 3 штук, получилось дороже досомневалась. Вообще, эти маски легко найти на полках не только косметических магазинов, но и продуктовых в отделах с косметикой. На данный момент цена одной маски варьируется от 80₽ до 100₽. Политическая и экономическая ситуация в мире ударила даже по российским производителям.

✔️ Общая информация:

• Место покупки: WB;
  • Артикул: 11014256;
  • Обьем: 40 мл.;
  • Стоимость: на сегодняшний день колеблется в диапазоне от 80₽ до 100₽;
  • Тип кожи: комбинированная, жирная;
  • Действие: глубокое очищение от чёрных точек, выравнивание рельефа кожи, способствует заживлению, борется с акне, уменьшает выработку себума;
  • Срок годности: 6 месяцев после вскрытия упаковки;
  • Изготовитель: ООО «Народные промыслы», Россия, Москва.

✔️ Упаковка

Маска продаётся без какой-либо дополнительной защиты в виде, например, картонной коробочки. Просто небольшой тюбик с приятным дизайном и чёрной пластмассовой крышечкой. Каждая маска выдержана в единой стилистике и различается в первую очередь цветом, у данной маски он розовый, но так же есть зелёный и голубой. На лицевой стороне имеется только самая важная информация это назначение продукта и эффект. В нижнем левом углу есть небольшая зарисовка женского личика, где розовыми пятнами изображено нанесение маски. Это способ мультимаскинга, то есть нанесение маски на отдельные зоны кожи, которые нуждаются в определена эффекте, у нас это очищение в первую очередь.

На обратной стороне расположена более подробная информация - это и обещания производителя с эффектом и главным действием маски, и подробно расписан способ применения, который мы разберём ниже 👇🏻 конечно же состав, меры предосторожности и информация о производителе.

⚠️ Меры предосторожности не включают в себя какую-либо уникальную информацию, все достояно стандартно: избегать попадания в глаза и, если все же это случилось, немедленно промыть большим количеством воды. Так же производитель указывает, что возможно индивидуальная непереносимость компонентов состава маски.

Что меня довольно радует, есть номер телефона службы поддержки, на который в теории можно позвонить и уточнить любую информацию, а так же сообщить, если что-то не так. Главное, чтобы система работала и на номер отвечали:

8 - 800 - 3333 - 690

Крышка небольшого размера и выполнена из чёрного пластика, достаточно твердеет. Имеет винтовую закрутку - самый удачный вариант для подобного типа средств. Хорошо работает, не заедает и не протекает.

На горлышке изначально было защитная мембрана и это отлично! Иногда даже люксовые бренды пренебрегают таким простым, но важным аспектом. Все же хочется знать, что продуктом до меня никто не пользовался.

Горлышко на тюбике имеет оптимальный размер, маска вытекает в нужном количестве, не много не мало.

✔️ Состав

Вся серия масок для лица Пропеллер SOOTHEX имеет одинаковый состав на первых самых важных позициях - это 5-7 от начала. Почему именно данное количество? Все очень просто, именно эти компоненты дают наибольшую концентрацию средства и влияют на кожу. Соответственно, все маски имеют один и тот же эффект приблизительно. Все остальное - маркетинг. Попрежнему негодую для чего добавлено достаточно много масляных экстрактов и минеральных масел 🤔 они могут забивать поры. Возможно, это именно для того, чтобы на сухой коже не было эффекта ещё большей сухости. Если оно так и задумывалась, то идея провальная. Все маски серии сушат даже комби кожу, что уж говорить о сухой. В начале состава имеет три спирта - именно они не последние виновники эффекта сухости, но помимо этого они способны дать обеззараживающий эффект, что благотворно влияет на акне. Парабены и консерванты так же не в малой концентрации, бояться их особо не стоит, они продлевают срок годности средства.

✔️ Консистенция и аромат

Маска имеет консистенцию бледно розового цвета, я бы даже сказала, что он ближе к персиковому. Текстура плотная, густая, жирненькая и очень мне напоминает крем в жестяной банке от нивеа, только менее жирный. Хорошо распределяется по коже и даже скользит. Скрабирующие частички достаточно крупные, твёрдые, похожи на натуральный помол косточки, если бы не одно но - идеальная форма каждой частички.

Аромат маски приятный, легкий, цветочный с ноткой бабл-гама. При нанесении через пару минут улетучивается и совсем не ощущается.

✔️ Способ применения

Производитель даёт некоторые рекомендации по применению маски:

На кожу лица нанесите маску тонким слоем, избегая области вокруг глаз и бровей (для удобства воспользуйтесь кисточкой). Через 10-20 минут смойте теплой водой с помощью влажного спонжа. Используйте 1-2 раза в неделю

Я внесу некоторые свои коррективны, которых придерживаюсь при использовании маски:

1. В первую очередь очищаю кожу лица гелем для умывания, а если был нанесён макияж, то предварительно использую гидрофильное масло;
  2. После умывания промакиваю кожу полотенцем, оставляя совсем чуть-чуть влаги;
  3. Наношу маску тонким слоем избегая области вокруг глаз;
  4. Выжидаю от 15 до 20 минут, давая маске подействовать;
  5. Если глиняная маска подсыхает, но сбрызгиваю водой или тоником;
  6. Последний этап это тщательная смывка маски теплоты водой.

✔️ Моя кожа

Я обладательница комбинированного типа кожи лица. В Т - зоне поры расширены, не кратеры, но все же. Имеется жирность и чёрные точки, особенно на носу. В U - зоне бывает, что возникает сухость и шелушение, касается в большей степени это носа и переносицы. Чаще всего такое явление возникает зимний период и демисезонний. Спасаюсь питательными масками.

Акне - мой спутник по жизни с подросткового периода, где-то лет с 12-13. Возможно, если бы в тот момент поступило правильное лечение и борьба с данным недугом, то таких проблем как сейчас и ранее не было бы. Сейчас акне благодаря грамотному уходу и наблюдению у косметолога сведено к минимуму, но с пост акне все ещё идёт борьба. Если в уходе совершить оплошность, то акне не заставит себя долго ждать. Так же период критических дней проявляется пара прыщиков в районе подбородка, но борьба с ними уже давно налажена.

На крыльях носа имеется небольшой купероз, все мои действия сейчас направлены на то, чтобы он не развивался.

✔️ Эффект от применения ✔️ Расход

Очищающие маски я чаще всего использую в вечернем уходе. Предварительно хорошо очищаю кожу лица и наношу маску по вышеизложенной схеме 👆🏻 Хочется отметить удобство использования маски за счёт небольшого формата. Она легко выдавливается в нужном оптимальном количестве.

Маска легко наносится и распределяются по коже за счет своей немного маслянистой кремовой текстуре. На лице маска ощущается жирновато, а скрабирующие частички совершенно не дают о себе знать. Аромат приятный и легкий, через пару минут нанесения улетучивается и напоминает о себе только при смывке.

За все время выдержки маска не подсохла. Это достигается за счёт большого количества масел в составе. Кстати, точно такой же не стандартный для глиняной маски эффект я наблюдала у всех серии масок SOOTHEX. Спустя пару минут маска начинает слегка пощипывать кожу и оно сохраняет до тех пор пока не смыть маску водой. Ощущения не из приятных, но интенсивность не большая. Это несмотря на то, что моя кожа не чувствительна, а вот у явных обладательниц чувствительного типа кожи пощипывание будет более ярким.
Маска легко смывается водой. Скрабирующие частички не сильно ощущаются при смывке, но, думаю, если использовать в этот момент ситуацию и поскрабить кожу, то это будет грубо, неприятно и не эффективно, так как частичек все же мало для полноценного скрабирования. Нужно все же уделить смыванию больше внимания. Несмотря на то, что я всегда хорошо стараюсь удалять маску с кожи, она осталась. Заметила я это после того как протерла кожу ватным диском с тоником. Виден явный персиковый оттенок самой маски. В итоге прошла умываться повторно, но ватный диск все равно оставался персиковый. В итоге в третий раз я уже использовала мягкий гель для умывания и только после этого кожа избавилась от остатков маски.

Каков же всё-таки был результат от применения? Кожа Действительно стала немного чище. Конечно, от чёрных точек не избавила, но на некоторых участков на носу они стали менее заметны. Тон лица выровнен, а матирование присутствовало, но, к сожалению, не долго.
Выделю основные преимущества и недостатки применения маски:

Удобный мини формат;

✅ Приятный легкий ненавязчивый аромат;

✅ Очищает;

✅ Кратковременно матирует;

❌ Плохо смывается;

❌ Пощипывает при нанесении спустя пару минут и до конца выдержки маски;

❌ При использовании чаще одного раза в неделю сушит комби кожу.

✔️ Вывод
Это самая худшая маска от пропеллер серии SOOTHEX! Я не советую ее к покупке, так как другие две маски из данной серии лучше себя проявили, хотя цена у них идентична.

Рекомендую ли к покупке? Нет, лучше взять другие две маски из этой серии, они имеют лучший эффект и не вызывают жжения на комби коже.

Куплю ли ещё раз? Нет!

Ставлю 2 звёзды из 5, только за приятный аромат и хороший формат, а так же небольшой эффект очищения.

Всех благодарю за внимание, надеюсь, отзыв был полезен! 🌸

***

Отзывы на другие тканевые маски пропеллер серии SOOTHEX:

Достоинства
  • Кратковременно матирует
  • Очищает
  • Плохо смывается
  • Приятный аромат
  • Удобный мини формат
Недостатки
  • Плохо смывается
  • Пощипывает кожу
  • При использовании чаще 1 раза в неделю сушит
Moskatне рекомендует
Минусы конечно существенные
06.04.2022
С глиняными масками всегда уши востро. Вроде лечат, а по тихому чаще калечат..
06.04.2022
Не раз уже в моих экспериментах ощущала как печет на лице средство с глиной в составе 😰
06.04.2022
Не самый удачный товар конечно(
07.04.2022
То что сушит печально, конечно
07.04.2022
Да, когда сушит это значительный минус
07.04.2022
Я думала, у меня одной плохо смывается🤔
Жалко что так действует 😏
Весомые минусы
07.04.2022
Да уж, результат сомнительный.
07.04.2022
Вообще это бренд неплох, из того, что я пробовала, но такой маски не было
07.04.2022
Как блин можно в одной линейке выпустить и такие провальные, и другие отличные средства 😣
Не нравится этот бренд.
Минусы не из приятных
07.04.2022
Спасибо, брать точно не буду
Не самый удачный товар Puzzled
07.04.2022
Согласна, тоже ее покупала.
Спасибо за предупреждение!
Неприятная маска
Жаль, что не понравилась(
07.04.2022
С такими масками перестала общаться, теперь только к альгинатным
Полезный отзыв.
Недостатки весомые Puzzled
07.04.2022
мне совершенно не зашла, я ее не поняла совсем. другие маски этой серии намного лучше
Буду иметь ввиду
Да, другие получше оказались
07.04.2022
если есть лучше, то конечно лучше брать их:)
07.04.2022
минусы неприятные, мне с моей кожей склонной сухости с такой не сдружиться
07.04.2022
Если пощипывает кожу, я от такой сразу бордового цвета стану Shock
07.04.2022
При использовании чаще одного раза в неделю сушит комби кожу.
Уникальное средство, высушить комбикожу - это надо постараться)
Жаль, что маска разочаровала 😟
07.04.2022
У марки ядренные продукты. Брала маску для очищения пор, не могла потом ее снять)
07.04.2022
Да, лучше уж тогда другие их маски попробовать Sad
07.04.2022
А с виду красивый тюбик, а оно вон чё...
Такое средство лучше не использовать
07.04.2022
Не буду использовать, спасибо за предупреждение
07.04.2022
Что-то не хочется её брать, спасибо)
07.04.2022
Тоже такая была, пару раз пользовалась, не понравилась, валяется без дела
07.04.2022
Глиняные и сушат часто, но изредка пользуюсь, потом питательную маску наношу или крем пожирнее
Не лучшее средство Exclamation Mark
07.04.2022
Дизайн прикольный, а покупать теперь не хочется
Ещё 55 комментариев