Опубликовано 23 Август, 2018 - 13:41

90 руб

Здравствуйте! Я обладательница жирной кожи лица, склонной к акне. Именно поэтому постоянно ищу средства для борьбы с высыпаниями и эта маска не стала исключением. Пользовалась некоторыми продуктами от фирмы "Пропеллер" и, увидев в магазине новинку по достаточно низкой цене, решила попробовать.

Черная маска от прыщей с бамбуковым углем + ZINC (Pure Carbon)

Упаковка: обычный тюбик 70 мл с удобным дозатором. Сам тюбик выполнен в черном цвете. На обратной стороне описан способ применения и состав.

Состав: aqua (water), kaolin, stearic acid, carbon black, zea mays (corn) oil, glycerin, cetearyl alcohol, glyceryl stearate, ethylhexyl stearate, betaine, panthenol, allantoin, zinc pca, charcoal powder, tocopheryl acetate, phenoxyethanol, farnesol, glyceryl laurate, triethanolamine, citric acid, xanthan gum, внт, methylparaben, propylparaben, benzyl alcohol, methylisothiazolinone, methylchloroisothiazolinone, parfum.

Отдельно вынесены:

Активированный бамбуковый уголь: обладает высокой адсорбирующей способностью, осуществляет глубокую чистку кожи от черных точек и загрязнений. Выравнивает тон кожи.
ZINC PCA (цинк): нормализует работу сальных желез, подсушивает, предупреждает размножение акне-бактерий. Матирует, способствует процессу заживления прыщиков.

Внешний вид: маска не совсем черного цвета, скорее темно-серого. Достаточно густая, но при этом легко наносится на кожу пальцами (производитель рекомендует для удобства использовать кисточку, но лично меня устраивает и этот вариант). Имеет приятный и ненавязчивый аромат.

Способ применения: на кожу лица нанести маску плотным слоем, избегая области вокруг глази бровей ( для удобства воспользуйтесь кисточкой). Через 15-20 минут смойте большим количеством воды ( для удобства используйте спонж). В завершение процедуры нанести тоник Turbo-Тоник ТМ «ПРОПЕЛЛЕР».

Итог: маска мне понравилась. Она экономична, хватит этого тюбика на долго. Легко наносится и смывается. Матирует кожу, но я бы не сказала, что эффект длительный. Выравнивает тон кожи, борется с покраснениями. Поры очищает слабо. Думаю, что с сильными высыпаниями маска не поможет. После нанесения маски жду минут 15, за это время маска немного подсыхает, кожу не сушит.

Достоинства
  • * низкая цена
  • * экономичность
  • +прекрасный аромат
  • Выравнивает цвет лица
  • Матирует кожу
Недостатки
  • Слабо очищает поры
Yuliaaa.07рекомендует
23.08.2018