Опубликовано 21 Май, 2018 - 21:12

Здравствуйте!

Я люблю средства серии марки Пропеллер, в большинстве случаев результат использования различных гелей/скрабов/лосьонов/пилингов этой марки радовал результатом, а бюджетная цена при этом еще и радовала кошелек.

Как обладательница комбинированной кожи, склонной к появлению прыщей и черным точкам, я всегда обращаю внимание на "инновационные" средства для очищения кожи лица.

Обнаружив новую серию Pure Carbon, я ,естественно, не могла пройти мимо и не купить) Моими первыми приобретениями стали Скраб с бамбуковым углем и черная маска от прыщей.

Место покупки

Сеть магазинов Фортуна

Стоимость

Обещания производителя

Очищает кожу от черных точек

снимает жирный блеск

выравнивает тон кожи

Уникальная текстура скраба "черная икра" бережно и эффективно очищает кожу лица от загрязнений, макияжа и черных точек.

Упаковка

Как и все средства серии пропеллер скраб в пластиковом тюбике объемом 100 мл. Имеет защитную мембрану, можно быть спокойным, что до вас средство никто не трогал

Состав

Производитель выделяет для нас три основных компонента скраба:

Активированный бамбуковый уголь - обладает высокой адсорбирубющей способностью, осуществляет глубокую чистку кожи от черных точек и загрязнений. Выравнивает тон кожи

Soothex (смола Олибанума) способствует процессу заживления, успокаивает кожу, предупреждает воспаление, улучшает цвет лица

Вулканический песок мягко отщелущивает, удаляет с поверхности кожи омертвевшие клетки

Консистенция скраба, запах

Скраб очень непривычной констенции, как будто в нем икра тобико, которую используют в японской кухне. Запах схож с другими средствами пропеллер, довольно-таки нейтральный, не вызывает у меня абсолютно никаких эмоций.

Способ применения

1. На сухую кожу лица нанести скраб, избегая области вокруг глаз, оставить на 10 минут. Смочить небольшим количеством воды, помассировать и смыть с помощью спонжа.

2. На влажную кожу лица нанести скраб, избегая области вокруг глаз, уделить особое внимание проблемным зонам, помассировать и смыть теплой водой с помощью спонжа.

Как я использовала

Поскольку у скраба очень мягкие частицы, я подумала, что он не сможет хорошо отщелушить кожу, поэтому поступила как в 1 способе - нанесла на смухую кожу, выждала 10-12 минут и посла смывать с помощью силиконовой щеточки для лица.

Эффект

К моему удивлению почти все обещания производителя были оправданы. Черные точки,конечно, не пропали, но стали гораздо светлее. Покраснения уменьшились, кожа после применения скраба стала мягкая, напитанная.

Ради интереса я не стала использовать крем, дабы проверить на сколько хватит матирующего эффекта. Обычно мой лоб начинает блестеть уже спустя полчаса, после этого скраба он начал блестеть только через полтора часа.Для меня это отличный бонус от использования скраба!

Более мягкого отшелушивания для лица я, пожалуй, не встречала. Соотношение цена-качество радует) Попробуйте, f вдруг это ваш идеальный скраб?)

P.S. Даже если он вдруг вам не подойдет, вам будет не жалко потраченных денег Wink

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • *матирует кожу
  • -выравнивает тон кожи
  • Заметно осветляет черные точки
  • Имеет мягкие скрабирующие частички
Panterk_Oрекомендует