Опубликовано 28 Май, 2021 - 11:54

несколько раз
    55 р

Люблю я глиняные маски, особенно в готовом варианте. Когда не нужно ничего разводить, подбирать консистенцию и пропорцию ингредиентов. Выдавила из тюбика, намазала на лицо - и красавица.

А если стоит еще и бюджетно - то просто находка. О такой маске речь и пойдет в отзыве - это вулканическая маска от прыщей Пропеллер.

Купила эту маску просто "за компанию", не особо рассчитывая на результат. Тем более с этой маркой у меня как-то не сложилось. Пробовала как-то салициловую скатку Пропеллер, но та отправилась в мусорное ведро из-за полнейшей неэффективности.

Хотя косметика и бюджетная - стоит такая маска 55 р - все же не хочется расстраиваться от бесполезной покупки. Но и не пришлось - вулканическая маска Пропеллер показала себя отлично.

Покупала в Ашане.

Пропеллер Вулканическая маска от прыщей «Иван-чай, Гассул + Каолин» Volcanic Clay

Упакована маска в стандартную тубу объемом 40 мл. Вроде немного, но расходуется очень-очень экономичного.

Есть даже защита первого вскрытия - люблю такие важные мелочи.

Описание от производителя:

Маска, обогащенная вулканической глиной Гассул (Марокко) и белой глиной Каолин эффективно очищает кожу от излишков себума, снимает жирный блеск. Soothex® (смола Олибанума) способствует процессу заживления, успокаивает кожу, улучшает цвет лица.

Иван-Чай – мощный растительный компонент, способный подавлять рост акне-бактерий, способствует уменьшению покраснений.

Aqua (Water), Kaolin, Stearic Acid, Carbon Black, Zea Mays (Corn) Oil, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Ethylhexyl Stearate, Betaine, Panthenol, Allantoin, Zinc PCA, Charcoal Powder, Tocopheryl Acetate, Phenoxyethanol, Farnesol, Glyceryl Laurate, Triethanolamine, Citric acid, Xanthan Gum, ВНТ, Methylparaben, Propylparaben, Benzyl Alcohol, Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazolinone, Parfum.

Маска достаточно густая, серо-голубого цвета.

Распределяется по коже легко, так как имеет кремовую консистенцию Запах приятный, глиняно-косметический, неагрессивный.

Наношу маску на очищенную предварительно кожу, избегая сухих областей.

На коже маска ведет себя прекрасно - не щиплет и не жжет. Есть легкие покалывающие ощущения, которые не доставляют дискомфорта.

Что мне еще понравилось в этой маске - она очень долго не сохнет (видимо благодаря кукурузному маслу в составе). И даже при высыхании не стягивает кожу.

После нанесения:
В процессе высыхания (минут через 15) - видно, что подсохла, но не высохла как поверхность в пустыне.

Смывается маска легко - нужно только намочить,. как следует, но намертво не прилипает к коже. Раковину и окружающие поверхности не пачкает так сильно, как некоторые черные глиняные маски. В пределах нормы.

Использую маску раз в неделю, держу на коже не больше 15 минут, до высыхания.

ДО применения маски :

ПОСЛЕ в таких же световых условиях:

Маска неплохо работает - чудес не делает, но делает то,. что и должна стандартная глиняная маска:

- Хорошо очищает коу и вычищает поры - даже мои не сильно выраженные поры становятся еще меньше и менее заметными.

- Хорошо подсушивает высыпания и воспаления, но при это не сушит кожу.

- Не стягивает кожу во время нанесения,

- Не забывает поры и не провоцирует новые высыпания. В целом хорошо переносится - не щиплет и не жжет, не вызывает аллергии и покраснения.

После вулканической аски Пропеллер кожа чистая, приобретает здоровый блеск.

Маской я осталась довольна - за такую цену и придраться не к чему. Обязательно куплю еще раз. Рекомендую.

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Делает кожу мягкой
  • Запах
  • Не стягивает и не сушит кожу
  • Недорогая и экономичная
  • Очищает и осветляет чёрные точки
  • Подсушивает воспаления
  • Сужает поры
  • Удобный мини формат
Puzinkaрекомендует
Сохраню в закладки)
28.05.2021
Так смешно ее нанесла Big smile
28.05.2021
Big smile На проблемные зоны))) Чтобы другие части лица не пересушивать.
Кстати, отличный бренд, муж иногда берет их средства.
Под цвет глаз)))
30.05.2021
Нужно будет попробовать, интересно))))
Официальный представитель Народные Промыслы
Добрый день! Маску можно купить на Wildberries Артикул: 11014256
01.06.2021
Ну что ж, маска неплохая, пользоваться можно всем.
Официальный представитель Народные Промыслы
01.06.2021
Здравствуйте! Благодарим Вас за то, что нашли время поделиться своими впечатлениями. Мы очень рады, что у Вас остались положительные эмоции от нашего продукта)
17.06.2021
То что кожу не стягивает большой плюс.