Опубликовано 11 Апрель, 2020 - 18:28

Всем привет! Я давно знакома с фирмой Пропеллер, и, несмотря на то, что есть среднего уровня средства, за цену прощу любой грех я экспериментирую с разными продуктами. Однажды мне попалась на глаза Пилинг-скатка Пропеллер Очищающая с бамбуковым углем Pure Carbon, и я, не имея опыта обращения с подобными средствами (не была знакома с корейской системой ухода), решила узнать, что она из себя представляет. Скажу сразу, теперь это мое любимое средство для очищения кожи лица, потому что оно действует весьма ощутимо.

От производителя

Мягкая гелевая пилинг-скатка не содержит твердых частиц, очищает поры, не травмирует кожу.

Входящий в состав комплекс «Pure Carbon» с бамбуковым углем эффективно адсорбирует излишки кожного жира, мгновенно устраняет жирный блеск, очищает поры кожи от загрязнений, препятствует образованию угрей и черных точек.

Фруктовые AHA-кислоты обеспечивают деликатное отшелушивание, выравнивают тон кожи, стимулируют процесс обновления эпидермиса, заметно улучшают цвет лица.

Объем: 100 мл

Цена: 107 руб (11.04.2020)

Лично я никогда не пользовалась скрабами для лица - не только из-за чувствительной кожи, но и из-за склонности к куперозу. Средство сразу вызвало доверие благодаря мягкому действию. Про действие кислот тоже слышала много хорошего, но почему-то до сегодняшнего дня думала, что в скатку входит и bha-кислоты.

Состав

Aqua (Water), Cetrimonium Chloride, Propylene Glycol, Carbomer, Adsorbent Carbon, Butylene Glycol, Lactic Acid, Actinidia Chinensis (Kiwe) Fruit Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Grandis (Grapefruit) Fruit Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Trideceth-9, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Fruit Extract, Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazolinone, Parfum.

Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazolinone - аллергены, поэтому не советую оставлять скатку на лице аллергикам (но я попробовала, об этом ниже).

Aha-кислота в начале состава, значит ее там много! Очень приятно видеть в бюджетном средстве.

Способ применения

Нанесите пилинг-скатку на сухую кожу лица, избегая области вокруг глаз, границ роста волос и бровей, мягкими круговыми движениями помассируйте. Гель преобразуется в частички устраняющие загрязнения и жирный блеск. После образования «катышек», массирование не требуется, тщательно смойте водой. Используйте 1-2 раза неделю. Подходит для всех типов кожи.

Не используйте на раздраженной коже. При попадании в глаза промойте большим количеством воды. Для защиты маникюра перед использованием наденьте перчатки. Возможна индивидуальная непереносимость компонентов.

Здесь уже интересно: обходить брови, надевать перчатки. Что же она с лицом делает??

Дело в том, что частички полимера, который образуется при скатывании, может застревать в бровях и под ногтями. А это черная масса! Выглядит не очень приятно (я Вам покажу).

Обращаю Ваше внимание, что наносится средство исключительно на сухую кожу, потому что полимер не комкуется при влажности (даже если Вы недавно мочили руки эффект может быть неполным).

Всё быстро и безболезненно. Стоит применять 1-2 раза в неделю.

Упаковка

Туба 100 мл в чёрном цвете, как и другие средства из этой серии: скраб и маска от прыщей (которая тоже меня не подводит). На ней много рекламных обещаний, и это, по-моему, единственный минус скатки: выглядит наляписто, и забавно уже год наблюдать надпись "новинка" на этих скатках.

Пилинг-скатка Пропеллер Очищающая с бамбуковым углем Pure Carbon

Извините, во время съемки меня атаковал кот. Но так даже атмосфернее!)

Сзади вся полезная информация, даже с картинками. Не терплю, когда при наличии картонной упаковки (здесь, кстати, ее не было - я за зеленый подход к косметике) на ней остается половина информации вроде состава и т.д. А если у меня резко начнется аллергия на средство, сколько мне понадобится времени, чтобы найти состав в интернете. А еще же компонент вычислять надо!

Пилинг-скатка Пропеллер Очищающая с бамбуковым углем Pure Carbon

Крышка флип-топ, ничего не течет. Изначально горлышко запаяно защитной слюдой.

Органолептика

Сама скатка - жидкий гель, который приятно распределяется по коже. Пахнет химически, но не резко, мне нравится этот запах. Фото вы увидите на лице.

О моей коже

Комбинированная, чувствительная. Иногда страдаю акне, черных точек не бывает. Страдаю сальными нитями. Кстати, многие путают их с черными точками. Если Вы не можете уверенно назвать отличия, смотрите:

Сальные нити - это полупрозрачные трубочки из себума, которые находятся в волосяных фолликулах и окутывают наши волосы на лице. Отличаются от черных точек тем, что имеют легкий желтоватый цвет, выдавливаются сложнее и через неделю-полторы возвращаются, потому что появляются они из-за избытка сала на лице, которое на комбинированной и жирной коже выделяется все время. С ним мы справиться не можем, поэтому если у Вас есть сальные нити, то выдавливание не спасет. Косметологи не рекомендуют с ними бороться но если очень хочется, то можно

Лично меня они не устраивают эстетически, поэтому я борюсь с ними с помощью нежного очищения. Верным помощником стала эта скатка!

От скатки ждала очищения от ороговевших чешуек кожи и бережного отношения к раздражениям на лице в зимний период.

В действии

Посмотрите на мою кожу. Я специально не очищала ее неделю, хотя обычно пользуюсь скаткой раз в 3 дня. На носу, особенно на крыльях есть сальные нити, маленькое воспаление, легкий блеск.

Пилинг-скатка Пропеллер Очищающая с бамбуковым углем Pure Carbon

Наношу скатку. Я попробовала наносить ее маской на 5 минут (больше не рискую из-за чувствительности), т.к. в составе кислоты. Они дают средний эффект, когда мы просто наносим и смываем средство, т.е. не успевают подействовать. Я же хочу получить от них максимум пользы: пилинги с кислотами уменьшают воспаления и выравнивают цвет лица

заодно крашу брови))

Жду 5 минут и начинаю массировать

Пилинг-скатка Пропеллер Очищающая с бамбуковым углем Pure Carbon

После пяти минут сделать это чуть сложнее, потому что скатка немного подсохла. Осторожно, в местах тонкого слоя могут остаться следы!

Пилинг-скатка Пропеллер Очищающая с бамбуковым углем Pure Carbon

К тому же заметно, что маска недружелюбно действует на ранки. Из-за кислот нормально так щиплет. Кстати, сразу после смывки я немного чищу лицо (ногтем скоблю область ноздрей, Вы видели, что там растет). Скатка отлично размягчает кожу, так что выдавливать всю гадость очень удобно. Но делать это не рекомендуется косметологами, мы помним! Лично я давлю все, что под руку попадется скорее, чем чищу ногти. Кстати о них

Пилинг-скатка Пропеллер Очищающая с бамбуковым углем Pure Carbon

Но все минусы с головой покрывает мое отражение в зеркале (блеск из-за крема, которым я сразу увлажняю кожу. Лицо от скатки матовое, можете поверить)

Пилинг-скатка Пропеллер Очищающая с бамбуковым углем Pure Carbon

Поры затянулись, сальные нити стали меньше, выровнялся цвет лица, шелушение в области бровей немного смягчилось (кислоты обладают увлажняющим свойством). А обещают всего лишь избавление от черных точек... Все это заслуга кислот в составе. Кстати! Так как это довольно активное вещество,

1. Если Вы наносите средство и не держите на лице - пользуйтесь скаткой на ночь, или в день, когда точно останетесь дома, без воздействия солнечных лучей на лицо.

2. Если Вы держите скатку на лице, то стоит задуматься о покупке дневного крема с UV-фильтром.

Дело в том, что кислоты не дружат с солнцем: при их частом использовании в летнее (да и дневное зимнее) время кожа уязвима, и ультрафиолет ее повреждает: могут оставаться пигментные пятна и т.д. Соблюдение инструкций сверху необходимо, т.к. в средстве не указан процент кислот. При их соблюдении с Вашим лицом все будет впорядке, и Вы ощутите прекрасное действие кислот на кожу!

Способ использования скатки как маски

Когда заканчивается моя маска с AHA-кислотами, я использую это средство в качестве маски. Рецепт прост: сначала я умываюсь, вытираю лицо, и затем наношу скатку тонким слоем как маску. В связи с тем, что лицо немного влажное, полимер не скатывается и скатка остается гелем. Через 5-10 минут я начинаю ее скатывать. как скатка в таком случае средство работает плохо, но польза все равно есть. Мы получаем ровный цвет лица, обновление кожи.

ОБНОВЛЯЮ: нашла более эффективную и такую же бюджетную маску с кислотами - Cafe mimi обновляющая

Девушки! Кислоты - довольно интенсивные вещества, поэтому не рекомендую их чувствительной коже и коже с куперозом, поскольку могут развиться проблемы (куперозная сетка, гиперчувствительность). Для нас подойдет сыворотка с витамином С - она осветлит, избавит от акне, уменьшит черные точки, поможет в борьбе с куперозом, и ко всему она имеет пилингующие свойства - при нанесении каждый день пилинг не нужен! На крайний случай используйте энзимный пилинг.

Выводы

Наглядный пример до/после:

Пилинг-скатка Пропеллер Очищающая с бамбуковым углем Pure Carbon

Я рекомендую это универсальное бюджетное средство для всех возрастов и типов кожи, кроме чувствительной и куперозной. Видимое очищение, помощь при акне, постакне (осветление), сальных нитях (уменьшение), тусклом и неровном цвете лица (выравнивает), расширенных порах (осветляет и сужает), при жирной коже (матирует). При правильном использовании в течение года у меня быстро проходят постакне, регулярно чистая кожа и приятный цвет лица. Иногда после пятиминутной выдержки на лице появляется раздражение (из-за чувствительности), но я его не боюсь: через 20 минут все проходит, а эффект скатки держится на моей коже 3-4 дня.

Рада поделиться любимым средством! Вот, кстати, моя коллекция Пропеллер:

Пилинг-скатка Пропеллер Очищающая с бамбуковым углем Pure Carbon

Среди них есть отличные средства:

Мягкий гель для умывания Пропеллер IMMUNO с антиугревым комплексом

Матирующий тоник-пудра Пропеллер "Blur Effect"

Маска для лица Пропеллер Черная маска от прыщей с бамбуковым углем

и хорошее средство, которое не подошло именно мне:

Суспензия от прыщей Пропеллер Салициловая Boltushka

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Кожа матовая
  • Не сушит
  • Поры менее заметны
  • Устраняет жирный блеск
  • Устраняет пятна от акне
Недостатки
  • Вызвал небольшое раздражение
  • Оставляет следы на коже и ногтях
  • Плохо смывается
dietmblrрекомендует
11.04.2020
Плохо, что вызвал раздражение ?
11.04.2020
На моем лице гель для умывания раздражение вызывает, я привыкла)
11.04.2020
Обожаю такие скатки,после них кожа словно дышит!
12.04.2020
это точно
Доброй ночи, мне именно этот гель скатка очень нравится... Но один минус есть сушит сухую и без того кожу... Даже скорее не минус , а так... У меня кожа странная на лице где то жирная где то сухая... Сейчас нигде не могу найти в продаже...
12.05.2020
Жаль, что кожа сохнет, у меня даже наоборот, кислоты увлажняют немного. На аптеке ру (я даже специально посмотрела) в продаже есть, значит его не сняли с производства, может в Ваш магазин перестали привозить
У нас сейчас доставки нет ? Мы на карантине... А я сегодня уже умудрилась разрезать , а там столько геля... ? Но средство хорошее... А что от черных точек посоветуете из их серии?
12.05.2020
Да, я тоже сняла крышку и удивилась, там ещё раз на 5 хватило!
Насчёт чёрных точек не подскажу, не страдаю. Вроде у них есть специальные серии, говорят маска в лосьоне для сужения пор хорошая
Ок, спасибо... ?Вы очень приятная ?
13.05.2020
Спасибо Shy