Опубликовано 25 Февраль, 2024 - 16:51

Привет.

Пропеллер был для меня косметикой моего подросткового возраста, когда был тот период с прыщами. Но в 2018 году бренд начал активно выпускать различные новинки, девочки активно стали их тестировать. И вот, наступил 2024 год я нашла ту самую громкую маску, протестировала ее и хочу поделиться с Вами своими, уже наверно, неактуальными впечатлениями.

Итак, отзыв сегодня будет на маску для лица Пропеллер Вулканическая от прыщей Volcanic Clay.

Место приобретения: покупала я ее в магазине "Рубль - Бум".

Но ее так же можно приобрести на маркетплейсах и других магазинах.

Цена: 200 рублей.

Но все зависит от места его приобретения.

Место производства: Россия.

Тип: гелевая маска.

Тип кожи: для всех типов кожи.

Эффект: очищающий, улучшение цвета лица, успокаивающий.

Объем: 40 мл.

Активные ингредиенты: глина белая, глицерин, пантенол.

Aqua (Water), Kaolin, Stearic Acid, Carbon Black, Zea Mays (Corn) Oil, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Ethylhexyl Stearate, Betaine, Panthenol, Allantoin, Zinc PCA, Charcoal Powder, Tocopheryl Acetate, Phenoxyethanol, Farnesol, Glyceryl Laurate, Triethanolamine, Citric acid, Xanthan Gum, ВНТ, Methylparaben, Propylparaben, Benzyl Alcohol, Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazolinone, Parfum

Оформление у этой малышки, да и у всей линейки в целом, очень симпатичное. В то время я спокойно отнеслась к этой фирме, но сейчас я стала не ровно к ней дышать ( а может просто хочется красивую кожу ).

На лицевой стороне написаны активные ингредиенты маски, для чего именно создана она и от чего спасает. Все написано четко и разборчиво, так же нарисовано лицо девушки в маске, как бы показывая нам, какой цвет нас ждет внутри.

А на обратной стороне есть еще немного информации, состав, как правильно использовать ее и все данные производителя, если возникнут вопросы которые не решаются и пожелания, есть куда и кому написать.

При открытии маски нас встречает фольгированная мембрана, она служит для нас "первым вскрытием" и я уверена, что ее никто не открывал для того чтобы понюхать и посмотреть что же там внутри. Ведь есть такие личности, которые не трогают то, что лежит для тестирования, а лезут куда не надо.

Маска находится в тюбике сделанной из мягкого пластика, крышка самая обычная, но очень удобная - откручивающаяся. Это для меня все очень удобно, так как можно без проблем выдавливать маски столько, сколько нужно мне, можно ее дозировать. А носик очень маленький и выдает так же все без особых проблем.

Маска даже если засыхает, то крышка не присыхает и открывается все равно хорошо. Ну я рада таким упаковкам, да и утилизировать их проблем нет.

Консистенция: очень плотного крема, но никак не геля. Наносится на кожу легко и без проблем, можно руками, а можно специальной лопаточкой, тут каждая выбирает сама.

Цвет: приятного серого цвета.

Аромат: приятный и парфюмированный, но после нанесения голова от него не болит и при длительном нахождении на лице не раздражает.

Моя кожа:

мне 27 лет, начинают появляться возрастные изменения, морщинки, пигментные пятна. Так же она у меня комбинированная с жирной Т - зоной и сухими щеками. Так же расширенные поры и черные точки, все то, с чем я так активно борюсь и ищу хорошие средства для того, чтобы кожа стала прекрасной, ну думаю все об этом мечтают. Высыпания появляются очень редко, только перед критическими днями, проблем особых не приносит. Но сейчас, в холодное время - кожа немного нуждается в увлажнении, но такие средства все равно необходимы для моей кожи.

моя кожа "до"
А еще читала, что при приобретении всех малышек этой линейки, можно использовать их для мультимаскинга - это когда можно использовать разные маски одновременно, но для определенной части лица.

моя кожа "до"
Вы же помните, что все очищающие маски наносятся исключительно на очищенное лицо?

Поэтому перед нанесением сначала использовала очищающую пенку, а уже потом наносила маску на лицо. Все маски я использую 1 - 2 раза в неделю, чередую между собой, чтобы коже не навредить.

во время нанесения

Маска наноситься на лицо без особых проблем, не скатывается и не образует комочки. Кстати, на удивление ложиться очень тонким слоем, мне такое нравится. Держала ее минут 15, так как изначально я испугалась, что маска на глиняной основе застынет на лице. Но к моему удивление, хоть маска и на глиняной основе - но она гелевая. Поэтому даже через 20 минут, она не засохнет на лице и смачивать ее не надо.

во время нанесения
Итак, мои впечатления от использования данной маски:

- маска не вызвала аллергических реакция, не щипала во время ее ношения на лице. Так же после того, как я ее смыла, зуда, покраснения, воспалений - не возникло. Поэтому могу сказать, что именно эта маска аллергии не вызвала.

во время нанесения

- снятие маски, происходит это все без проблем, теплой водой. Но я смываю все с помощью коняку, так удобнее и быстрее.

смытие

- маска выравнивает тон лица, осветляя черные точки, но не сильно. Но все равно, результат есть и он хороший. Думаю при постоянном использовании этой маски - черные точки уйдут, не навсегда, но хотя бы на время.

смытие
- со спонжика маски тоже смывается без особых проблем.

- если есть воспаления, то маска подсушивает их.

- маска подсушивает не только воспаления, но и саму кожу. Поэтому у нас с Вами будет еще матирующий эффект, это мой самый любимый результат после подобных масок. Из - за такого результата, маску можно использовать только на определенные места кожи. Например, на самые жирные - лоб, нос и подбородок.

- расход у маски минимальный, такой малышки хватит на очень долгое время, хотя я думала пару раз и все, маски не будет.

Вот так приятно, моя кожа выглядит после маски.

Я очень довольна своим приобретением.

Достоинства
  • Запах
  • Матирует
  • Удобный мини формат
Рогачева Мрекомендует
25.02.2024
Сначала прочитала «в 2018 году» и потом «спустя 6 лет». У меня такой диссонанс. Будто это было совсем недавно. 🙈
Часто покупала эти маски, у меня фаворитом была зеленая ☺️
25.02.2024
Согласна с вами)) даже и не верится, что это было так давно