Опубликовано 9 Март, 2024 - 21:26

Сегодня речь пойдет о очищающей маски от черных точек Пропеллер.
Раньше я покупала подобные маски, но другой фирмы и они показали себя более эффективными по сравнению с полосками. Посмотрим какой эффект будет от этой маски.

Бренд: Пропеллер

Страна: Россия

Обьем: 50 мл.

Цена: 280 руб.

Я приобрела в Магнит-Косметик и судя по тому, что я ухватила последнюю баночку на витрине, эти маски пользуются популярностью.

Упаковка

Общем 50 мл - это очень прилично для такой маски, как правило они очень долгоиграющие.

Вся информация в изобилии и на русском языке (кроме состава).

Вот таким образом все уложено в коробке

В комплекте к маске идут бумажные полоски (производитель именует их стикеры).

Мне они показались очень тонкими, у аналогичных масок были в разы прочнее. Посмотрим как полоски поведут себя при удалении с лица. Если будут рваться, то намучаюсь я с ними.

Под крышкой есть защитная мембрана. Очень хорошо, так как такие маски имеют свойство быстро засыхать.

Консистенция густая - мне напоминает загустевший клей ПВА.

Нанесение

Самый весомый минус таких масок - они маркие, так что максимум аккуратности при использовании.

Для начала, нужно очистить и распарить кожу лица что бы открыть поры.

Так выглядит мой нос ДО (для улучшения качества нажмите на фото).

Затем аккуратно, что бы не перепачкать все вокруг наносим маску на нос. Я наношу всегда руками, да и в комплекте лопатка не предусмотрена. Сразу хочу отметить аромат - мне напоминает крем для тела, очень круто! До этого у меня были маски, которые не пахли или имели не очень приятную отдушку.

Наносим средним слоем маску на сухую кожу лица. Тут важно соблюсти баланс- переборщите - будет очень долго сохнуть, нанесете мало - эффекта не будет.

Нанесла маску

Я никогда не клею полоску целиком, режу на три части. Во-первых, так удобнее. Во-вторых, таким образом стик более плотно прилегает к коже и вытаскивает больше грязи. С классическими полосками от черных точек я поступаю так же.

Нанесла сначала на крылья

Потом на спинку носа

Плотно прижимаем каждый кусочек, при необходимости чуть разглаживаем пальчиками.
Все! Ждем пока застынет и на это время минимум мимики. У меня застывает за 15-20 минут.

Пришло время снимать маску. Снимаем стики без резких рывков, одним уверенным движением.
Снимаются отлично, ничего не рвется (зря ругала полоски вначале).

Результат

Сравнение в коллаже. Освещение немного отличается, но суть будет понятна.
Не все точки удалила, но большинство самых крупных покинули мой нос.

В цитате я спрячу «грязные фото» использованных стиков. Для просмотра нажмите👇

После всех манипуляций снимаем остатки маски с носа (я снимаю при помощи ватного диска и воды) и желательно нанести сужающий поры лосьон.

Плюсы и минусы:

Приятная отдушка

➕ Прочные полоски в комплекте

➕ Хватит на долго

➕ Цена

➕ Отлично очищают

➖ Нет лопатки в комплекте

➖ Требует аккуратности (маска маркая)

Итог

Меня вполне устроил результат, все крупные точки маска вытянула, а над мелкими будем работать. Я полностью сменила уход за кожей и буду наблюдать состояние.

Намного эффективнее, чем классические полоски для носа и по цене выгоднее. Буду покупать и дальше.

Я очень рекомендую данную маску!

Спасибо за внимание, желаю только удачных покупок 💋

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Плотная бумага
  • Приятный аромат
  • Удобно наносить
  • Экономное
Недостатки
  • Существенных нет
FL Светланарекомендует