Опубликовано 16 Июль, 2021 - 09:00

Здравствуйте!

Не так давно мне стукнуло 40 лет. Буквально три месяца назад. Жизнь замедлилась, упрямо подбираясь к пенсионному возрасту. Ага. Прям вот, психология какая-то: мне уже сорок! Представляете? Да, согласна, это еще не так много.

Уход за кожей лица (и не только), вообще важен в любом возрасте. И в 20 лет тоже. Но разница в том, что в юности уход желателен, а в более зрелые годы - обязателен уже. И без него никуда. С брендом Vichy я знакома уже много-много лет. Первая моя косметика была из серии Нормадерм - это еще было лет в 23-24, тогда она здорово помогла мне от высыпаний и других прелестей того периода. Потом были и другие серии, все уже не помню. В этом году я впервые решила попробовать линейку Лифтактив.

Крем от морщин Vichy Liftactiv Supreme

Каждая серия предусмотрена для определенного возраста - это и логично, ведь проблемы у кожи в разном возрасте - разные. Этот крем идет как:

Возраст: 35+

Собственно, как раз то, что нужно. Кстати, моя косметолог мне говорила, что для быстрого и эффективного устранения каких-либо проблем - морщинки, например, можно временно пользоваться косметикой "старшего" возраста. Но, мол, не увлекаться, так как кожа привыкает к ней. Да, могу сказать, что это правда - сама я пробовала такой фокус и он сработал.

Но в данном случае - Vichy Liftactiv Supreme Day - это крем, подходящий мне по возрасту.

Назначение: антивозрастной, восстановление, лифтинг, от морщин, разглаживание, увлажнение, укрепление.

Конечно, в этот период уже нужен специально направленный уход. Не просто увлажнение, а именно борьба с возрастными изменениями. Да, я понимаю, что морщины можно убрать только при помощи скальпеля. Но правильная косметика должна предотвратить как можно больше факторов, приводящих к хирургическому вмешательству. Оттянуть этот момент как можно дальше. Вот что обещают производители этого средства:

Liftactiv Supreme, предназначен для коррекции морщин и восстановления упругости кожи. Он содержит четыре основных компонента, которые позволяют эффективно бороться с возрастными изменениями - рамнозу, неогеспередин, аденозин и кофеин. Первые два компонента крема борются с долговременным старением кожи: 5%-ая рамноза проникает в самые глубокие слои кожи, а антиоксидант - 2%-ый неогеспередин - укрепляет кожу, делая ее более упругой. Остальные два компонента препятствуют ежедневному усугублению возрастных изменений: аденозин не дает образовываться морщинам, а кофеин тонизирует и снимает отеки.

Но это лишь теория. Обычно любые коробочки с уходовой косметикой пестрят подобными обещаниями, но это еще не значит, что все действительно так и есть.

Произведен во Франции.

Объем баночки - 50мл.

Цена за такую баночку составляет примерно 660-700 гривен (или около 24-25 долларов) в зависимости от места покупки.

Купить крем от морщин Vichy Liftactiv Supreme можно в аптеках или некоторых интернет-магазинах. Я покупала в аптеке "Низких цен", но есть и в других.

******************************************************************

Моя кожа:

а) возрастная - 40 лет,

б) комбинированного типа - Т-зона жирная, щеки могут быть сухими или нормальными.

в) склонна к закупорке пор и затем, соответственно, появлению высыпаний.

_____________________________________________

В креме для меня важно:

• увлажнение,
  • легкая текстура,
  • не слишком большая жирность,
  • чтобы не закупоривал поры.

Vichy Liftactiv Supreme Day разработан специально для:

Тип кожи: комбинированная, нормальная.

Для меня это немаловажно, так как моя кожа комбинированная, склонна к высыпаниям и пересыханию, если ее подсушивать. Короче, сложная довольно-таки. Единственный плюс: не чувствительная. То есть, нормально переносит и скраб с абрикосовыми косточками, и спиртовые тоники. Изредка, конечно.

Состав был указан на коробочке - она очень блестящая, сфотографировать ее очень сложно, поэтому, чтобы его было хорошо видно, я решила его привести в письменном виде, а не на фото с бликами.

Aqua, Glycerin, Butyrospermum Parkii Butter/Shea Butter, Rhamnose, Prunus Armeniaca Kernel Oil/Apricot Kernel Oil, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, Dimethicone, Isohexadecane, Alcohol Denat, Propanediol, Butylene Glycol, Stearyl Alcohol, Cera Alba/Beeswax, Silica, Peg-20 Stearate, Bis-Peg-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Peg-100 Stearate, Ci77163/Bismuth Oxychloride, Ci77891/Titanium Dioxide, Stearic Acid, Glyceryl Stearate, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Dimethiconol, Caffeine, Neohesperidin Dihydrochalcone, Palmitic Acid, Phenoxyethanol, Adenosine, Nylon-2, Poloxamer 338, Disodium Edta, Caprylyl Glycol, Citric Acid, Synthetic Flyorphlogopitee, Xanthan Gum, Pentarythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Acrylamide/Sodium Acryloyldimethyltaurate Copolymer, Ethylhexyl Hydroxystearate, Polysorbate 80, Parfum.

Состав просто огромный по количеству ингредиентов - и всё это вредное и явно далекое от натуральности.

НО.

Во-первых, нам никакой натуральности и не обещали производители. А во-вторых, еще ни один прям супер-натуральный крем не помог мне улучшить состояние кожи. Так что, поверьте мне, я кремов самых различных перепробовала за свою жизнь очень-очень много.

Крем от морщин Vichy Liftactiv Supreme

Упаковка у Vichy Liftactiv Supreme - коробка (из фольгированного картона - очень блестящая), которая была запаяна полностью в целлофан. В коробке - баночка. Изготовлена из матового стекла, в руке увесистая. Как-то уже привыкаешь к пластиковым баночкам, стеклянная кажется уж очень тяжелой на их фоне.

Крышка - из белого пластика, наверху логотип Vichy. Закручивается хорошо, сидит прочно. Крем, при желании, можно спокойно транспортировать с собой в отпуск или еще куда нужно.

Что мне не нравится - так это отсутствие какой-либо лопатки для пользования продуктом. Конечно, не один Виши, а многие, практически все, производители кремов поступают аналогичным образом. В банку крема нужно совать свои - грязные - пальцы.

Крем от морщин Vichy Liftactiv Supreme

По этому поводу я завела себе удобную штучку - это просто ложечка от Киндер-джой, но нею очень удобно набирать любой крем из баночки - рекомендую попробовать)) Этой ложечкой я набираю нужное количество крема и наношу его на лицо - кстати, ложка удобна и для нанесения - мазками на щеки, лоб, подбородок. Затем ложку протираю ваткой с мицелляркой, а мазки крема распределяю руками по всей коже. Удобно, быстро, гигиенично.

************************************************************

Внешне, крем от морщин Vichy Liftactiv Supreme - самый обыкновенный крем:

Крем от морщин Vichy Liftactiv Supreme

Он стандартного, белого цвета.

Запах приятно-косметический, какая-то легкая, цветочная отдушка. Не противная, после нанесения на кожу долго не пахнет, за что ей спасибо.

Крем от морщин Vichy Liftactiv Supreme

По консистенции крем не плотный. Ну, такой, не то, чтобы прям как гель или лосьон - не насколько но как для крема - легкий.

Кстати, в пару к этому, дневному крему, я брала еще и ночной. И по текстурам могу сказать - что ночной крем оказался на удивление легче (еще легче!) дневного, он практически не крем, а гель! Не знаю, как такое можно объяснить, но факт.

Я бы поменяла конечно местами дневной и ночной. Так как этот отзыв про крем от морщин Vichy Liftactiv Supreme - дневном креме, то про него скажу так: этот дневной крем, явно не для комбинированной кожи.

Крем от морщин Vichy Liftactiv Supreme

Он нормально распределяется по коже - хорошо скользит (там, в составе, сколько всякого барахла, что конечно же он будет скользить, еще как!) но не впитывается прям слишком быстро - нет.

Крем от морщин Vichy Liftactiv Supreme

Его нужно хорошенько втирать - заодно и массаж, да, пока он как следует впитается в кожу. После впитывания крема на коже остается влажное ощущение, проходит оно, наверное, минут через 20-30. Ну, скажите мне - разве на это все утром есть время? Да, я знаю, что после нанесения дневного крема, и до начала макияжа, должно пройти как минимум 20 минут, но здесь времени будет гораздо больше получаса. Во-первых, крем еще нужно нанести - распределить, если делать это нормально, а не лишь бы как, то это минут 5 точно. Потом пока он впитается - еще полчаса. В целом, рассчитывать нужно на 40 минут.

Тем не менее, несмотря на трудности, я пробовала использовать крем от морщин Vichy Liftactiv Supreme утром. Сразу спросонья бежала в душ, затем наносила крем, и шла завтракать, кормить собаку, собирать еду мужу на работу... а затем уж краситься. Не слишком удобно, но приспособилась.

Что хочу сказать? Не скатывается - такое бывало у меня с кремами от Виши (серия Идеалия), если выдержать минут 30-40, то тональное средство ложиться на этот крем хорошо.

НО.

Выходя из дома ощущаешь тонну косметики на лице. Я не такая уж чувствительная особа, чтобы учуять горошину под ста перинами, но крем от морщин Vichy Liftactiv Supreme под тональником я чувствую отлично, по всей поверхности лица. Прям появляется желание пойти умыться.

Замечу, что если использовать только один лишь Vichy Liftactiv Supreme, без тонального крема или пудры, то ощущения такого нет. Из этого я для себя сделала вывод, что крем от морщин Vichy Liftactiv Supreme - не подойдет мне для использования под макияж.

Но сам крем по ощущению, мне понравился и я решила (прости меня, Виши, если сможешь), применять его на ночь.

Вот это уже другое дело!

Во-первых, вечером у меня есть сколько угодно времени для массажного распределения крема. Во-вторых, после него я не наношу более ничего на кожу лица, тем самым не утяжеляя ее. Фото кожи утром, сразу после сна:

Крем от морщин Vichy Liftactiv Supreme

Утром кожа выглядит нормально - не вялая, не пересохшая, но и не жирная. А самое, для меня главное, что нет пленочки, которую нужно смывать - такое бывает после некоторых других средств.

По эффекту, который я бы ожидала от крема - да, он есть. Конечно, никакие морщины он не уберет - я и не ожидаю такого, - но увлажнение кожи хорошее. Чувствуется эластичность, даже на щеках нет пересушенных участков, а там, где кожа больше жирнится - на носу, на лбу - нет излишнего жирного блеска. Значит, влаги хватает.

Если умыться, то лицо будет выглядеть получше:

Крем от морщин Vichy Liftactiv Supreme

В целом, что хочу сказать:

• Крем хорошо влияет на кожу,
  • Увлажняет,
  • Не закупоривает поры, особенно, если не наносить сверху макияж,
  • На морщины никак не влияет,
  • Не подходит для использования под макияж,
  • Больше похож на ночной.

Крем от морщин Vichy Liftactiv Supreme заявлен производителем как дневной крем от морщин. По факту, у меня он ни чуточки не дневной, и конечно же, не от морщин.

Но несмотря на это, крем мне понравился и я пользуюсь ним уже 5 месяцев. Просто я наношу его как ночное средство ухода - вечером, и так он моей коже весьма подходит.

ИТОГИ:

Подведу краткое резюме моей болтовне. Итак, сначала МИНУСЫ:

• Не смогла на него наносить макияж, а без макияжа я на работу не хожу,
  • Если наносить все-таки сверху тональный крем, то очень утяжеляет кожу,
  • Как для дневного крема, густоват и долго впитывается.

Ну, если бы не стала использовать его вечером, то на этом крем можно было бы выбросить? Я не привыкла так поступать.

Поэтому, стала экспериментировать и обнаружила ПЛЮСЫ:

• Прекрасно увлажняет кожу,
  • Не оставляет липкой пленочки,
  • Не закупоривает кожу,
  • Подходит для комбинированной кожи,
  • Минимальный расход: за 5 месяцев примерно половина баночки.

Крем от морщин Vichy Liftactiv Supreme

Резюме: Крем от морщин Vichy Liftactiv Supreme я РЕКОМЕНДУЮ!

НО! с оговорками выше - я использую его как ночной крем, а не днем.

Спасибо за внимание к моему отзыву, удачных Вам покупок!
Лиля.

Достоинства
  • Отлично увлажняет
  • Удобная для использования консистенция
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • Банка без дозатора
  • Плоноват для дневного
Шоширекомендует
Я смотрела на него и на крем для век из этой линейки, но у меня ж вместе со старостью прыщи иногда бывают, поэтому только крем ля рош сейчас использую. Для век хочу попробовать
16.07.2021
Пару раз я и под глазами ним мазала, тоже нормально)
16.07.2021
замечательный крем, у меня такой был, я довольна им.
16.07.2021
Уход нужен всегда, но не всегда получаешь от средств эффективное действие и у крема хорошие достоинства оказались.
Для своего возраста,
Лиля, вы
Очень даже ничего
Спасибо)
16.07.2021
Вижу, не только у меня такие проблемы ...и пересушивать - нельзя, и перепитывать тоже, в общем, ещё постарайся найти этот самый идеальный баланс)
Жаль, что оказался тяжеловатым. В качестве дневного такой точно не подойдет...
18.07.2021
Для дневного крема это конечно существенный минус. Sad
тоже нравятся крема с легкими текстурами
06.08.2021
Бренд Vichy уважаю давно, но крем Vichy Liftactiv Supreme Day не покупала, надо будет попробовать. Спасибо за Лайфхак с ложечкой 👍