Опубликовано 28 Август, 2016 - 09:54

☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆.。.:*・☆.☆ Привет всем читающим меня! ☆.☆°・*:. 。.☆°・*:.。.☆°・*:.。.☆

Весь август я спрашиваю себя - зачем, зачем я потратила в июне 950 рублей на корейскую матирующую пудру? И в июле 2350 на крем, сражающийся с появлением жирного блеска на лбу? Ведь можно было зайти в магазинчик за углом и за 83 рубля 70 копеек купить матирующую тоник-пудру Пропеллер:

Матирующая тоник-пудра Пропеллер Estetic RED Zinc Oxide

Вот вы сейчас удивитесь, но эта штука действительно работает!

Обо всём по порядку.

Но месяц назад меня привлекла в магазине Санги-Стиль яркая симпатичная бутылочка с кучей загадочных слов на этикетке - "тоник-пудра", "Blur Effect", "Zinc Oxide", "Estetic RED"...

Матирующая тоник-пудра Пропеллер Estetic RED Zinc Oxide
Если перевод английских словосочетаний складывался у меня в понятные русские, то что за гибрид такой "тоник-пудра" я не представляла!

Оказалось, что это очень полезное косметическое средство:

• Эффективно очищает кожу, снимает жирный блеск

• Способствует нормализации работы сальных желез

• Препятствует образованию воспалений

Его состав:

Aqua, Zinc Oxide, Glycerin, Propylene Glycol, Lactulosa, Allantoin, Arctium Lappa Extract, Achillea Millefolium (Yarrow) Extract, Betula Alba (Birch) Extract, Panthenol, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Cirtic Asid, Benzil Alcohol, Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazolinone, Parfume, Cl74180

Матирующая тоник-пудра Пропеллер Estetic RED Zinc Oxide
Очень порадовали всякие растительные экстракты, причём не смотря на экзотические латинские названия, на самом деле это всё своё, родное: Arctium Lappa - это лопух, Achillea Millefolium - это тысячелистник, а Betula Alba - это берёза!

Оксид Цинка стоит прямо на втором месте после воды. То есть не случайно тоник-пудра получил название Zinc oxide!

Он играет очень хорошую роль:

регулирует работу сальных желез, способствует уменьшению постугревых следов.

И, как я поняла, кроме оксида цинка, к основным действующим компонентам относятся Lactulosa и Allantoin, они тоже несут добро:

Активная Лактулоза – иммуностабилизатор! Повышает натуральные барьерные функции кожи.

Аллантоин — обладает противовоспалительным действием, устраняет шелушение и раздражение, смягчает кожу.

Матирующая тоник-пудра Пропеллер Estetic RED Zinc Oxide
Консистенция у тоника-пудры жидкая, мутно-белая.

Матирующая тоник-пудра Пропеллер Estetic RED Zinc Oxide
Обязательно нужно хорошенько встряхивать перед использованием, потому что "пудра" вся находится на дне, она оседает и её нужно перемешивать с остальным составом. Если посмотреть бутылочку на свет, то отчётливо виден слой внизу. Мне кажется, это и есть оксид цинка, потому что он по идее белый, так как часто используется в отбеливающих кремах и эмульсиях.

Я не специалист в вопросах разборки компонентов из составах, но насколько я знаю, оксид цинка применяется даже в детской косметике, поэтому безопасен.

При своём белом цвете средство не ложится пеленой на кожу. Даже если после первого прикасания смоченного тоником-пудрой тампона на лице остаётся белый развод, он растушёвывается тем же тампоном до абсолютно невидимого состояния.

Применять нужно так:

Обильно смочите ватный диск матирующим тоником и равномерно распределите по коже. Используйте ежедневно по утрам и в течение дня для очищения кожи и снятия жирного блеска.

То есть за одно применение я и очищаю кожу от загрязнений, и предохраняю её от блеска!

Матирующая тоник-пудра Пропеллер Estetic RED Zinc Oxide

☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆.。.:*・☆.☆ На деле получилось вот что ☆.☆°・*:. 。.☆°・*:.。.☆°・*:.。.☆

Матирующая тоник-пудра не спасёт вас от жирного блеска на целый день, она не замаскирует мелкие недостатки как некоторые обычные пудры, не закрепит тональник.

Но если протирать лицо тампончиком, смоченным этим эликсиром, дважды в день - сверкать на солнышке вы точно не будете! И даже вспышка фотоаппарата не найдёт на лице то, что можно было бы противно подсветить, испортив фото Smile

Длительности действия мне хватает примерно на 5 часов.

Тоник-пудра имеет какой-то особенный эффект. На лице нет даже намёка на эффект "фотошопа", то есть, если даже близко присматриваться, частичек пудры заметить не получится. Нет никакой искусственной матовости. Кожа выглядит натурально, но при этом даже Т-зона не пытается начать поблёскивать сальцем.

В общем, тоник-пудра за 83 рубля делает почти тоже самое, что мой дорогой крем за 2000+ рублей. Разница лишь в том, что поры он не сужает, и не заменяет увлажняющего крема. Но для пор вполне можно прикупить отдельное средство, а уж крем и так есть дома у каждой девушки. При этом набор из этих трёх средств легко может стоить не только меньше 2000 рублей, но даже и даже меньше тысячи.

☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆.。.:*・☆.☆ Кого тоник-пудра не устроит? ☆.☆°・*:. 。.☆°・*:.。.☆°・*:.。.☆

Девушкам, которые в обязательном порядке используют в своём ежедневном макияже тональные средства, моя тоник-пудра Пропеллер будет ни к чему. Потому что для результативности, её нужно использовать 2-3 раза в течении дня и, конечно же, поверх тонального крема наносить не получится.

Я же к доп средствам маскировки прибегаю крайне редко и только по особым случаям, поэтому без проблем могу протирать кожу какими-нибудь тониками в течении дня.

В итоге даже после целого дня летней прогулки можно не переживать за свои фотографии, сального блеска нет.

☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆.。.:*・☆.☆ Итог ☆.☆°・*:. 。.☆°・*:.。.☆°・*:.。.☆

Тоник-пудра Пропеллер Estetic RED Zinc Oxide мне очень понравился! Никогда бы не подумала, что за такую сумму в обычном магазине я смогу купить такую эффективную вещь! Рекомендую поискать на полочках ближайших косметических торговых точек эту красненькую бутылочку, вообще отличное средство!

Матирующая тоник-пудра Пропеллер Estetic RED Zinc Oxide

Достоинства
  • Можно купить в ближайшем магазине
  • Низкая стоимость
  • Тонизирует кожу
  • Убирает блеск в Т-зоне
  • Хороший состав
Kapituрекомендует
28.08.2016
Прикольно, в первый раз вижу такую, не видела в магазинах до этого
такой у меня не было, Пропеллером вообще пользовалась
Пропеллер приятно удивил Smile
Мне бы подошёл! У меня жирная кожа, но я обычную пудру не люблю
28.08.2016
Я такого средства ещё пока нигде не видела, но точно бы купила, если встретила Smile
Захотелось купить))) Smile
28.08.2016
интересное средство первый раз о нем слышу)))спасибо)))
28.08.2016
От жирного блеска ещё скатка от Пропеллера очень помогает! Вообще подумываю все попробовать у них) благо, цена позволяет! Спасибо за отзыв Smile
куплю сегодня же Smile
28.08.2016
Пропеллер обновил дизайн? Не видела такого средства в продаже,а жаль(
моей кожи это средство не помешает Smile
28.08.2016
Вот это да, не думала, что он эффективный)
28.08.2016
именно такой тоник я не встречала, буду знать, что он хорош!
28.08.2016
Давно люблю средства Пропеллер, но этот пока что нигде найти не могу((( Если встречу обязательно куплю Love
28.08.2016
Эх, у меня была такая же в старом оформлении, вообще ее не поняла, хотя может с оформлением и состав улучшили Smile
28.08.2016
Замечательно,надо срочно купить и опробовать этот тоник Smile
28.08.2016
Вообще не встречала таких средств Smile но здорово, на лето особенно
Ну все, если увижу куплю!
28.08.2016
Отличный бюджетный продукт! Я бы даже сказала-находка!
Очень интересное средство Smile
28.08.2016
Вот прикончу все свои тоники и куплю такой.Очень уж меня он заинтересовал.
28.08.2016
Заинтриговали, надо будет попробовать Love Ранее не видела такого средства на полочках магазинов, но поищу, это стоит того Big smile
28.08.2016
У меня был подобный тоник от пропеллер и тоже очень нравился.
28.08.2016
Не встречала еще такой тоник, тем более пудру, по отзыву очень понравился, за 83 руб. можно позволить себе и раскошелится Laughing out loud
28.08.2016
в первый раз вижу такой Shock
28.08.2016
У меня был их тоник-пудра,но в синем исполнении,нравился
28.08.2016
У меня такой матирующий тоник-пудра в ярко-голубой упаковке) Мне очень нравится Smile Матирует отлично Smile
вот и у меня первые мысли а как это и как он выглядит?) Спасибо, поняла что имели в виду, мне на лето такой был бы идеальный, так как осенью все таки стараюсь пользоваться тональниками для защиты кожи от мороза, а вот летом обычно без всего обхожусь)
28.08.2016
Спасибо за отзыв, буду теперь высматривать в магазинах Smile
28.08.2016
Первый раз вижу это средство, надо бы и себе купить, попробовать)
28.08.2016
ого, я даже не знала, что они пудры вообще делают)
28.08.2016
Раньше у него, кажется, был другой дизайн, не такой яркий. Состав тут очень даже неплохой.
Хорошая какая )
У Пропеллера бывают стоящие средства, надо этот тоник поискать Smile
28.08.2016
Какое крутое средство! Тоник-пудра это что-то новенькое, возможно станет заменой бб кремам. Обязательно куплю себе попробовать)
28.08.2016
В составе подвел только пропилен гликоль.может вызывать прыщи.продукт нефтепереработки.
Inc аватар
Inc
28.08.2016
У Пропеллер, вроде, синее оформление. Не замечала такой тоник на полках. Да, Пропеллер недорогой, но не все продукты действенны. Обязательно присмотрюсь к тонику! Моей жирной коже не помешает
28.08.2016
Люблю эту марку, с подобным средством сталкиваюсь впервые! Очень заинтересовали)
29.08.2016
Я брала такую в синей упаковке, тоже пропеллер, но мне она тогда не понравилась. нужно будет попробовать снова
29.08.2016
Буду его искать! Кожа у вас идеальная!)
Ещё 9 комментариев