Опубликовано 23 Май, 2020 - 11:31

Добрый день, читательницы

Проблема появления прыщей знакома не только подросткам, поэтому мало кто не знает о такой проблеме, как прыщ в важный день. Косметика для таких проблем есть и аптечная, и более щадящая. Выбирай что нравится, как сказать. Но очень сложно выбирать, когда тебе много чего уже не подошло, а аптечное имеет противоречивые отзывы.

В общем то я при покупке хотела приобрести именно средство 3 в 1, не знаю зачем это мне. Но хотелось мне, что-то универсальное. Захотела - купила.

Приобрести данное средство можно в Миле и Острове Чистоты, стоит около 5 белорусских рублей, часто бывает на акции. Вообще от данной фирмы в наших магазинах встречаются только некие отдельные продукты, я бы хотела попробовать что-то новое.

Внешний вид:

​​​​​​Тюбик довольно большой, но в руке держать его удобно. Пластик очень мягкие, поэтому легко выдавливать средство, но и не такой дряхлый, чтобы мяться при воздействии на него с большими силами.

Данная линейка в голубых тонах, поэтому этот тюбик не стал исключением.

Имеются обещания и даже что-то типа достижения - лучший антиугревой продукт в России.

Крышка закрывается плотно, но есть нюансы. Она может закрыться не до конца, но это ничего не испортит. Чтобы закрыть полностью зазора не должно быть.

Отверстие вполне обычное и пригодное для пользования. Хотя на нем и остаются следы от средства.

Обещания производителя:

Турбоэффективное средство от прыщей по текстуре сравнимо с кремом. В нем также содержатся микрогранулы. Средство — это комплекс, который сочетает в себе сразу три действия для идеального очищения кожи с проблемными участками. Эффективно борется с прыщами.
Гель идеально очищает кожу, микрогранулы скраба убирают отмершие клетки, вследствие, чего кожа быстрее обновляется. Маска «собирает» подкожное сало, тем самым избавляя кожу от жирного блеска.
В состав входит комплекс с Цинцидоном ANTI-ACNE, который интенсивно сокращает количество прыщиков и убивает вредные бактерии. Кожа становится матовой, свежей, цвет лица выравнивается.

Aqua (Water), Kaolin, Stearin, Sodium Lauryl Sarcosinate, Glycerin, Propylene Glycol, Titanium Dioxide, Isopropylmirystate, Ethylhexylstearate, Polyethylene, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Zea Mays (Corn) Oil, Triethanolamine, Xanthan Gum, Zinc PCA, Magnesium Aluminum Silicate, Citric Acid, Metyl Paraben, Propyl Paraben, Melaleuca Alternifolia(Tea Tree) Leaf Oil, Lavandula Angustifolia (Lavander) Flower Oil, ВНТ

Уже на втором месте глина, даже есть полиэтилен.

Консистенция и запах:

Средство белое, даже я бы сказала плотное, имеет белый цвет. Частицы имеют голубоватый оттенок, что видно на фото. Однако есть ещё и белые частицы, их не видно, но они ощущаются. На влажную кожу наносится отлично, не стекает и не отваливается кусками. Можно наносить тонким и толстым слоем. Частицы мелкие, но их не так уж мало, но как полноценный скраб если использовать, то будет эффект ниже среднего.

Пахнет данное средство как и вся серия, запах химозный, но приятный. После их лосьона я долго не могла привыкнуть, но после того как купила его два раза свыклась. На коже не остаётся.

Применение:

Здесь есть три способа, что логично уже из названия продукта.

Как скраб, как маску и как гель для умывания.

Во всех случаях наносить на лицо средство нужно на влажную кожу. Ну а там как и положено, маску держим минут 5, я обычно не держу дольше.

Скрабом массируем кожу, а гель растираем в руках и умываем лицо.

По моим наблюдениям лучше наносить маску на лицо, когда вода с него уже не стекает, так будет удобнее всего. Вообще обычно эту маску я наношу сразу после умывания, так не нужно дополнительно мочить лицо.

Так как наносится это всё на влажную кожу и у меня после умывания, то наносить маску кистью мне становится лень, поэтому наношу исключительно её руками.

После нанесения в качестве маски на лице неприятных ощущений нет. При смывании я слегка массирую кожу, как и при её нанесении. Частицы не царапают кожу.

На лице не схватывается и не стягивает кожу. То есть на глину совсем не похоже. Смывается легко как руками, так и спонжем.

При использовании в качестве геля для умывания стоит понимать, что гель это как бы чисто формальность в названии, так как с такой текстурой здесь ничего общего. Данная масса не пенится, но хорошо распределяется по лицу, но вот частицы меня смущают, так как использовать такое два раза в день каждый день в неделю мне кажется слишком.

В качестве скраба слабоват, так как частицы маловаты и их меньше чем нужно для скраба, но много в качестве геля для умывания на каждый день, вот так вот.

Моя кожа:

У меня комбинированная кожи с жирной Т-зоной, на момент пользования маской было с чем бороться. В общем выскочило пару прыщей. Также беспокоят чёрные точки на носу.

Результат:

В качестве геля для умывания ощущения как после обычного геля. Да, кожа очищена и матовая. Но ничего большего я не заметила, никакого влияния на прыщи или тон кожи. Чёрные точки были в тех же количествах. Кожу он не сушил и очищал не до скрипа. Из-за не пенящейся текстуры он остаётся больше на руках, чем на лице, поэтому данный способ для меня не подошёл.

В качестве скраба тоже такое себе. У меня есть скраб ,а от этого мне не хватило результата. Опять же я получаю матовую кожу и гладкое лицо. Шелушений у меня не было, но с ними, мне кажется, он бы и не справился.

Самый приятный для меня способ это в качестве маски для лица. Как именно я её наношу описано выше. На фото до я сфотографировала лицо, что потом увидеть что будет через пару дней. Так как от маски из масс маркета не жду чуда за 5 минут. Я пользовалась ей два дня, чтобы увидеть эффект, оказанный на прыщи.

То есть получается я наносила её два дня подряд. Данная маска не сушит кожу, поэтому такой вариант лично для меня вполне рабочий. Никаких неприятных ощущений она не вызывает как до так и после.

Вот так выглядит лицо через два дня.

Прыщи, как можно заметить, никуда не делись. Но они слегка подсушены и не такие красные. Какого-то мега результата я не увидела. Тон лица не стал светлее, всё выглядит лучше только из-за того, что прыщи не такие красные уже. Чёрные точки на местах и в тех же количествах. Вообще раз-два в неделю я делаю эту маску и какого-то результата я не заметила. ну то есть прыщи не перестали появляться, чёрные точки на месте, поры она не сужает. Только матирует кожу.

С прыщами как-то не сильно справляется.

Вердикт:

Ну как-то вдохновившись отзывами я ожидала большего. Там у людей за день всё исчезает ,а у меня через два результат, который и без этой маски вполне мог и так быть. Идея была хорошая, но результат меня не впечатлил. Советовать буду, но сама не куплю, есть же кому заходит данный продукт.

Всем хороших выходных!

Достоинства
  • Избавляет от жирного блеска
  • Матирует
Недостатки
  • Не подходит в качестве скраба
For_you 1313рекомендует
23.05.2020
Именно таким не пользовалась, мне гарниер нравится
23.05.2020
Наслышана о ней, жаль слабая оказалось.
24.05.2020
Воспаления заметно подсушились и уменьшились!
24.05.2020
Не доверяю я этому пропеллеру
05.06.2020
У меня от него еще больше стали появляться в свое время Sad